^

Остальные игры / Последняя пройденная вами игра

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 4 декабря 2005, 19:16     автор темы

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Какую игру вы прошли последней? Чем она вам понравилась? Опишите ее.

Последняя игра, которую я прошел — это 3D леталка-стрелялка Gamera 2000(JAP) для PS One. Прошел сегодня ) Очень понравилось музыкальное сопровождение к игре в JP стиле, живые персонажи в роликах, кстати ролики просто обалденные, геймплей — супер(некоторые боссы во весь экран), даже есть хороший сюжет(что для стрелялки редкость)!
...
# 24 февраля 2012, 14:58

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP
А! ну точно, на ГБА, ога. Просто я забыл какое из переизданий проходил, для пс1 версии или для гба.
# 4 марта 2012, 02:30

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP
Прошел Resistance: Retribution. Очередная попытка Сони и её внутренних студий, перенести известную эксклюзивную серию в портативный формат, и отличии от Killzone, попытка куда более успешная. Пожалуй самый главный плюс в игре — это её графика. Она шикарна. Очень хорошая вода и освещение, присутствует физический движок, т.е. трупы разлетаются, а не падают по заранее прописанной анимации, ну и вообще в целом очень приятная глазу картинка, которой только нормального сглаживания не хватает. Ну и не удивительно что игра притормаживает порой, не смотря на то что работает на максимальной частоте. Так же ещё один плюс (хотя для кого как) — продолжительность. Ну часов десять минимум займет игра, если пытаться выполнить все условия для открытия бонусного контента (арт, ролики, музыка) и попытаться найти все записи, то и часов 15 наберется. Геймплейно к сожалению очень быстро приедается. Разработчики постоянно подкидывают одни и те же связки врагов, а оружия первую половину не густо, потому убивать одних и тех же вражин из пары стволов начинает надоедать. И только ближе к концу оружия становится куда больше и можно уже выбирать и смотреть какой ствол эффективнее действует на какую тварюгу. Вот чего в игре нет, так это нормальных боссов. Есть просто сложные противники, которые потом впрочем повторяются, посему и не уникальны. Особого разнообразия в пострелушки тоже разработчики не пытаются внести. Пару раз дадут погонять на шагающем роботе пришельцев, да пострелять из турелей обороняя NPС. Ничего оригинального — все это мы видели в десятках других шутанов. Само оружие тоже не блещет оригинальностью. Особо это бросается в глаза после шутеров старой школы, Blood и Redneck Rampage который я ща прохожу. Ну блин, пулемет дробовик и инопланетная пуколка, на ряду со снайперкой и ракетницей.Скукота. Ну да, 1 оригинальный ствол таки разрабы придумали — это инопланетная пушка, способная стрелять сквозь препятствия но имеющая ограниченный боезапас. Не припомню подобного оружия в других играх и использовать данное оружие и правда лучше к месту, т.к. патронов мало. Похоже что особое внимание разработчики пытались уделить сюжету, ибо роликов и всяких записей в игре целая туча. Но вот беда — не интересно за всем этим следить. Ну да, сам сеттинг оригинальный весьма, времена второй мировой войны, совмещены со sci-fi антуражем, а-ля HL2 (ну даже дизайн порой очень похож, ей-богу). В итоге вышла эдакая помесь классического каловдутия и хл2. Но все же халвы в игре куда больше и про то, что действие разворачивается в прошлом веке, вспоминаешь только когда, находишь очередную запись. Так вот, не смотря на сеттинг, и громадья видео и скриптовых вставок, сюжет в игре достаточно унылым мне показался и навевал зевоту. Дизайн локаций поначалу понравился, но вот чем дальше, тем он хуже становится и однообразнее. Порой встречаются откровенно скопипастенные куски уровней, что конечно же не радует. Ну вообще, если рассматривать игру только сравнивая с другими играми на псп, то равных у неё либо вовсе нет, либо их очень мало. Какие есть ещё шутеры от 3ого лица со столь качественной графикой на псп? Третья паразитка в голову лезет разве что, но я вот не играл в неё. И все! Так что игра в библиотеке — определенно хит, не смотря на свои недостатки.
+4
# 15 апреля 2012, 06:20

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP

The Darkness II.
Коротенький кровавый проходнячок. Поиграть, немного повеселится, но не то чтобы прям затягивает, хватило мне игры как раз на прохождение кампании 1 раз, это примерно заняло 7-8 часов.  

# 25 апреля 2012, 13:03

XmasC00kie

Гражданский 25 уровень
147 сообщений
930 SFP

Jade Empire.

Играла второй раз. Поэтому прошла быстро. Легко ведь, когда знаешь где что находится, куда идти, где какой сайд квест. 

+8
# 12 августа 2012, 21:06

Вован

Гражданский 2 уровень
10 сообщений
11 SFP

Снайпер: Воин Призрак. Игра мне понравилась многим сюжет отличный. Графика супер. Описание: Бойцы элитного спецподразделения были посланы в вымышленную страну Исла Труэно, которая расположена на острове и демократическое правительство которой было свергнуто, а власть захвачена военными. На острове захватчики обнаружили огромные запасы урана и грозятся передать его в руки международных террористов. Правительство США отправляет в данный район несколько профессиональных солдат, которые должны выполнять различные миссии в тылу врага. Игровой сюжет:Основным оружием игрока являются различные виды снайперских винтовок, орудия ближнего боя, взрывчатые вещества и т. д. В игре существует четыре вида снайперских винтовок: AS50, MSG90, SR-25 и СВД. По словам разработчиков, траектория полёта пули просчитывается с учетом поправки на ветер и гравитации. Я играл за снайпера из группы «бритва 6,4» и спецназа «дельта 3». когда хороший выстрел или выстрел в голову то показывает как пуля летит и входит во врага.

# 22 августа 2012, 16:36

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Max Payne, в объяснении не нуждается 

# 22 августа 2012, 16:39

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@XmasC00kie писала:

Jade Empire.

Играла второй раз. Поэтому прошла быстро. Легко ведь, когда знаешь где что находится, куда идти, где какой сайд квест. 


Кстати,поздравляю Печенько))Игра сурово-длинная,но интересная)Самое интересное начинается далеко не сразу..)Пересилить убер-нудное начало самое сложное в  этой игре ХD…А те,кто судят игры по 10 минутам ее сразу в топку кидают…)

# 23 августа 2012, 00:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

@† Neva † писал:

Самое интересное начинается далеко не сразу

И все-таки в ней ненатуральный переход от добра к злу. В самый последний момент игры можно все испоганить. Оставить в живых Руку Смерти и переругаться с половиной соратников. Очень уж ненатурально. В SW KOTOR хоть это можно мотивировать — «Бастила переманила на темную сторону, пробудила спящего Ревана» итп. А тут что? «С открытой ладони на сжатый кулак» за пару минут или «как быстро сменить ориентацию жизненного пути»?

Я последним прошел второй раз Resistance 3. На SuperHuman уровне сложности. C прокачанным оружием не составило особого труда. Теперь до платины мне 4 процентов не хватает.

# 2 ноября 2012, 18:35

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

Прошел наконец таки второй эпизод Penny Arcade Adventures. Вообще за игру я взялся давно, первый эпизод осилил быстро, а вот второй начал и… забросил. Но вот пришла пора вернуться к этой замечательной игре.
Что сказать, это очень забавная сатирическая РПГ. Мы спорили с одним моим знакомым по-поводу этой игры, он говорит, что это квест с элементами ЖРПГ, я же заявлю, что это ЖРПГ с элементами квеста. Кто прав, кто виноват? Бог нам судья! Но факт есть факт, игра пародирует геймплей стандартной ЖРПГ. Главное особенность этой игры — это конечно специфический юмор от создателя комиксов Penny Arcade.Местами он весьма глуп, местами пошл, а местами и остроумен. В любом случае, игра очень на любителя. Мне вот крайне понравилось и даже не смотря на весьма скучные бои, игра была пройдена. Правда как раз таки из-за этих скучных боев, не стал задрачивать её на 100% ибо невыносимо, но 1 раз пройти точно можно.

# 5 ноября 2012, 22:35

Prokop4ik

Гражданский 4 уровень
16 сообщений
48 SFP

Wolfenstein 2009 года выпуска.

# 7 ноября 2012, 17:55

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

Culpa innata (Презумпция виновности). Хорошая приключенческая детективная игруля про утопическое будущее. Человечество создало Союз, в который вошли самые развитые страны и люди с определенным уровнем интеллекта и хорошими генами. Убийств нет, краж нет, суицида нет. Но тут внезапно убивают гражданина союза в стране-изгое России (внезапно). Изгои потому что еще живут по варварским законом, в том числе почитают своих био-родителей и родственников, что претит гражданам союза, так как они не зависят от родителей, признают только свободный секс без обязательств и обучаются в спец интернатах, где им правят мозг в нужную сторону и в лучших учеников вкладывают деньги.

В игре тонна диалогов, загадок в меру, и есть пара абсолютно не логичных моментов, но при этом игра не линейна. И разработчики очень любят цифру 3. Можно посетить 3 локации за рабочий день (если не просто так туда прийти, а что-то там поделать) задать только 3 вопроса гражданину по делу об убийстве (бывают исключения), а так же допросить минимум 3 раза чтобы выудить нужную информацию (допрашивать можно одного человека только раз в день).

И в ней присутствовал дух Dreamfall, правда до определенного момента.

# 15 ноября 2012, 22:13

Lobster

Гражданский 16 уровень
268 сообщений
777 SFP

Последней была Rayman Origins. Отличная игра. Красивые локации, классная музыка, много уровней. Побольше бы таких интересных игр.

+4
# 3 декабря 2012, 10:24

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

Disciples Перерождение. Лучше чем предыдущие игры серии… но вторая часть пожалуй была сама хорошая.

+9
# 22 февраля 2013, 12:11

Foxdiez

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

Прошёл Resident Evil 2 , сценарием B-A. Вспомнил молодость)

# 24 февраля 2013, 03:12

Sweet Angel

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
6 SFP

Ой, давно ничего полностью не проходила. Но сейчас играю Morrowind. Очень понравилась.

# 30 марта 2013, 23:38

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

Rambo (NES) — играл впервые на Денди, проходил пару раз, как-то пытался поиграть снова, но запутался (была японская версия). Сейчас проходил русскую версию на эмуле и, хоть текста в игре совсем немного, приятно было узнать, о чём там болтают))

# 30 марта 2013, 23:58

Sairus

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Chrono cross и chrono trigger. Причем с кроссом вышел прикол: играл еще в начале нулевых, но потерял диск и забыл название, но помнил, что это JRPG и имя главгероя Серж. Так и нашел игру в начале этого года. Потом чтобы лучше понять сюжет кросса прошел триггер.

# 31 марта 2013, 11:31

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

Memento Mori 2. Отличная графика, полное 3d окружение — для адвенчуры редкость. Несколько концовок, система набора очков в течении главы да и сам сюжет до последнего не открывает некоторые тайны. Советую любителям игр подобного жанра, игра стоит того, чтобы ее пройти.

# 31 марта 2013, 13:52

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

Halo Combat Evolved — ну все коментарии излишни, все все и так знают

# 21 апреля 2013, 12:33

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

Прошел Costume Quest, игру от создателей великих Психонавтов, в которые я не играл. Честно сказать, игра ожиданий не оправдала и очень похожа на Пенни Аркадес Адвечерс, точнее на их первые 2 эпизода образца 2007 года. Игры НУ ОЧЕНЬ похожи. Их роднит и как весьма примитивная и нудная боевая система с закосом под JRPG, так и визуальный стиль с закосом под комиксы. Но Пенни все таки поинтереснее благодаря двум вещам — более разнообразные квесты и более разнообразный юмор. В пенни есть как и черный юмор (например квест, где повару в нищебродском квартале необходимо мясо, в итоге наши сыщики идут фармить бродяг «на мясо», после чего заверяют его соответствующей печатью качества. ), так и сортирный (например квест, где ученый уринолог, проводит эксперименты над влиянием мочи на разные предметы, а его главная цель, помочиться на миниатюрную модельку чертвого колеса местного парка развлечений. Вообще шутки в Пенни гораздо более тонкие и интересные попадаются. Ну и как я говорил, квесты — в Пенни они все разные, а костюм квесте они все под копирку берутся из каждой главы. Так что в каждой новой локации мы будем заниматься одним и тем же. Ну и сама игра наконец просто более детская. Юмор добрый, местами конечно улыбает, но не более. А вот единый минус у этих игр — общая нудность геймплея. Бои просто вымораживают. В итоге получили такой середнячек, поиграть можно, но перепроходить я игру точно не буду и особо рекомендовать её кому-либо тоже, разве что если желаете поиграть в западную типо-ЖРПГ.

# 21 апреля 2013, 15:33

scuper

Гражданский 4 уровень
14 сообщений
76 SFP

The Lord of the Rings: Tactics

# 22 апреля 2013, 01:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Kirby: Squeak Squad. Такая милая игра. Моя первая игра в серии Очень понравилась своим простодушием. И играется так не принужденно, наверное из-за того что легкая, если не считать боссов.

# 22 апреля 2013, 06:21

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

«Zenonia» прошёл ассассином и воином (за обе стороны). жаль, концовка в обоих случаях одинакова.

# 22 апреля 2013, 07:42

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Алан Уэйк, который новый. Первый как-то приятнее был.

# 26 апреля 2013, 22:26

Hayato

Fighter клана Ретро геймеры 11 уровень
139 сообщений
184 SFP

Castlevania на nes наконецто я ее прошел, помню в детстве франкенштейна не мог убить. Так теперь пойду саймон квест покорять.

# 27 апреля 2013, 21:29

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

Koudelka, с переводом от пиратской конторы Vitan. В переводе все было хорошо, и озвучка персонажей (что редко делается хорошо в пиратских переводах) и перевод текста были приемлемыми. Правда одну сцену они прошляпили на 4-ом диске. 

Сама же игра интересна своей атмосферой. Старый замок наполненный различными монстрами (чего стоят только летающие стулья, труп с осколками стекла, летающая посуда и прочее). Различные загадки и самое для меня главное — не затянутый игровой процесс, примерно 8-9 часов. За это время и набегаться успеваешь и игра не превращается в очередное занудное истребление мобов. Отдельно стоит отметить загадки, не слишком сложные, но хорошо разбавляющие игровой процесс.

# 30 апреля 2013, 09:27

Lobster

Гражданский 16 уровень
268 сообщений
777 SFP

Dragon Age: Origins. Второй раз прошел, 45 часов убил на нее.

# 30 апреля 2013, 15:29

Hayato

Fighter клана Ретро геймеры 11 уровень
139 сообщений
184 SFP

Castlevania II: Simon's Quest пройдена, замучился искать некоторые замки, хоть бы таблички с названиями рядом с ними ставили, ато под конец игры уже не понимал был я в этом замке или еще нет.

# 2 мая 2013, 01:18

VioletVonHellman

Мастер клана Indie 15 уровень
61 сообщение
996 SFP

Max Payne 2 (рассказывать про него бессмысленно, я думаю) и The Binding of Isaak (с трудом осилила его с сотой попытки, истрепав все нервы).

# 2 мая 2013, 01:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

фф3 на лоу левеле прошёл:3

1367447028.jpg1367451465.jpg1367448751.jpg1367450327.jpg

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться