^

Остальные игры / [SNES, PSOne, PS2] Tales of

1 2 3
# 10 апреля 2006, 02:57     автор темы

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Кто что может сказать о серии? какие игры и аниме выходили, какие получали другое название, ремейки и изначальные версии, и на каких языках есть. Уж очень хочеться Tales of Fantasia или как оно там, хотя бы на инглише…
ЗЫ: самим вам лень открыть http://rpgamer.com/ и http://gamefaqs.com/
...
# 9 декабря 2006, 21:22

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
Laharl
Ага, которую ты переписал у меня в прошлый раз)))


Не гони… не переписывал я у тебя ничего…. В смысле не переписывал я у тебя Тэйлсы. Ты что-то путаешь…
# 9 декабря 2006, 22:23

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Да ниче я не путаю.
Все решить не мо че писать: СО3 или Тейлс оф…
Остановился на втором.
Лан. ХВатит флудить, а то потру все нафиг !!
# 1 января 2007, 02:24

BASE

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
21 SFP
Купил себе Tales Of The Abyss... Вообще мега игра! Помню как над второй Дестени убивался. Сверх тема! Только пройти не смог...:( немагу в самом конце загадку с 3 ледяными булыжниками решить:( может кто поможет?
# 5 января 2007, 16:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я запарился в Tales of Phantasia... C помощью чего там можно совершать выстрелы, чтобы активировать переключатели на расстоянии?
# 5 января 2007, 17:28

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> немагу в самом конце загадку с 3 ледяными булыжниками решить

Где именно? В Eldrant? Если да, то после какого боя?
# 5 января 2007, 20:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я думаю это в одном из испытаний в замке Шизел…

Помогите мне!
# 5 января 2007, 20:39

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
dameon
Я бы с радостью, но вот в Фантазию даже не играл. В Эбисе лучше ориентируюсь.
Сейчас наблюдаю за Легендией….ужас какой-то )
# 25 мая 2007, 21:46

BASE

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
21 SFP
Tales of Phantasia
Хочу пройти :) Кто со мной? :) Стучитесь в асю!

~~~~добавлено спустя 4 минуты 5 секунд~~~~~~~~

@dameon писал(а):
Я думаю это в одном из испытаний в замке Шизел…

Ну… Там 7 комнат… 7 мини квестов… Вот 6 сделал а с булыжниками никак :( Конец игры почти…3й диск
+1
# 20 июня 2007, 00:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Кто знает, как будет по английски "Миакис с нами!"? В Tales of Ethernia?
# 26 июня 2007, 20:49

Inventor

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
@BASE писал(а):
Tales of Phantasia
Хочу пройти :) Кто со мной? :) Стучитесь в асю!

~~~~добавлено спустя 4 минуты 5 секунд~~~~~~~~

@dameon писал(а):
Я думаю это в одном из испытаний в замке Шизел…

Ну… Там 7 комнат… 7 мини квестов… Вот 6 сделал а с булыжниками никак :( Конец игры почти…3й диск


Я в свое время конкретно намучался с этой загадкой,давно было так что не подскажу(((
Но решение там довольно простое оказалось.
Может в инете прохождение где-нибудь
лежит??
Там после загадок последний босачок,два разика его побьешь и усё.
Эх,было проще последнего босса завалить(это кажись мать Мереди была если память не обманывает),чем Секундеса,так его и не завалил(((
# 27 июня 2007, 13:19

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Хм…жесть, самый легкий квест с булыжниками короче делаешь так вначале активируешь смотришь где и какая яма цвета как время кончится и они закроются берешь булыжники и ставишь синий к синей яме а красные к красными (рядом чтобы они стояли с ямой, чтобы они вопще в притык были) стреляешь и все булыжники упали в яму если не все то проста потбегаеш и толкаешь последние и все.
Я о Tales of Ethernia знаю многое у мне она даже есть на псп.

[size=10:01c597ec03]~~~~добавлено спустя 3 минуты 13 секунд~~~~~~~~[/size:01c597ec03]

Если команда сильная этого Секунданта можно замочить за 10 минут…даже меньше, иногда либо Кил или Меради или они оба используют мощную магию катороя убивает его мгновенна увы я не знаю за счет чего это происходит, можно довести шкалу призыва у Максвелла он способен убить вроде его. По мне Сизел сильнее Секунданта, у Секунданта нету массовой магии против всех как у Сизел. Хотя Сизел можно тоже убить с 1 удара если повезет она вызавит аврору тьмы если вовремя нажать удар+скил+защита то можно вызвать аврору света и убить ее сразу, кто не знает у Сизел также есть массовая атака которая снимает ХП до 1, ее тоже можно снести с помощью авроры света атак+скил+защита. Все враги в игре предсказуемы как Сизел и можно спровлятся быстро, тот чел на арене (персонаж Tales of Phantasia) самый предсказуемый.
# 27 июня 2007, 13:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
1. Товарищ BASE явно имел в виду задачу, где нужно затолкать 3 кубика в дыры, умело стукая их об стену и об самих себя. Прямо как в Alundra.

2. Вроде бы Шизел вызывает Аврору Тьмы, когда ее хиты на нуле, и тогда действительно нужно нажать 3 кнопки, иначе ахтунг и плакал ваш получасовой бой. Летящий С Небес Меч (да простят меня фанаты за забытие его названия) убирается с помощью нажатия тех же самых кнопок.

3. Как же черт возьми по английски "Миакис с нами!"???
# 27 июня 2007, 14:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
1. Товарищ BASE явно имел в виду задачу, где нужно затолкать 3 кубика в дыры, умело стукая их об стену и об самих себя. Прямо как в Alundra
А ну тогда там методом тыка =)
2. Вроде бы Шизел вызывает Аврору Тьмы, когда ее хиты на нуле, и тогда действительно нужно нажать 3 кнопки, иначе ахтунг и плакал ваш получасовой бой. Летящий С Небес Меч (да простят меня фанаты за забытие его названия) убирается с помощью нажатия тех же самых кнопок.
Нет хп тут не причем она даже может умиреть не использую аврору тьмы если партия сильная (мой максимум лвл был 65+) то она и использует аврору.
3. Как же черт возьми по английски "Миакис с нами!"???
А зачем тебе?
# 27 июня 2007, 14:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Хм, там же вроде максимальный левел 250. У меня тоже где то в этом районе(70) был. Но разве это сильная команда... Кстати Секундес на 250 уровне выносится секунды за 3,5))
# 27 июня 2007, 19:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
250? не не думаю что такое большой показатель скорее всего 100 или 99. Хм…ну конечно же сильная с таким лвл уже должны быть все духи и высокого лвл с хорошей магии, долена быть уже хорошая амуниция меч там и броньки хорошие и т.д. моя основная партия: Райд — я ему доводил хп до 9999 одевал меч вечности и браню (не помню как она но она дает защиту от всех элимантов) и щит омеги (регин хп), аксосуары: ну это походу какой босс но основном у меня была это эмблема от секунданта и перчатка последнего босса лабиринта Нейрида. Мереди и Кайл — их можно одеть полюбому вопщемту Кайлу робу от всех элементов Мереди вроде платье звезд, аксосуары нужны им такие которые дают что та к мп или меньший расход мп.
Мак — покупаешь ему самую лучшею пушку (на их ней базе можно дать в пожертованее, р.с. много раз и много денег) одеваешь робу у мне была вроде роба крови, аксосуары можно защиту или эмунитет от магии, и ищешь макисов чтобы заработать навыки и с последней пушкой он будет зверь.

С такой партией можно идти на любого босса. Но нужно уметь управлять ею а не тупо одним чаром бить кавота нужно управлять своей партией давать приказы на чтения заклинания или навыков.
Вопщемто с такой партией я и бил секунданта тока у мне был другой мечь так как мечь весности с элиментом время (р.с. мечь из Tales of Phantasia)
# 27 июня 2007, 20:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если получить за бой пару миллиардов опыта, то уровень партии поднимается до 250...
# 27 июня 2007, 21:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
офигей я может тока смогу до 100 лвл набить и то струдом…может как нубуть нужно поломать игру =)

Конец Tales of Eternia

Плохие новости, мужики. С трудом сдерживая слезы, с большим прискорбием сообщаю вам эту печальную весть. Мир MMO очень жесток, и как пели незабвенные Queen — "Another one bites the dust". Еще один упал, короче говоря. Теперь пришел черед для Tales of Eternia.
Храбрый и рискованный проект компании Bandai Namco — Tales of Eternia — закрывается в марте, просуществовав всего лишь год. Проект стартовал 3 марта 2006 года, после многих месяцев задержек и бета-тестирования.
Подписчики игры свои последние платежи могут сделать в конце января, продлив личный игровой аккаунт до конца февраля. После этого, в течение последнего, заключительного месяца игры, все игроки будут играть бесплатно. До самого конца. Все, не могу больше об этом писать, пойду приму коньяку…

Источник: http://www.mmorpg.su/

Хм…я ждал эту игру долгие годы чо та не понял что случилось типа закрыли проект или что? Если да то я пойду скинусь с моста.
# 9 июля 2007, 16:04

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Кстати кто нибуть знает какие нибуть комбо? Например у фары Восход дракона + Удар орла или Гнев орла + Чи, У Рида я знаю один свещеный навык это П Омега + 3 меча звука он применяет мощный навык (у меня получалось случайно) или есть пару обычных комбо типа Меч звука + Рой нео звук или Молот демона + Молот молнии демона.
Мне больше интересует свещеные навыки кто нибуть знает какие нибуть? Если не ошибаюсь существует 4 свещеных навыка 3 у Рида и 1 у Фары. Один я знаю точна, знаю что есть один который применяется с аткай феникса а у фары с Чи.
# 9 июля 2007, 23:04

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
(Tales of Destiny 2)А кто попадал на вышку какую то посреди моря или не посреди(точно не помню)там остров из гор а посередине лужа и вышка и как туда попасть хз я и под водой пробовал но подходов нету...
# 10 июля 2007, 22:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
(Tales of Destiny 2)
Блин еще раз повторяю Tales of Eternia задолбали не правильно называть игру.
А кто попадал на вышку какую то посреди моря или не посреди(точно не помню)там остров из гор а посередине лужа и вышка и как туда попасть хз я и под водой пробовал но подходов нету…
Шпиль света, так короче нужен 3 уровень обгрейда корабля как это сделать? Найти 2 сферы противоположности света и тьмы. Сфера света можно найти в гробнице эфрита (пирата) в Инферии, остров виде месяца.
Сферу тьмы найдешь в замке Шизель (на барьере орбуса) проста поброди по замку он где-то там. Плывешь к телепорту миров там заходишь в док и встовляеш 2 сферы вот тебе и обгрейд на корабле будет зверды летательный опорат.
# 28 июля 2007, 18:48

Drunya

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
32 SFP
А посленднее оружее для Фары - Омни оружие?
# 6 сентября 2007, 21:07

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Не знаю где все, разговоры об серии Tales of и не только об ToE.
Не давно начал проходить Tales of The World: Radiant Mythology до качал мага и свормена до 20 лвл прошел 15% миссий пока нравится особенно на парах =)
Немко собирается выпустить Tales of Rebirth на psp я жду, мне вопше нравится серия Tales of хоть и играл в ToE, ToD1 и в серию World (их вроде 4, но точна, не знаю я прошел 3 на Game Boy Advance и прохожу ща еще одну на psp кстати исключив).
# 6 сентября 2007, 23:38

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
В Эбисс кто-нибудь играл? Какие мнения?
# 7 сентября 2007, 09:17

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Tales of the Abyss? не не играл но по виду прикольная часть, там можно менять костюмы персонажей и сюжетец не слабый, она вроде на ps2? жаль у меня нету консоли нового поколения =( ладно придется довольствоваться PC и PSP ну и еще эмулом от ps1. ^^
+1
# 7 сентября 2007, 19:59

Kill11

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Odin Ты какие комбо ещё находил???На ToE!!!
Выручай!!!!! *DRINK*
# 8 сентября 2007, 09:54

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Kill11 тут главное поэкспериментировать жаль я уже давно не играл в ToE, пытайся сочетать разные навыки и все. Тока эти все комба выполнять с ручным режимом, а то с полу ручным герои не слушаются применят навык и назад и комбо насмарку, так что лучше научится играть в ручном режиме поначалу сложновато, но потом сразуже чувствуется контроль над персонажем. В игре можно сачитать множество навыков их нужно просто найти и не тока 2 навыка. Насчет свищеных навыков не знаю, я знаю тока 1 он выходил у меня пару раз и то случайно.

p.s. сейчас у меня нету времени играть в ToE (учеба), может какнибуть загружу свой старый сейв и попытаюсь по комбинировать навыки, если что напишу.
# 8 сентября 2007, 22:05

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> Tales of the Abyss? не не играл но по виду прикольная часть, там можно менять костюмы персонажей и сюжетец не слабый, она вроде на ps2? жаль у меня нету консоли нового поколения =( ладно придется довольствоваться PC и PSP ну и еще эмулом от ps1. ^^

Её визуальное исполнение — это один из главных недостатков эбисса. Графика уровня PS1. Карта мира выполнена до того убого, что редко захочется побегать по ней. Камера работает до того ужасно и медленно, что просто хочется перестать крутить экран в разных направлениях.
И это, на мой взгляд, практически единственные недостатки ToA, не считая переизбытка сюжетных сцен.

Если отвечать на вопросы, то да, она на PS2, там можно менять костюмы у персонажей и для каждого из них приходится по 10-15 костюмов.
Сюжет….ну не знаю…каждому нравится своё, но для меня у игры сюжет ничем не слабей чем даже в моей любимой FF7.
Персонажи намного лучше продуманы и развиты чем в любой FF….Боевушка приятная, хотя в ней есть кое-какие недостатки.

Но действительно, только ради сюжета (большое количество которого даже иногда напрягает) и персонажей стоит пройти эту РПГ.
# 18 сентября 2007, 18:22

Kill11

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Odin я тут сделел 3 священых навыка
Взлет феникса,взрыв такой.
Меч звука тоже не плохо.
вечный навык Раид все навыки делает подряд а потом взрыв…
круто было!! *victory*
# 18 сентября 2007, 20:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Kill11 а можно ли поподробнее что за навыки ты применял мне очень интересен взрыв феникс. И кстати не Раид а Рид и он применяет не все навыки а некоторые и некорые из них свищевые вместе с аврорай стены и меча он их делает вроде и вроде это вобще комба а не навык.
# 19 сентября 2007, 17:43

Kill11

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Odin,все легко просто делаешь Взлет феникса и во время «полета» нажмай очень быстро
Крестик квадрат и круг…
И будит взрыв.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться