^

Остальные игры / Atelier Iris [PS2]

1 2
# 7 августа 2006, 02:47

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я играл в Eternal Mana мне понравилось(но без визга соплей и мокрых штанишек…)
Отредактировано 16 мая 2007, 16:38
+1
# 7 августа 2006, 12:34

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Лахарл, играл, не смотря на название? =) Atelier Iris, правильно. Прошел?
+1
# 9 августа 2006, 05:13

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Расскажите пожалуйста об игре.
Видел только очень- очень милые скриншоты-)))
# 9 августа 2006, 10:06

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Классическая JRPG от Gust. Серия Atelier уже давно тянется ) только в России она малопопулярна, а вот в Японии...Вкратце: главный герой - алхимик, как и во всех остальных Atelier, он может создавать предметы, а затем использовать их в бою, все это подкреплено хорошим сюжетом )
# 9 августа 2006, 15:34

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Очень многообещающе .
А с саундом и продолжительностю у игры как ?
# 9 августа 2006, 21:44

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
саунд хороший, у меня есть все саунды из нее. Продолжительность не слишком большая. Думаю 30-40 часов хватит для сюжета.
# 11 августа 2006, 09:36

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
только в России она малопопулярна

Хм…странна фраза какая-то.
А ")" после фразы "все это подкреплено хорошим сюжетом" что означает?
Сколько частей Iris no Atelier ты прошёл?
# 11 августа 2006, 10:51

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Trema, ни одной. Это для тебя имеет какое-то значение?
# 11 августа 2006, 13:12

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Да не, просто ревьюшку у тебя занимательной получилась…
Игра-то, по большому счёту, отстойная.
# 11 августа 2006, 15:41

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Трема, это опять же твое мнение.
# 11 августа 2006, 16:03

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Верно. Но мнение бывает как объективным, так и субъективным. Вот мое, почему-то мне так кажется, больше тяготеет к первому.
Эту игру можно описать так — "Играбель(,)_но". )
Просто удивляет, что человек, посвятивший этому проекту всего часов пять своего времени, говорит о "хорошем сюжете".
# 11 августа 2006, 20:55

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Трема, тебе просто кажется, я смотрю, ты считаешь свое мнение единственно верным и не хочешь уважать чужое мнение. Где ты прочитал, что я посвятил "этому проекту всего часов пять своего времени", или это опять твое мнение, которое тебе кажется объективным? Я дошел до Atelier Iris, если тебе это о чем-либо говорит и убил босса - Book Eater, сохранился и забросил игру. Ты сам-то сколько посвятил этому проекту времени?
# 11 августа 2006, 21:36

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Dimon-Strife
Я чувствую в твоих словах некий негатив. Не надо.
И не надо спорить, доказывая обратное, поверь, с этим тайтлом я знаком намного лучше тебя и я могу немного объективней высказать позицию относительного него.
Я тоже часто предираюсь к словам, но если, к примеру, сравнить серии FF и AI, то объективней будет то, что первая гораздо лучше второй, хоть кто-то и будет говорить, что ему положить на все мнения и AI — лучше всех.
Я понимаю, что у тебя есть все три саунда к играм серии для PS2, но скачать с bluelaguna их — дело нехитрое, а посоветовать что-то из них тебе будет сложнее.
Я посвятил этому проекту не менее 100 часов, пройдя первую и вторую части. Жду третью, надеюсь Nis America поторопиться ))
# 11 августа 2006, 21:58

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Трема, в твоих словах негатив тоже просвечивается, небольшой, но все же. Я согласен, если сравнивать, то FF определенно лучше, я еще не видел серии JRPG, которая была бы лучше FF. Саунды у меня есть, но я их не скачивал, т.к у меня модем. Посоветовать послушать могу. Ты говоришь, что "посвятил этому проекту не менее 100 часов", все-таки игра тебе понравилась, не понимаю, зачем ты высказываешься отрицательно, если прошел еще и Azoth of Destiny и тем более ждешь третью?
# 11 августа 2006, 23:25

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну, во-первых, вторая часть практически по всем параметрам превосходит первую.
Во-вторых, у меня есть некоторые обстоятельства, благодаря которым мне пришлось (как бы это странно не звучало) посвятить этим играм столько времени.
Кстати, какие именно композиции тебя порадовали в первой части? Интересно твоё мнение.
# 12 августа 2006, 11:47

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
>100 часов посвятить играм, которые тебе не нравятся, сочувствую. Town Where the Bells Chime, Alchemic Blast, Sleeping Reality, Ferocious Drive, Eternal Ground и т.д
# 13 августа 2006, 12:37

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Спасибо )
Но приходилось встречать игры и похуже. И как я уже сказал, вторая часть вполне достойный продукт, ибо практически каждый аспект первой части был в значительной степени реанимирован и приведёт в надлежащий вид.
Вот что замечаю…если игра не обладает больший бюджетом, то в ней всегда очень приятный саунтрек, взять хотя бы теже Wild Arms'ы, а первая песня и заставка чаще всего просто бесподобны (странно, что ты опенинг не упомянул….советую, кстати, послушать опенинги второй и третьей части, удивительно качественные вещи, особенно у третьей…я теперь фанат Шимотсуки -) ).
Насчёт ОСТа. Очень приятна первая названная тобой композиция, я давно не встречал такой резкой и задорной темы "города" (Кавок, вроде бы назывался). Вот боевая тема мне как-то не очень приглянулась. Я заметил, что тебе, в основном, нравятся невесёлые и медленнотянущиеся композиции, вот здесь наши вкусы несколько расходятся.
Советую полностью прослушать песенку Huge Game Table — для меня просто шедевр, то место было не слишком большим, но я всегда останавливался, чтобы насладиться превосходной музыкой данной локации. И ничего так The Name's Beggur.
А песенка Eternal Eyes практически в таком же варианте есть и в AI2.
В третьей части будет рыбалка (ненавижу рыбалку после BoF3).

PS: почему тему не хочешь переименовывать? )
# 13 августа 2006, 22:13

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Трема, грамотно пишешь. Названные тобой треки обязательно послушаю. А когда третья часть выйдет и есть ли на JAP? А ты в Atelier Elie или Marie играл? Если да, то как тебе? Тему переименовал.
# 13 августа 2006, 22:33

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Третья часть вышла уже 29 июня этого года, в торрентах уже имеется, но смысла качать её я не вижу. Nis America, как я понял, о выпуске англоязычной версии ещё не упомянала, но учитывая, что первую и вторую части выпустили примерно через год после релиза японских версий, то… ) Хотя, больше зависит от продаж, но о них я не в курсе.
В Atelier Marie играл, конечно недолго, по причине японского языка….но…диалоги озвучены приятно, картиночки персонажей симпатичные (хотя сами они какие-то маленькие и страшные)…там, как я понял, заходищь в город, тебе дают выбор — бар, замок, дом и т.д. Бои стандартно проходят, поле из квадратиков, битва пошаговая (меня там три гада каких-то замочили, так я сразу и выключил).
В Atelier Elie не играл, но качаю, хотя не знаю для чего ))
Недавно узнал, что для ЗЫ2 есть игра Atelier Lillie — как всегда про девушку алхимика Lillie, которая хочет постороить свою алхимическую академию, но для этого надо долго путешествовать по мрачным подземельям с группой соратников для нахождения неких ингридиентов для создания какого-то магического объекта, продав который она и сможет построить эту академию.
Жаль всего этого на инглише нет )
# 13 августа 2006, 22:46

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Понятно. Да, действительно жаль. Есть еще некая Violet no Atelier: Alchemist of Gramnad 2 для ЗЫ2, но тоже только на японском.
# 14 августа 2006, 10:16

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Угу...хотя я нашёл только такое название - Atelier 5 - The Alchemist of Gramnat 2 .
# 23 августа 2006, 17:45

SickSinner

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
16 SFP
игра понравилась, я от нее не ждал чего-то нового и изумительного, поэтому возможно и понравилась, просто очередная РПГ.
очень понравилась фоны в боях, графика понравилась, сюжет в принципе стандартный.
если бы не поиграл то и не жалел бы, милая, но посредственная игра
# 28 августа 2006, 10:25

Charity

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Мне игра понравилась.Вот сейчас по второму кругу играю.
# 13 мая 2007, 05:59

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Кто прошёл вторую Ирис, раскажите через какой темный лес надо пройти к последнему генератору земель. В локацию с Тёмным родником меня не пускают! А в первой ни как не могу пройти в башню в Землях Маны.:(
# 13 мая 2007, 09:59

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
@Ultramarine писал(а):
Кто прошёл вторую Ирис, раскажите через какой темный лес надо пройти к последнему генератору земель. В локацию с Тёмным родником меня не пускают! А в первой ни как не могу пройти в башню в Землях Маны.:(

gamefaqs.com :/
# 5 сентября 2007, 08:39

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
В третью часть кто-нибудь играл?
Лично я более паршивой игры уже давно не видел.
# 5 сентября 2007, 16:58

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Trema, прочитал первую страницу форума, хорошие воспоминания… )

В Grand Phantasm играл совсем немного, после FF XII JRPG подобного рода меня перестали интересовать, увы.
# 19 сентября 2007, 20:59

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Незнаю как вам ребята, но мне личьно нравится в играх закос на онлайн РПГ, да и тем более Ателье Ирис это всё таки Ателье Ирис, не зависимо как она изменилась. Так что, кто играл предидушчие части, тот должен сиграть и третюю…
В основном она мне понравилась.
# 19 сентября 2007, 22:18

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> но мне личьно нравится в играх закос на онлайн РПГ

И каким боком это относится к AI?

> Так что, кто играл предидушчие части, тот должен сиграть и третюю…

Должен, но больше часа знакомство продолжать не рекомендую.

> В основном она мне понравилась.

Чем?

> Ателье Ирис это всё таки Ателье Ирис

AI2 = AI3?
# 20 сентября 2007, 15:48

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
> но мне личьно нравится в играх закос на онлайн РПГ

>>И каким боком это относится к AI?

Каким, ну во первых вы говорили выше об АИ-3. Я согласен что 1 и 2 части никаким боком туда не лезут. Но третяя как раз и косит общими принцыпами, под ММОРПГ. Взять хотябы гильдию в которую постоянно приходишь за заданиями, принемаешь задания с доски обявлений, охота на монстров, путишествие в АльтерВорлдс, разве это не похоже на простую прокачку персонажа до следующего боса, даже напоминает славную ФФ12, которую тоже винят в похожести на онлайновки…….

> Так что, кто играл предидушчие части, тот должен сиграть и третюю…

>>Должен, но больше часа знакомство продолжать не рекомендую.

Ну это если она не понравится, я хочу пройти её до конца потому что мне понравилась…..

> В основном она мне понравилась.

>>Чем?

Много чем, во первых каваем, это я очень люблю :)
Дальше, как я уже говорил, похожестю на онлайн…
А еще, люблю игры где можно создавать пребметы, а в АИ их можно создавать просто огромную кучу, за что и люблю эту серию. Еще есть рыбалка, нововвидение мне понравилось. Еще бонусы за прибывание в альтер мире, т.е. за определенные действия которые нужно выполнить. Так приходится ходить не один раз, чтоб собрать все бонуси…..
Да и много еще чего, за что можно полюбить АИ, любую её часть….

> Ателье Ирис это всё таки Ателье Ирис

>>AI2 = AI3?

По смыслу своему и по сути, да. Я и не хотел сказать что они как две капли воды. Я имел ввиду дух игры, этот мир, манна, алхимики, создания населяющее его, люди наконец. Вся эта атмосфера начинает нравится еще с первой части, и заканчивая последней. Пусть они разные (а в однаковые игры никто не играл бы), но общая у них атмосфера, даже незнаю как это еще назвать.
Так что да, AI1 = AI2 = AI3
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться