^

Мир Final Fantasy / Какого персонажа не хватает в вашей любимой финалке

# 21 июля 2013, 16:38

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Меня вот интересует, а вам когда нибудь хотелось вставить в свою любимую Final Fantasy какого-либо персонажа который бы идеально подходил под данную игру или же наоборот никоим боком не относился к ней, но весело бы там смотрелся? Давайте каждый выскажется об этом написав о персонаже короткий обзорчик: Что за персонаж, как выглядит, чем владеет из оружия или магии, на худой конец способностями. Как он попал в мир финалки, как может быть связан с сюжетом. Будет он ГГ, напарником или обычным NPC. Ограничений нет никаких. Просто немного пофантазируйте. Можно брать персонажей из других игр, фильмов, рассказов или реальных прототипов.

Я бы взял и вставил в Final Fantasy 8 побочный квест про Альберта Эйнштена. Допустим после одного из своих опытов бедолага переместился в пространстве в мир этой финалки. И далее мы должны ему помочь вернутся обратно. Из вооружения он бы имел разные типы «боевых указок», т.к. ученый все таки, а не Рэмбо. Да HP бы не блистал — старенький все таки. Но как замещение недостатка может накладывать на весь отряд союзников и противников заклинания связанные с временем и пространством, причем абсолютно не тратя очков магии. Ну и как еще отдельная способность метать колбы с химикалиями повышающие и понижающие характеристики. В общем все. Посмотрим, что выйдет у вас?

# 21 июля 2013, 17:18

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@Vamp писал:

Я бы взял и вставил в Final Fantasy 8

Да HP бы не блистал — старенький все таки.

…накладывать на весь отряд союзников и противников заклинания связанные с временем и пространством, причем абсолютно не тратя очков магии.

…отдельная способность метать колбы с химикалиями повышающие и понижающие характеристики.

А ты играл в FF8?

Там НР практически у всех равны, несмотря на телосложение и пр., больше всего зависят от присоединенной к ним магии.

Очков магии там совсем нет, чтоб тратить их на применение особых заклинаний времени и пространства, которые и так встречаются в большинстве частей.

Отдельных индивидуальных способностей там тоже нет, все они зависят только от экипированных GF. (Химикалии выделяются организмом существа. Интересно было бы посмотреть, как это делает Энштейн…)

А вообще же считаю, что недостающих персонажей в играх не бывает. (Ну кроме как в файтингах или спортивных, типа гонок, играх.) Все герои, что есть в них, уже подстроены под сюжет, и вроде как гармонично в него вливаются. А вот такие всовывания героев из других игр смотрятся нелепо и неуместно, как простое желание угодить фанатам.

# 21 июля 2013, 19:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Щепыч писал:

А ты играл в FF8?

Играл. Хотя вообще начинал с нее. Небольшое различие в HP все же есть. Ну да ладно небольшая огреха, ее можно опустить.

@Щепыч писал:

Очков магии там совсем нет, чтоб тратить их на применение особых заклинаний времени и пространства, которые и так встречаются в большинстве частей.

Я имел ввиду количество магии которое можно с собой таскать, там ведь порог в 100 не перешагнешь, а он имеет привычку заканчиваться и не везде его можно пополнить. А насчет вида магии для него, руководствовался небольшой долей логики — гравитация и время ведь больше подходят физику с мировым именем)

@Щепыч писал:

Отдельных индивидуальных способностей там тоже нет, все они зависят только от экипированных GF. (Химикалии выделяются организмом существа. Интересно было бы посмотреть, как это делает Энштейн…)

Можно отнести это к Limit break. Насчет определения химикалии, я имел ввиду тогда скорее химикаты (зелья или смеси, как хочешь так и называй) в колбах. но это не стандартная способность использования предметов, а нечто особенное.

@Щепыч писал:

(Химикалии выделяются организмом существа. Интересно было бы посмотреть, как это делает Энштейн…)

Это было бы противно, но весело)

@Щепыч писал:

А вообще же считаю, что недостающих персонажей в играх не бывает. (Ну кроме как в файтингах или спортивных, типа гонок, играх.) Все герои, что есть в них, уже подстроены под сюжет, и вроде как гармонично в него вливаются. А вот такие всовывания героев из других игр смотрятся нелепо и неуместно, как простое желание угодить фанатам.

Это ведь просто небольшой опрос, зачем так остро реагировать. Есть ведь книги по играм/фильмам, часто там рассказывается отдельная история и  основные персонажи там просто для галочки или их нет вообще. Еще можно вспомнить дополнительные моды или DLC, которые развивают или продолжают игры. В этой теме я ставлю задачу просто помечтать и пофантазировать, на подобную тему. Тот же Эйнштейн утверждал, что существует бесконечное множество параллельных вселенных и каждая может чуть чуть отличаться. В крайнем случае можешь считать это каким нибудь Спин-оффом или фанфиком.  Ну и попробуй сам чего-нибудь написать, раз зашел.

# 3 апреля 2016, 16:58

Kon,the Sage

Гражданский 6 уровень
44 сообщения
151 SFP

Шоата нужно снова сделать Призывом!Без него скучно!Бурк глазёнкой-и все враги каменные!…Даёшь Final Fantasy 17 с Шоатом!…

Про Эйнштейна-это мощно,еще можно Стального Алхимика туда забросить…

# 3 апреля 2016, 17:04

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

Я тебя не зря спрашивал про ФФ14, жаль что ты там не видел Катоблепаса из Халатали, мне думается это и есть твой Шоат.

# 3 апреля 2016, 17:19

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
# 8 декабря 2019, 00:19

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

 

Отредактировано 8 декабря 2019, 06:48

Для комментирования необходимо авторизоваться