^

Остальные игры / Что вы любите в играх?

1 2
# 15 апреля 2011, 08:12

Rikimaru

Старейшина клана RPG Forever! 11 уровень
53 сообщения
312 SFP

Здесь пишите что вы прежде всего цените в играх.

Я прежде всего в играх ценю персонажей.Я из-за них в игры играю.Мне плевать на геймплей и сюжет,если в игре есть интересные персонажи,то я ее обязательно пройду,насколько бы ужасная она не была.

Отредактировано 12 мая 2011, 11:43
# 15 апреля 2011, 10:35

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP
Ценю, в первую очередь, музыкальное исполнение, потом уж сюжет и всё остальное. В редких случаях я прохожу до конца игру, саундтрек которой меня совершенно не впечатляет, только в том случае, если сюжет там на уровне выше среднего, да и то прохождение такой игры может неделями, а то и месяцами длиться.
+2
# 15 апреля 2011, 11:13

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ну как только включаю игру я обращаю внимание на само меню игры как оно оформленно, обычно тяп ляп во многих играх. Потом включаю игру и жду вступительный ролик чтобы в нем понять с чего все начнется... Потом смотрю на графический интерфейс. Далее все по наклонной музыка, видео вставки (если есть), Сюжет думаю понятен становится не сразу. Люблю когда атмосфера в игре очень держит музыкой и какими то продуманными поворотами сюжета...
+2
# 15 апреля 2011, 14:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Свободу действия. Ибо!

Причём, по фиг, в принципе, что за жанр. Да и не обязательно должна быть меганелинейность сюжета и прочие новомодные и вкусные веяния. Но должно быть хотя бы ощущение того, что твои действия не скованы и есть некое пространство, в котором можно творить (кастомайз тачки в NFS, особенно U2) / страдать хернёй (Risen) / задротствовать (Дьяблы).

В целом, по жанрам это будет выглядеть как-то так:

В РПГ — это побежать куда захочешь, качаться кем и как хочешь, разные способы выполнения квестов, социальная составляющая, прочие свистелки и перделки. Сюжет меня в последнее время как-то и не интересует (есть и есть, ну и хер с ним), потому как заранее стоит клеймо, что в играх (новых) он всё-равно везде УГ. Буду рад, если кто разубедит.

В стратегии — это разные способы развития/заколачивания бабла.

В гоночках, не важно, аркада или симулятор — кастомизация тачки и возможность выбора заездов по душе.

Файтинги не люблю! Лютое исключение составляет MK3 и его апгрейженные клоны (ностальжи) + серия Tekken от 3-й части и выше. В мордобое ценю возможность выбора мордомарателей (чтоб было кем поиграть, тк за одного рубицо не лю). Также, после Теккена плохо воспринимаю иные файтинги вообще, ведь по кол-ву движений сравниться с ним не может по-моему ничто, а такая свобода для мну теперь тоже важна. А когда с пятой части ещё и кастомизацию ввели — Теккен для меня вообще стал идеальной игрой. Особенно 6-й. Воистину — пик эволюции серии. Кто едва включив его забросил и снова стал играть в пятый — много потерял.

И т.п. в др. жанрах.

Учитывая всё выше написанное, аркадные игры я не очень-то и жалую (за редким исключением, такие как, например «Танчики» или классический Соник — ибо винрарнейший геймплей). Т.к. нет в них такого, как в тех же Дьяблах/NFS и проч., которые можно включить через пару лет и по старой памяти с ностальгией пробежаться прокачанным Паладином 86 ур. на Баала или полюбоваться на дизайн своей машинки, проехав на ней пару любимых гоночек. Иными словами, когда игра нравится, ещё хочется, чтобы что-то осталось для души после стольких потраченных на неё часов (о, да. Сейвы я храню многа лет *_* даже с первой Дьяблы остались ^_^).

Да, и ещё. Ценю, пусть и не всегда однозначное, но качество игры. Вот Sacred 2, например, выглядит конфеткой и сделан красиво и интерфейс вроде даже продуманный и полные возможности Дьяблы предоставляет. Но он настока уныл, что иначе, как эпик фейлом разрабов и полным сливом я его рассматривать не могу. С другой стороны, игра и вправду вроде бы добротная. Может просто не моё. Однако Титан Квест мне понравился :)

Канец.

Как многа букаф-то вышло О_о Но написал вроде неплохо =)

+3
# 16 апреля 2011, 12:50

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP
В играх ценю увлекательный сюжет. Поэтому я в ММО игры и не играю.
+2
# 18 апреля 2011, 09:30

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
А я в играх ценю возможность прокачки чего либо:заклинаний,оружия,снаряжения
И ещё ценю когда в игре есть сложность:что бы победить боса не ждать пока он покажет слабое место и бить его туда(ну не бред ли?) а что бы его надо было колбасить со всей дури,но такая сложность не должна надоедать
Думаю лучший пример такой игры будет Heavy Metal F.A.K.K 2
+2
# 22 апреля 2011, 17:37

Rikimaru

Старейшина клана RPG Forever! 11 уровень
53 сообщения
312 SFP
Добавил голосование
# 22 апреля 2011, 18:59

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

О, ещё вспомнил, меня хлебом не корми, дай посоздавать персонажей Могу часами пропадать в редакторе персонажей. Всегда приятней проходить игру своим уникальным персом. Так что ценю в играх хорошие редакторы.

+2
# 30 апреля 2011, 20:43

G12B

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Игровой процесс или Геймплей для меня первооснова хорошей игры. Именно геймлей позволяет проецировать себя на игрового персонажа. Особенно в этом смысле оказываются хороши игры, где исход игры строится не из серии побед игрока, а из серии выборов, которые игроку предоставляется сделать.
Кроме того геймплей может является полноценной мотивацией игровых действий на ровне сюжетом. И в значительной степени определяет реиграбельность большинства игр.

P.s. больше всего голосов за сюжет, но никто явно про него не отписался))
# 30 апреля 2011, 21:13

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

@G12B писал:

P.s. больше всего голосов за сюжет, но никто явно про него не отписался))

А как же я?

# 1 мая 2011, 00:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Ни к чему тут голосование. Оно по своей сути ограничивает обсуждение сабжа, невольно заставляя выбирать что-то из пунктов. Когда человек, возможно, написал бы без него что-то другое.
# 1 мая 2011, 15:08

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Раньше все было по другому и я ценил больше сюжет.. Сейчас мне больше нравится свобода действий.. И какие фриковские вещи.. Поэтому и люблю Vampire: The Masquerade Bloodlines (там ещё и вампиры, оо) и Deus Ex.
Ну и геймплей бывает очень затягивающий, до сих пор играю в Frets On Fire. Остальное всё ушло в топку..
# 1 мая 2011, 17:18

AssAssINchIK

Гражданский 7 уровень
24 сообщения
132 SFP
Я больше всего ценю сюжет. Взять к примеру оригинальный Assassin's Creed. Игра была жутко однообразна и скучна в плане геймплея, но меня чем-то зацепил сюжет. Если бы не сюжетная составляющая игры, я бы забросил игру, но нет, я прошёл её всю и ждал продолжения.
+6
# 1 мая 2011, 17:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AssAssINchIK писал:

Я больше всего ценю сюжет.
Плюсую. Ещё мне важны персонажи (их характеры, история, взаимоотношения). Для меня игры — нечто большее, чем просто развлечение на пару часов/дней/месяцев/лет. Это как утопия, в которой мне бы самому хотелось жить, участвовать в сюжете, общаться с персонажами.
# 16 мая 2011, 19:56

mass7537

Гражданский 38 уровень
252 сообщения
2851 SFP
Конечно это сюжет и геймплей.
# 26 мая 2011, 15:54

Onikage

Гражданский 19 уровень
77 сообщений
529 SFP
Для меня персонажи важнее всего.
# 31 июля 2011, 00:18

GadgetHackwrench

Гражданский 2 уровень
7 сообщений
1 SFP

Атмосфера, но она складывается из всего остального…

# 31 июля 2011, 01:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Свободу действий.

# 31 июля 2011, 01:07

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
1) Атмосфера
2) Геймплей
3) Саундтрек
4) Сюжет
5) Персонажи
6) Графика
7) Экшен
8) Заставки

Вот так ^_^
# 31 июля 2011, 15:56

Baron Lestian

Прислужник клана RPG Forever! 5 уровень
8 сообщений
61 SFP

На первом месте атмосфера, потом персонажи, сюжет, саундтрек и персонажи, ну а дальше всё остальное.

# 31 июля 2011, 16:34

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Baron Lestian, персонажи таки на втором или на четвертом месте? ~_~
# 31 июля 2011, 18:50

Baron Lestian

Прислужник клана RPG Forever! 5 уровень
8 сообщений
61 SFP

BL@De, пардон, зарапартовался))) атмосфера, персонажи, сюжет, саундтрек и геймплей)) как то так 

# 31 июля 2011, 19:04

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Атмосфера,сюжет, саундтрек, персонажей, заставки. На остальное пофигу.
Всегда ставил на первое место атмосферность происходящего. Чтобы в него можно было полностью погрузиться.
# 31 июля 2011, 19:30

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Louis, вот из-за того же атмосферу я поставил на первое место. Ее составляет все остальное, и какая мне больше по душе, на том и оставляю свое внимание) Так было всегда, как и с фильмами, играми, аниме, книгами и т.д. и т.п.
# 31 июля 2011, 19:39

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
478 сообщений
82 SFP
Графа самое главное, на остальное вообще плевать! Ну и чтобы боёв побольше
# 31 июля 2011, 20:25

Frost6333

Лидер клана Heavenly fleet 13 уровень
149 сообщений
298 SFP
Во всех играх я больше люблю и ценю сюжет. В игре главное это сюжет (ИМХО).
# 1 августа 2011, 03:47

Wasp

Гражданский 12 уровень
21 сообщение
424 SFP
какой скудный опрос из которого надо ко всему прочему выбрать один вариант, омфг. и ведь почти все стараются отвечать исходя из его вариантов.
никогда не выносила какое-то одно качество игры над прочими, важна их совокупность. и в итоге, игра либо прет либо нет.
у меня всегда было так: если игра «моя», это понятно с первых же секунд — и дело даже не в том, какой у нее графон и какой сложности санта-барбара в сюжете, видимо мы должны быть с ней на одной волне.
+13
# 1 августа 2011, 09:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Wasp
Ура! Сие действительно так. Мои вам плюсы и грохнутое голосование в качестве подарка.
# 1 августа 2011, 10:05

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

Для меня самое важное в игре сюжет, а на втором проработка мира (обожаю собирать книги, летописи, записки и другие вещи рассказывающие о мире, его истории и т.п.).

+13
# 27 августа 2011, 12:51

Chaos Gotik

Гражданский 2 уровень
10 сообщений
1 SFP
1)Атмосфера
2)Персонаже болше нрав с длинными волосами и косами как у Zero из Megaman X8.
3)Озвучка русская чтоб голос был не женственый а мужской и классный который хотелосьбы слушать!)
4)графика желательно мультяшную можно и другую тоже сойдёт)
5)физика что все что ударил литело)
6)Секреты броня,оружие и так далие…
7)И последние скорость и слесхер был что бы были красивые комбо и быстрые.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться