^

Мир Final Fantasy / Трудности прохождения

1 2 3 4
# 29 марта 2007, 19:07     автор темы

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
У каждого из нас были сложные моменты,когда мы не могли пройти очередного босса,что-то не могли найти или открыть.Эта тема о любых трудностях в играх FF и о их преодолении.

~~~~добавлено спустя 15 минут 5 секунд~~~~~~~~

Re: Трудности прохождения

Расскажу о своих.Итак по порядку:
Часть Х:первая же трудность возникла в первом Cloister of Trials,ни одного Триала я не смогла пройти без бумажки с прохождением.Когда я получала Бахамута,то запуталась даже с бумажкой.Другой сложностью было отсутствие способностей,необходимых для победы очередного босса.Когда я смотрела на сетку сфер,то мне становилось дурно,до нужной способности было как до Китая ползком.Приходилось бегать взад вперёд по локации,убивать мелких монстриков и прокачиваться.Труднее всего мне дались:Монстр над Бевеллем,Все версии Сеймура и Джект в конце.
Часть Vll:DoC:моей главной проблемой было то,что постоянно оставалась без денег и патронов один на один с боссом в закрытой локации!Я продавала в ближайшем магазине всё,вплоть до последнего плаща,покупала патроны…Они кончались…И я шла врукопашный…Глупая,но смелая.Игру прошла.Самым сложным боссом была Россо,она побила рекорд,убив меня раз двадцать.Когда я проходила игру второй раз,то убила её с первой попытки,без итемов и супер-оружия,просто стояла и стреляла по ней.Потом кто-то додумался оставить 3 G-рапорт высоко на трубе…Ещё бы на потолок приклеили…А в прохождении кто-то очень добрый написал:превратитесь в Галлиана и допрыгнете.Словно и у меня лимит-брейкеров с собой воз и маленькая тележка!Допрыгнула…И без Галлиана…
Часть Xll:очень трудно…про боссов молчу,потому что иногда не могу справиться даже с монстрами…Принцессу я вызволяла очень долго…Проклятые Джаджи меня убивали раз за разом,если бы я не нашла меч по чистой случайности,то так бы и сидела на восьми часах прохождения.Тяжелая игра…
...
# 31 мая 2007, 23:48

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
хе-хе
Места, где накосячил — это святое.
Мне больше всего запомнилось, как под завязку первой Final Fantasy, не мог найти чувака, который поможет изучить язык для разговора с людьми одного города. Если бы не это место, я бы первую ФФ прошел абсолютно не пользуясь прохождениями\гайдами\подсказками и т.д.
Кто ж знал, что с некоторыми персонажами надо говорить по два раза :- ))
Во второй Final Fantasy я качался почти неделю в самой первой локации, выйдя из замка.
Ибо делал шаг немного нетуда и умирал (: Оказалось нужно было идти в противоположную сторону, а там, куда я поперся последнии локации (:
Третья Final Fantasy у меня висла при использовании магий предпоследнего уровня (: приходилось ограничиваться.

Ну и все пожалуй. Больше трудностей я не встречал, за исключением мелких неприятностей с незнанием пути.
# 7 июня 2007, 20:46

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Людям,которые пишут прохождения,я готова поставить памятник ещё при жизни…Что бы я без них делала…Но иногда,в этом прохождении они высказывают своё мнение…Иногда далеко не объективное…Читаю:босс-Доктор Сид,количество жизней-70000 с гаком,4 Хелл рука по 10000 жизней.Такого сложного босса ещё не было…
Я в панике начинаю прокачиваться…Прохожу охоты…Пытаюсь влезть в Некрохол Набидус,вообщем,ищу неприятностей на вторую голову…Прокачалась не слишком сильно,только ещё одного эспера достала.Решила от нечего делать пойти к Сиду…Убила с первого раза…Все остались живы…Ни одного Феникса использованно не было…Вот и думай,стоит ли доверять мнению человека,написавшего прохождение…
Отредактировано 28 июня 2007, 23:57
# 7 июня 2007, 21:51

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
ИМХО, к гайдам надо обращаться только при возникновении глобальных трудностей, что вот все, с места сдвинуться не можешь и часы поисков ничего не дают. Нет мыслей и нагнетает отчаянье (: потом еще пару раз попробовать и одним глазком подглядеть : — ))
Хотя, конечно, в некоторых играх, в которых например, много секретов, стоит все-таки подглядывать в гайд, что бы смотреть, что упустил.

[size=10:2b37622782]~~~~добавлено спустя 3 минуты 6 секунд~~~~~~~~[/size:2b37622782]

Я вон чуть выше писал, что прошел FF1 почти до конца не пользуясь гайдами. Но один раз все же запарился.
# 9 июня 2007, 02:39

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Это,конечно,потрясающе пройти игру без прохождения...Но это не совсем реалистично,во всяком случае для меня...Моя первая финалка-10...Первое знакомство с приставкой и миром РПГ вообще...Даже с гидами я плутала в Клостерах,как слёпой крот!Это было просто невозможно!А в 12 части,с её нелинейными локациями...Сходи туда,вернись сюда,телепортируйся оттуда...Из-за этой неразберихи у меня случались такие казусы...Я,например,гасила босса,а по гиду он должен был идти после...Короче,использовать гид или нет-личное дело каждого...Наша цель-пройти игру...А как...Это уже не важно...важен результат...
# 9 июня 2007, 02:50

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Leila Viera писал(а):
Это,конечно,потрясающе пройти игру без прохождения…Но это не совсем реалистично,во всяком случае для меня…Моя первая финалка-10…Первое знакомство с приставкой и миром РПГ вообще…Даже с гидами я плутала в Клостерах,как слёпой крот!Это было просто невозможно!А в 12 части,с её нелинейными локациями…Сходи туда,вернись сюда,телепортируйся оттуда…Из-за этой неразберихи у меня случались такие казусы…Я,например,гасила босса,а по гиду он должен был идти после…Короче,использовать гид или нет-личное дело каждого…Наша цель-пройти игру…А как…Это уже не важно…важен результат…


Т.е. победителей не судят
# 9 июня 2007, 18:37

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Важен процесс : — ))
Время, проведенное в игре. Самое главное, что бы интересно было. В большинстве случаев, когда играйшь по гайду, очень сильно падает интерес, остается только кнопачки нажимать, ну и сюжет втыкать. Это, конечно, замечательно, но игровой интерес пропадает. Если хорошеньо помудиться, а потом пройти — вот это да!! "Кайф!".
Хотя, Leila, я тебя хорошо понимаю (: Когдя я впервые сталкнулся с миром JRPG, это были игры на непонятном, для меня, языке, с непонятными идеями, структорой и т.д. Плюс, непомерная сложность. Играл естественно по гайдам. А сейчас, подобные игры стараюсь проходить без них, ибо становится намного интересней.
Другое дело, если заковырялся через чур, и интерес пропадает из-за этого. Тогда подглянул, и пошел дальше : )
# 10 июня 2007, 14:19

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я когда то ФФ 7 на японском проходил…
И ничего, только раз в гайд заглянул…
Когда нужно было ключ из земли достать…
# 10 июня 2007, 18:36

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
LordVadim, фигасе О_О Крут!!!
Я только один раз, с другом проходил РПГешку на японском. Phantasy Star IV. Без гайда это было невозможно )
# 21 июня 2007, 01:12

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Тщательно перечитав прохождение,я поняла,что следующий босс имеет 180000 хеллов.Это в два раза больше,чем у самого сильного босса,которого мне удавалось убить и при этом выжить.Почесав в затылке этим же самым прохождением,свёрнутым в трубочку,я приняла единственно правильное решение:прокачиваться!Поскольку надежды на новое оружие и магию не было,вернее магии и оружия не было...Пошла в джунгли,в последнюю локацию перед Фейвудом.Начала мочить зомби-скелетов магией Райзе.Убивала одна,предварительно усадив своих товарищей на скамью запасных.За каждого скелетона давали около 3000 экспов.Прокачка давалась тяжело...Из Некрохола меня выпинывали,причём призрачные кобылы,умеющие перемещаться из локации в локацию...Но однажды случилось чудо!Промазав,я попала не в Сандси,а на базар с труднопроизносимым названием,там я купила свою путёвку в финал!Колечко с эффектом Баббл!На радостях купила шесть штук!И понеслась душа в рай!В жизни справедливости нет!Финальные боссы умирали с первой попытки,причём убивались они только первой тройкой,без всяких квиков!До копья зодиака я так и не дошла...А зачем мне оно,если я так прошла игру.Самая трудная игра.Начала воздвигать групповой памятник себе и всем тем,кто тоже её прошёл.Мы-герои!
Отредактировано 26 сентября 2007, 00:27
# 25 июня 2007, 02:22

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Игры кончились,заняться нечем.Решила вернуться в ненавистный Некрохол Набудис,чтобы показать всем зябам,кто есть кто,а заодно посмотреть,что же за волшебное копьё дают практически бесплатно.Зябы были захоронены в групповой могиле без особых трудностей,но волшебное копьё так и не соизволило появиться.Куда же его спрятали?Ношусь по полупустому Некрохолу,как бешенный таракан по конопляному полю в поисках копья,а его нет.Грустно.
# 27 июня 2007, 20:32

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
хм….
ФФ7: никак не мог убить Эмиральда и Руби…
ФФ8: никак не получалось приземлить первый раз Сад-Баламб… когда он стал кораблем… и надо было плыть в Баламб… напряг такой…
ФФ9: никак не могу убить первого босса … в злом лесу… в самом начале игры
ФФ6: долго блуждал Локки в Южном Фигаро… когда было растроение сценария
ФФ5: босс в сундучке… дракон какой то.. в самом конце игры… перед Икс-Смертью и Гилгамешем… столько усилий .. так и не убил :(
+1
# 28 июня 2007, 23:51

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Копьё мне так и не досталось,где я умудрилась протараканить сундук — понятия не имею.Хотя зачем мне это копьё?Игру — то я уже прошла,просто интересно,какая у него сила удара?Сегодня проходила охоты,дралась с Гилгамешем.Это было что — то с чем — то…Такого сложного боя у меня ещё не было…Занималась тем,что воскрешала,то одного,то другого,то лечила от всяких статусов.За час с лишним мною было нанесено всего пара — тройка ударов!А он там не один,а с пёсиком!Думала — с ума сойду,но всё же победила.Каким — то чудом.Гилгамеш такой смешной!Просто чудо!Я бы ещё разок с ним бы подралась…
А масамуне — наколка чистой воды!93 сила удара!Куда это годится!У моих топориков и то 101!
# 25 сентября 2007, 21:11

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
Не мог долго пройти в 8-ке место где герои входят в оккупированный солдатами Гальбадии город Баламб. Там надо искать капитана, которым оказывается Райджин и Фудзин. Потом то уже это место можно было легко проходить, но в первый раз я реально бесился. Ещё самый первый раз сложно было пройти босса Элвиоля на башне (после Биггса и Виджа.) Оказалось что надо было просто получше прокачаться. : )
# 7 октября 2007, 00:11

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Если судить по сюжетам,то ни одна финалка для меня не составила труда,а пройти на 100% то это всё-таки 12 часть.
# 7 октября 2007, 00:26

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
На счёт Гилгамеша:я тоже первый раз с маленьким лв к нему припёрся и победить его было очень сложно,но кроме просто победы в определённые моменты у него надо было красть набор Genji(щит,шлем,перчатки,доспех,вроде так)я спёр всё вот только перед этим как следует качался:)))
# 7 октября 2007, 15:54

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Кошмар, играю вчера во всё ту же ФФ8, выхожу значить за ворота Винхила, тут такой характерный визг и начало боя))) Все готовы, а над бескрайними зелёными полями мирно пролетает инопланетное блюдо, таща за собой такое упитанное коровко в луче плазмы)))))))
Я от смеха чуть клаву лбом не прошиб. Вопрос…
Люди, ЭттО что?!! ))))))))))))
# 7 октября 2007, 17:01

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Жур, это одын из секретнЫх персонажей в 8-ке, который pupu. Если ты серьезно, конечно)))))
# 7 октября 2007, 19:20

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Timekiller писал(а):
Жур, это одын из секретнЫх персонажей в 8-ке, который pupu. Если ты серьезно, конечно)))))

В смысле один из эпизодов, чтобы пройти квест и найти это редкого монстра PuPu. Есть ещё места, где можно встретить это НЛО, а потом и побиться с ним.
# 9 октября 2007, 18:15

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Я серьёзно))) Где-то на форуме это уже обсуждалось?))
Если так, народ, дайте ссылочку кто-нибудь, плиз или в личку поподробней)) Заранее благодарен^^'
# 9 октября 2007, 18:21

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@жур писал(а):
Я серьёзно))) Где-то на форуме это уже обсуждалось?))
Если так, народ, дайте ссылочку кто-нибудь, плиз или в личку поподробней)) Заранее благодарен^^'
На счёт чего ссылку?
# 9 октября 2007, 20:50

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
2 жур (Классно звучит — тужур… Ла франсе)))))

С www.shinra.ru:

НЛО

В определенных местах карты мира, есть так называемые «места НЛО», где вы сталкиваетесь с НЛО.
Бой начинается без врагов, через некоторое время появляется НЛО, перенося какой-то обьект:
1. Рядом с Winhill, обьект – корова.
2. К северо-востоку от Galbadia garden – скрипичный ключ.
3. Пляж к северо-востоку от Тимбера – голова идола.
4. Пустыня на юге (Кашкабад) – пирамида. На одной из карт есть обозначения этих мест.
После участия во всех столкновениях, летите к месту на карте, помеченному маленьким знаком НЛО.
Сядьте на холме (ничего смешного, он так и называется — mountain) — там вы получите возможность сразиться с ним, просто побегайте по холму. У НЛО ничего такого (магия, предметы) нету, так что мочите смело! :) Хотя нет, вру, за победу вы получите Амулет Эгиды.
Уничтожив НЛО, летите к кратеру на месте Balamb Garden’a. Там вы столкнетесь с инопланетянином PuPu.
Нехило его взрывом отшвырнуло :).
Его можно замочить, вследствии чего получите акселлератор (haste c начала боя), если же дадите ему эликсир (что он кстати во время боя и просит) 5 раз, то получите карту PuPu. Это для коллекционеров :)
+1
# 9 октября 2007, 22:50

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
- У НЛО ничего такого (магия, предметы) нету
Магия у него есть — Demi.
+1
# 28 марта 2008, 23:28

dannik97

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
В 10-2 во второй главе не могу усыпить ЛеБланк, Орми и Логоса. У меня русский перевод. Он не очень хороший, но сойдет. Кстати, битва начинается, когда я нахожу две половины сферы, одна которая украдена из самолета.

З.Ы. Как победить?
# 28 марта 2008, 23:35

UMAF

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
16 SFP
Ты канкретней пиши а то мая твая непанимать. Слей прохождение на 100% тама можно легко разобраться.
ps: играть на рус.языке в фф это неуважать себя (я про переводы х х2 хii)
# 28 марта 2008, 23:50

dannik97

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
Помнишь, как ЛеБланк и её помощники украли половину сферы?

~~~~добавлено спустя 1 минуту 22 секунды~~~~~~~~

Я не виноват, мне были нужны игры на пс2, и папа купил мне дофига дисков. Один из них был фф 10 и 10-2 на одном диске.
# 29 марта 2008, 00:01

UMAF

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
16 SFP
Я сам даполз до конца 4ой главы без каких либо замарочек и проблем. Если память неизменяет то на http://www.ffforever.info есть весьма таки не плохое проходилово х2.
ps:скачай дерусификатор пропатч диски и воистину насладись игрой.
# 29 марта 2008, 00:13

dannik97

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
Я по этому прохождению и смотрю. Но как победить, не понимаю.
# 29 июня 2008, 21:07

Vaan89

Гражданский 3 уровень
93 сообщения
17 SFP
Самое сложное для меня было в фф 9 победить гизамалука)
А в 12 найти дорогу в Хене Минес.
# 6 мая 2010, 20:59

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Трудности.. ох, как много их было, но в основном при первом прохождении, поэтому именно об этом я и расскажу — когда играешь во второй или третий раз — трудностей вообще нет.
ФФ8: первая трудность — босс на башне коммуникации. Толи из-за уровня низкого, толи из-за того, что магии толком не было — удалось замочить его с восьмого или девятого раза. Вторая трудность — Диаблос, видать из-за той же синьки. А дальше я задерживалась фактически на каждом боссе и так до тех пор, пока на четвертом диске меня не вынесла Адель. Тогда-то до моей головы дошло, что этот босс на данном уровне вообще не проходим — пришлось начинать игру с нуля, но уже со знанием всех подводных камней. 
ФФ9: Первый ступор возник на первом же боссе — большом цветочге. Мочить я его неразумно пошла с первым уровнем. Очень запал в душу момент, когда в команде остался лишь один Штайнер и то полусдыхающий и тут появляется Бланк и выдает героическую тираду о том, чтобы все отошли в сторону, мол, он сам разберется с врагом, после чего босс выносит его первой же атакой — геймовер XDDD Тогда-то я открыла для себя слово «прокачка». Второй ступор — великий у ужасный Гизамалук (хотя сейчас он для меня особой проблемы не представляет), но сколько же нервов он мне потратил. Еще одной запаркой стал лес Черных Магов… проходка творит чудеса ++ 
ФФ10: *падает на колени и начинает биться челом об пол* — Я не смогла замочить робота-Рикку в Мунфлоу!! Аааа.. позор мне! Я пыталась убить этого босса раз семь, пока мои нервы не сдали и я не решилась прочесть мануал по использованию гридной доски. Так вот где собака зарыта! Так вот как им жизни к хп прибавлять! Алилуйя! Второй мертвой точкой стала Юналеска. Нет, ну реально… её третья форма меня выносила >.<
ФФ10-2: При первом прохождении игры некоторые боссы меня конкретно вымораживали, но в целом особых проблем с тем куда идти и что делать — не возникало. Первой по-истине жосткой запарой стал Ази-Дахака. Собственно, я до сих пор не замочила эту наглую морду, но мечтаю надрать ему пятую точку! Квест с бевельским андерграундом до сих пор не могу пройти… Т_Т
ФФ12: Соглашусь с автором темы — игра сложновата… но мой первый затуп произошел не по вине боссов, монстров или квестов, а по вине системы лицензий. Я реально не могла понять почему, когда я лицензую какие-то вещи — они не появляются в экипировке? Но потом после нескольких часов игры — до меня дошло. Прогресс ++ Второй затуп случился, когда я заблудилась в каком-то городе и пошла не в ту сторону, куда надо было… ну, а третьим стал Тиамат в каких-то там шахтах (эт када они искали сестру Фран) — а дальше я еще не проходила, но чую затупов будет еще масса!   
# 8 сентября 2010, 21:13

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
не мог победить Omega mark 12 слишком часто стреляет и слишком много снимает. Чересчур.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться