^

Мир Final Fantasy / Ошибки и недоработки Square в FF

1 2 3 4
# 5 декабря 2005, 21:34     автор темы

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
На первый взгляд FF — мечта геймера, идеал. Но если приглядеться получше, то можно заметить некоторые неточности и ошибки. Замечали ли вы что-нибудь подобное?

Final Fantasy VII

1. Когда команда уезжает из Мидгара на машине, а Cloud на мотоцикле, то на машине видна надпись «Midgal», заместо Midgar. Кстати в Bonus CD то же самое.
2. Когда Cloud опускает Аерис в воду в Forgotten Capital она медленно плывет ко дну неск-ко секунд. Вопрос: как Cloud мог стоять в воде, когда там такая глубина?
3. В Храме Древних в комнате с часами 4ка обозначена как IIII.

FFVII:AC
1. Когда Loz сражается укладывает Тифу на цветы ударом на ней есть перчатки, когда прибегает Cloud они исчезают.
2. Когда Kadaj на мотоцикле въезжает в ворота церкви они открыты, когда же Cloud подъезжает к воротам они закрыты и он сбивает их и въезжает в церковь.
3. Проблема с гравитацией. Ну это можно и не считать недостатком, также как и выстрел в лицо Cloud'у.

Можете добавить что-нибудь к вышесказанному?
...
# 10 декабря 2005, 14:54

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Да, игру и фильм разделяют 2 года. А то, что ты прочитала или услышала про 500 лет, это скорее всего неправильный перевод. Герои фильма не прожили бы 500 лет...
# 10 декабря 2005, 14:56

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Dimon писал(а):
Да, игру и фильм разделяют 2 года. А то, что ты прочитала или услышала про 500 лет, это скорее всего неправильный перевод. Герои фильма не прожили бы 500 лет…
Зато Рэд бы прожил
# 10 декабря 2005, 15:00

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да нет, не прожил бы...Если не ошибаюсь, то по игре сказано, что его 40=людским 16-ти...Так что не думаю что он бы прожил под 200 лет(судя по нашим меркам)...)
# 10 декабря 2005, 15:03

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Elazul писал(а):
Да нет, не прожил бы…Если не ошибаюсь, то по игре сказано, что его 40=людским 16-ти…Так что не думаю что он бы прожил под 200 лет(судя по нашим меркам)…)
ну и лан… ошиблась малек… с кем не бывает
# 11 декабря 2005, 13:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
А вот VINCENT выжел бы?
# 11 декабря 2005, 13:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Odin писал(а):
А вот VINCENT выжел бы?


А какая разница, выжил ли бы Винсент, его же в последнем ролике не показывают^^
# 9 февраля 2006, 06:37

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Тут еще одну странность обнаружил. В баре у Тифы в игре на стене висит рекламная вывеска «Texas». Так скажите мне, где в мире FFVII Техас? )
# 14 февраля 2006, 02:06

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
В 7 фантазии надо было разделить простую атаку и лимит, как в 8 части. А то идеш к боссу, а по дороге козявка какая-нить попадается...
# 15 февраля 2006, 21:04

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@stainlicker писал(а):
В 7 фантазии надо было разделить простую атаку и лимит, как в 8 части. А то идеш к боссу, а по дороге козявка какая-нить попадается…

А ты енту козявку магией бей,а лимит прибереги для босса,я всегда так делал .
ЗЫ Порой магия оказывается мощнее лимитов,так что рекоммендую так делать тока если речь идёт о лимите 3-4 уровня.
ЗЫЫ:А ещё,не надо было в FF VII делать веапонов такими зверями (по-моему,даже Сефирот не так силён,как Ruby Weapon) :cussing:
# 16 февраля 2006, 00:13

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Так на то они и вепоны, это же экстрим.. Да и тем более они были тока в аглицкой и евро версиях, ну и канечна на ПК. Да и На японской с бонус Сд. А первоначально 7 японская была без вепонов.
А недоробтки по-мойму графика. Даже в 12 графика по сегодняшним меркам не супер, в DC также.
хатя 7 для своего времени была по графее оооо.
И ещё в 10-2 по-мойму слишко( именно слишко, я не говорю что она плохая, просто слишко) много попсы.
# 14 марта 2006, 08:30

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Главная недоработка в ФФ, что Девятую так и не выпустили на компе!
И Квина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 6 апреля 2006, 20:49

Squartz

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
1 SFP
1. Когда команда уезжает из Мидгара на машине, а Cloud на мотоцикле, то на машине видна надпись «Midgal», заместо Midgar. Кстати в Bonus CD то же самое.

У японцев с Р и Л проблемы:) К примеру, double strike у них читается daburu suturaiku… Наверно:) Хотя тогда бы было.. не знаю.. мидугалу.. Наверно:)
Вот еще возник вопросик: как у Реда XIII могли появиться дети? Неужели на планете он был не единственной особью?

Хех, не помню что бы это говорил кто-то кроме Ходжо.. а то что говорит Ходжо не обязательно правда:)
# 7 апреля 2006, 06:37

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
А в FFVII: AC вообще город называется Midgul. На щите написано.
# 7 апреля 2006, 20:02

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
А мне ещё в FFX СТРАШНО не понравилось,когда один из монстров применил умение Pollen,и потом всех героев просто избили=(.Не было у меня брони охраняющей от сна,что ж тут сделаеш...
# 8 апреля 2006, 11:10

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
Мне встречались недоработки в битвах. Или просто глюки. Монстры в них просто жутко тупили. Например в 8-ой когда мочишь Дьявола, еесли играешь за Лагуну (делал это неоднократно), Дьявол после прошествии некоторого времени перестает атаковать.
А в 7-ой в Вутае один босс, когда у меня оставалось здоровья около 50, замочил сам себя, послав на себя офигенную атаку.
# 8 апреля 2006, 18:50

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Бывало=)…
А с портами ваще беда=(…
# 9 апреля 2006, 15:15

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Меня всегда удивлял один момент в ФФ8. Начало второго диска. Тюрьма в пустыне. Заходят в камеру к Зеллу и дают ему по почкам. Потом он вспоминает, что его оружие - это руки и идет набивает двум солдатам физиономии. Вот я всё время и думал: почему он сразу, как они пришли, не дал и отпор, тем самым защитив себя и мумбу. Может кто-нибудь мне это объяснит.
# 9 апреля 2006, 18:29

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
А я вот не пойму,почему в седьмой части Тифа сразу не сказала Клауду,что всё что он помнит-ложь?
# 10 апреля 2006, 01:00

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Snowman писал(а):
Меня всегда удивлял один момент в ФФ8. Начало второго диска. Тюрьма в пустыне. Заходят в камеру к Зеллу и дают ему по почкам. Потом он вспоминает, что его оружие — это руки и идет набивает двум солдатам физиономии. Вот я всё время и думал: почему он сразу, как они пришли, не дал и отпор, тем самым защитив себя и мумбу. Может кто-нибудь мне это объяснит.
Ну возможно это был такой обманный маневр =\ а может просто переклинило парнишку в себя приходил
# 10 апреля 2006, 05:36

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Думаю да, его тогда действительно переклинило... Испугался...
# 18 февраля 2007, 12:12

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
меня всегда удивляли размеры городов))))
пара магазинов, один жилой дом (а то и вообще без них), около десятка NPC, вот и весь город ))))

а ещё забавный момент в FF7: в Rocket Town, когда я попал в него первый раз, в одном из домиков в туалете чувак сидел ))))), я убежал на маленьком бронко, долго потом ещё странствовал по миру, прокачивался, а потом занесло опять в рокет таун, а там тот чувак до сих пор в туалете сидит ))))))))
# 18 февраля 2007, 15:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Это называется " недостаточность мощности приставок для содержания живого и реалистичного мира". Вот, скажем в Эстаре (8) можно весь день бегать, а толку - все те же 3 магазина...
# 18 февраля 2007, 16:05

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
У Эстара создается видимость действительно большого города. Бегать можно только по дорожкам, а бэкграунды изображают кучи небоскребов. А вообще, во многих ли РПГ города отличаются огромными размерами?
# 18 февраля 2007, 16:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Главное, чтобы в городе было легко найти нужные магазины с экипировкой и прочим, а интересные места отличались как-нибудь от простых домов.

~~~~добавлено спустя 5 минут 55 секунд~~~~~~~~

Главные недоработки это наверно в получаемых героями способностях. Вот в 8 столько хранителей и у каждого по 30 где-то способностей, а толку от них — я пользовался только переработкой карт и вещей, Enc-none… Или в 9, где куча способностей "Убийца… тех и этих", кто замечал реальный эффект от них, поделитесь, а также куча всяких защит от статуса, нужных лишь в битве с парой боссов… Я уж не говорю про 7, где вся эта материя нужна лишь для битвы с секретными боссами, а для прохождения достаточно комбинации "Все-Лечить"
# 20 февраля 2007, 05:35

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
@Rune писал(а):
А вообще, во многих ли РПГ города отличаются огромными размерами?

ну например в моровинде, там хоть города и не большие, но Балмору несколько часов обшаривал… и вообще там пространство просто ОГРОМНОЕ
# 20 февраля 2007, 18:15

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Ну ты бы ещё Вивек в пример привёл .
@AleXXXunder писал(а):
меня всегда удивляли размеры городов))))
пара магазинов, один жилой дом (а то и вообще без них), около десятка NPC, вот и весь город ))))

А зачем больше-то ? В игре нам показывают самые основные и необходимые места города .
# 31 августа 2007, 23:47

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Snowman писал(а):
Меня всегда удивлял один момент в ФФ8. Начало второго диска. Тюрьма в пустыне. Заходят в камеру к Зеллу и дают ему по почкам. Потом он вспоминает, что его оружие — это руки и идет набивает двум солдатам физиономии. Вот я всё время и думал: почему он сразу, как они пришли, не дал и отпор, тем самым защитив себя и мумбу. Может кто-нибудь мне это объяснит.

Просто там разработчики сделали как в реальности:
Зелл не может ничего поделать против троих, у двоих из которых по автомату, поэтому и получает по почкам , а Риноу уводят. А Мумбу он как раз и защитил , если выбрать такой вариант.
# 4 сентября 2007, 23:10

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> Зелл не может ничего поделать против троих, у двоих из которых по автомату

И неважно что автоматная очередь отнимает у Зелла по 15 из 3000 HP…а, ну да, это тоже недоработка…
Хотя и правда во многих играх забавляют моменты вроде — на поле боя мы выносим пять врагов моментально и совершенно безболезненно, но когда нас окружают восемь таких противников, то главный герой принимает правильное решение — сдаться, ибо против восьми они бессильны )
# 13 сентября 2007, 18:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
В любом случае, Зелл сначала делает, потом думает, насколько мы можем помнить...)А придраться уж ко всему можно, ФФ не исключение...только вот зачем - не суть ясно...)
# 24 октября 2007, 02:21

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
самая большая недоработка это 10я финалка в каторой 90% магии вобще неиспользуется а такие способности как pray и.т.д. вобще бессмысленны.
Точнее она неиспользуется потому что её применение в большинстве случаев неразумно и проще добить противника одним ударом чем 10 раз вызывать магию.
Еслибы не арена монстров то вобще способности применять ненаком при условии что получено легендарное оружие и разбит лимит ограничения удара.
Более менее нормально магия используется в 8й финалки. Иногда просто удивляет баланс, когда например Sleep и подобная магия действует только на тех кого ты и так с одного удара сносиш, в чём тогда смысл её существования.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться