^

Остальные игры / Atelier Iris [PS2]

1 2
# 7 августа 2006, 02:47     автор темы

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я играл в Eternal Mana мне понравилось(но без визга соплей и мокрых штанишек…)
Отредактировано 16 мая 2007, 16:38
+1
...
# 20 сентября 2007, 22:22

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Никогда не знал, что "гильдия, в которую постоянно приходишь за заданиями" — есть закос на онлайн…ну ладно, наверное тебе видней.

Нет, конечно если нравится — это самое главное. Собственно, мне и не хочется опять устраивать тут гневные дискуссии, хотя и вряд ли получится.
Просто я знаю безумных фанатов серии AI, которые начали играть в JRPG именно после первой серии AI (думаю все знают, что значит понятие "первая") и они без ума от первых двух частей, но также как и я плюются от третьей части…так смешно наблюдать, когда фанат серии включает очередную игру, на которую возлагает большие надежды, тужится десяток часов, а потом всё-таки объективизм перевешивает фанатизм и он начинает проходить какую-нибудь Персону )

Если брать второсоньковские части, то от первой ко второй действительно наблюдается приятный прогресс — улучшение боевухи, баланс в алхимической системе, более приятный сюжет, никаких убогих мировых карт, приятные бонусы. После этого Гаст выпускает клон удачной AI2 виде Ar Tonelico, но фанаты ждут третьей части, ожидая от завершающий трилогию игры "ещё больше". Но они получают практически "шлак" и конкретно для меня регресс серии очевиден.
Ну не знаю, но даже учитывая всю няшность игры, я не могу наблюдать за сюжетом, который строится лишь через выполение однообразных миссий и повешение ранга.
То есть, если сравнивать с фф12, то в AI3 примерно столько же сюжета, сколько и в охотах.
Жалко серию, конечно.

Просто когда играешь в AI3, то сразу закрадывается мысль…а может лучше потратить своё время на Dragon Quest8, Wild Arms 5, Persona 3, Rough Galaxy, Valkyrie Profile 2?
# 21 сентября 2007, 15:52

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Ну мне тоже както не хочется спорить почему та часть лучше, а эта хуже, это дело каждого. Если тебе не нравится AI3, то это твоё право.
Я тоже начинал знакомство с серией AI, именно с первого AI. Очень мне понравилось, можно сказать прошел залпом, если такое возможно. Остались только хорошие воспоминания. Начал било проходить AI2, но так как ко мне в руки попала Персона 3, то пришлось отложить прохождение на потом. Попробовал играть AI3, далеко не прошел, собрал гдето три камня или кристала для книги. И оставил прошождение на потом, потому что хочу пройти сначала AI2, но этого мне хватило, чтобы оценить игру.
Еще один минус, который меня постоянно раздражает, в подобного рода играх, это рендомное нападание монстров, когда не ждёш а они приходят. В AI2 и еще одной замечательной игре, которую я прошел тоже с большим удовольствием, Ар Тонелико, придумали термометр, который показывает когда именно нападут монстры и сколько их еще осталось на карте, это меня уже порадовало и спасло от нервного срыва :).
Но больше всего мне нравится когда видно монстров на територии, можно их обойти, можно перепрыгнуть и не вступать в драки, если тебе не хочется или нет времени. Вот еще одно достоинство AI3 и даже ФФ12 в этом плане…
Еще большего прогреса в этой области, достигла Персона 3. Там если твой уровень намного выше монстров, то они начинают убегать от тебя и ты понимаешь, что с ними даже нестоит маратся, всё ровно Ехр. будет мало, можно просто походить по карте и пособирать сундучки, если конечно не напоротся на СМЕРТЬ. Бывало прокачаешь пару уровней и уже хочешь вернутся обратно, а тут этот звук, биение и шолох цепей, сразу мурашки по коже и нервно начинаешь искать ближайшей выход с этажа, пусть даже на другой этаж, но подальше от СМЕРТИ, и только *IN LOVE* нервно стучит, не дай Бог нарватся, это верная смерть…..
Но я немного отклонился от темы. Тем немение мне понравилась AI3 и надеюсь что это не последняя часть, хотя я теперь жду с нетерпением английского релиза еще одной игры от Гаст, это Mana-Khemia, возлагаю на неё большые надежды, а еще Ar tonelico 2.
Так что, сколько в мире людей, столько и интрересов, и не возможно всем угодить. Но дай Боже, чтобы вышла такая игра которая понравится абсолютно всем. Хоть на данный момент, таковой просто не существует……
ЗЫ: Рас ты вспомнил Wild Arms 5, то хочу сказать, что как только я её включил, мне почемуто так напомнилась Грандия 3 (которая мне тоже понравилась несмотря на всю критику в её адрес, и я её тоже прошел), ну просто безумно напомнила, даже мелодия в начале напоминает одну из мелодий Г3. Правда долго я играть её не стал, прошел первую локацию, оценил что игра довольно таки неплохо получилась в 3Д, и откладиваю на потом, еще так много чего надо пройти :)
# 21 сентября 2007, 16:37

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну ладно, давай уж тут и правда оффтоп не разводить…

Я бы тоже с радостью посмотрел на игру из серии AI на PS3, к примеру. Сомневаюсь, что прогресс будет налицо, но всё же. Продажи AI3 в Японии и Америке составили порядка 100 тыс. коробок. В принципе, учитывая что на игру затрачивается мимнимум труда и фантазии, то и такие продажи не так уж и плохи, поэтому можно надеятся на продолжение…

Хотя даже Ар Тонелико в Японии продалась тиражом в 2.5 раза выше, чем АИ3. В общем, увидим что будет…
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться