^

Мир Final Fantasy / Что ждут геймеры в будущем от своей любимой серии?

1 2 3 4 5
# 6 августа 2005, 03:03     автор темы

DroyD

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
11 SFP
Пешите, чтобы вам хотелось видеть в новых играх в мире Final Fantasy, а что не хотелось бы? Какие есть идеи, предложения?
...
# 11 августа 2005, 12:43

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Yunnie писал(а):
не наю как вам ,но мне это не понравилось…
У этого есть и положительная сторона. Для меня, например. В силу некоторых обстоятельств, я не могу играть в день больше 1-2 часов (и то не каждый день). Поэтому я предпочитаю story-driven игры. Когда я сажусь играть, я жду продолжения истории. Согласись, в этом случае интересней продвинуться по сюжету, чем тот же час просто бегать по карте, рубиться с монстрами и т.п.
# 11 августа 2005, 14:05

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Yunnie писал(а):
не наю как вам ,но мне это не понравилось…
У этого есть и положительная сторона. Для меня, например. В силу некоторых обстоятельств, я не могу играть в день больше 1-2 часов (и то не каждый день). Поэтому я предпочитаю story-driven игры. Когда я сажусь играть, я жду продолжения истории. Согласись, в этом случае интересней продвинуться по сюжету, чем тот же час просто бегать по карте, рубиться с монстрами и т.п.
А почему не порубиться? мне это дело нравится =))) покачаться заодно
# 11 августа 2005, 14:55

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Yunnie писал(а):
А почему не порубиться? мне это дело нравится =))) покачаться заодно
Понимаешь, вот закончил я играть, остановился на каком-то сюжетном моменте. На следующий вечер прихожу с работы, мне интересно, что будет дальше, а вместо этого я все время рублюсь с монстрами и бегаю. И на следующий день тоже самое. А только потом я до следующего ролика добегаю. Это все очень сильно проявляется при ограничении времени, которое ты можешь протратить на игру в день.
# 11 августа 2005, 15:56

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
Воооо…….. Я рад что моя мысля развернула тут целые боевые действия! Но всёже эт не плохо!
Yunnie, если ты хочншь помочить зверьков и пробежать пару кружков… всегда пожалуйсто!
Тебя же никто не будет заставлять пользоваться этой картой! (А вот некоторые даже смотрю выгоду извлекли! ;) )
# 11 августа 2005, 23:01

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Kunio писал(а):
Воооо…….. Я рад что моя мысля развернула тут целые боевые действия! Но всёже эт не плохо!
Yunnie, если ты хочншь помочить зверьков и пробежать пару кружков… всегда пожалуйсто!
Тебя же никто не будет заставлять пользоваться этой картой! (А вот некоторые даже смотрю выгоду извлекли! ;) )
Ну это кому как
# 14 августа 2005, 20:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А вот я поддержую Yunnie, без карты как в фф 7-9, я себя прям аж как то замкнуто чувствовал, новые локации не так прикольно обнаруживать, ввел себе координаты, или потыкал пальцем в небо, и ты уже на месте где самые модные монстры тусуютса, а на карте хоть мир внешне посмотреть интересно
# 21 августа 2005, 18:41

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Не знаю идею прокачки в ФФ меня никогда не привлекала, какой интерес облегчать себе игру??? Когда проковшись до макс лвлв, можно спол пня побеждать финального босса, ну и т.д. Помне так такой КАЧ и при большом количестве времени губит игру… во всяком случае понижает ее реиграбелность.
P.S. «Люблю перегрузки в бою» — Рефолвер Оселот (Metal Gear Solid)
# 22 августа 2005, 03:05

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Eflond писал(а):
Не знаю идею прокачки в ФФ меня никогда не привлекала, какой интерес облегчать себе игру??? Когда проковшись до макс лвлв, можно спол пня побеждать финального босса, ну и т.д. Помне так такой КАЧ и при большом количестве времени губит игру… во всяком случае понижает ее реиграбелность.
P.S. «Люблю перегрузки в бою» — Рефолвер Оселот (Metal Gear Solid)
Ну а зачем качацца до максимума? Я специально в фф никада не качался, да и в некоторых финалках к середине игры уже есть какиенить фишки , которые енкоунтер рейт контролируют ( ну типа абилки дьяблоса в 8 Энк-халф и энк-нон или материи в 7 1/4, а потом 3/4), так чё кому влом драцца всегда их можна юзать или же проста банально убегать
# 22 августа 2005, 19:06

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Challenge 4ever!
# 25 августа 2005, 02:36

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Так чего же мы все таки ждем в будуещем от серии ФФ?
Больше прокачки и больше РПГ элементов?
Или Большую сконцентрированость на сюжете?
# 25 августа 2005, 03:03

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
Ждём супер линейный сюжет, прям как рельсы+постоянный наплыв событий, что я считаю было в 8,10,10-2. В особености 10. И офигительные бои.
Прокачка мне везде нравилась. А бои, где моя любимая, линия ATB.
Вот что я жду в будушем.
# 25 августа 2005, 03:21

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я тож за линейность, а в боях за полную пошргрвость... И что б все посложнее было, как в пятой или второй...
# 25 августа 2005, 04:27

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
Нада НЕлинейности. 128 вариантов концовок )) причём за всевозможные мировоззрения, пошаговый бой, больше тактики. Больше саммонов, они же Аеоны и подобные. Сложность раза в 2-3 повысить, жутка тяжёлых боссов (чёб мозги включать), и страшных паззлов. Кучу квестов (прчём желательно чёб энти квесты куданить писались, в смысле дневник типа).
# 25 августа 2005, 05:03

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Да точно! дневник надо, и еще хачу чтоб не было выбора между полоской определяющий кто ходит, и цифарками показывающими максимум жизней... как в пятой
# 25 августа 2005, 13:38

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Unknown писал(а):
Нада НЕлинейности. 128 вариантов концовок )) причём за всевозможные мировоззрения <…> Кучу квестов (прчём желательно чёб энти квесты куданить писались, в смысле дневник типа).
Какая-то CRPG получается… Я хочу линейность, интерактивное кино! Даешь постоянные скриптовые ролики вместо беготни в поисках людей, которые дадут тебе следующий квест.
# 25 августа 2005, 15:25

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Какая-то CRPG получается… Я хочу линейность, интерактивное кино! Даешь постоянные скриптовые ролики вместо беготни в поисках людей, которые дадут тебе следующий квест.
Ну и чё тада в твоём кине от рпг останецца?
# 25 августа 2005, 15:51

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Unknown писал(а):
Ну и чё тада в твоём кине от рпг останецца?
А я и не говорил, что хочу РПГ )) Фильм интерактивный хочу. А-ля MGS3.
# 25 августа 2005, 16:02

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Unknown писал(а):
Нада НЕлинейности. 128 вариантов концовок )) причём за всевозможные мировоззрения <…> Кучу квестов (прчём желательно чёб энти квесты куданить писались, в смысле дневник типа).
Какая-то CRPG получается… Я хочу линейность, интерактивное кино! Даешь постоянные скриптовые ролики вместо беготни в поисках людей, которые дадут тебе следующий квест.

Точно-точно! Это ж другая специфика… А то понимаешь нелинейность подавай… Это ж вам не Моровинд… Мне кажется, что лучше бы было немного побочных квестов аля 7-8, а сама бы игра чистым прохождением занимала часов 150! Вот эт было б весело! А worldmap, конечно, надо вернуть! Как-то в 10 с этим не очень… Хотя каждому своё!))))
# 25 августа 2005, 16:30

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@timlos писал(а):
Точно-точно! Это ж другая специфика… А то понимаешь нелинейность подавай… Это ж вам не Моровинд… Мне кажется, что лучше бы было немного побочных квестов аля 7-8, а сама бы игра чистым прохождением занимала часов 150! Вот эт было б весело! А worldmap, конечно, надо вернуть! Как-то в 10 с этим не очень… Хотя каждому своё!))))
Нелинейность и свобода действий вещи разные. Мор линеен, проста там на сюжет можна вапще забить. А нелинейность подразумевает под собой абсолютно разные пути прохождения, т. е. пройдя игру 1 раз можна вполне половины игры не увидеть, ну и соответственно концовки тоже должны быть разными
# 25 августа 2005, 16:33

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@timlos писал(а):
А worldmap, конечно, надо вернуть!
Это только на пс3, иначе очень уж страшненько выглядит этот worldmap. И чтоб карта по детализации как в HoMM 5 будет.
@Unknown писал(а):
А нелинейность подразумевает под собой абсолютно разные пути прохождения
Заметил за собой, что сколько не пытался играть за злых персонажей (КОТОР, к примеру), дальше 2-3 квестов не проходил. Не могу я за них играть.
# 25 августа 2005, 16:46

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Unknown писал(а):
Нелинейность и свобода действий вещи разные. Мор линеен, проста там на сюжет можна вапще забить. А нелинейность подразумевает под собой абсолютно разные пути прохождения, т. е. пройдя игру 1 раз можна вполне половины игры не увидеть, ну и соответственно концовки тоже должны быть разными

Ну тоже верно!)))) Хотя по-моему такой расклад просто не входит в эстетику Jrpg!)))
@Mamont1537 писал(а):
Это только на пс3, иначе очень уж страшненько выглядит этот worldmap. И чтоб карта по детализации как в HoMM 5 будет.
Согласен… Но походу всё равно карта не светит… Как я понял в 12 будет мир, который будет просто докачиваться… Переходы с локейшена на локейшен… Короче перманентный worldmap!)))))
# 26 августа 2005, 00:39

Sephiroth_son

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@timlos писал(а):
А worldmap, конечно, надо вернуть!
Это только на пс3, иначе очень уж страшненько выглядит этот worldmap. И чтоб карта по детализации как в HoMM 5 будет.
@Unknown писал(а):
А нелинейность подразумевает под собой абсолютно разные пути прохождения
Заметил за собой, что сколько не пытался играть за злых персонажей (КОТОР, к примеру), дальше 2-3 квестов не проходил. Не могу я за них играть.

Я тоже, остатки совести:)
# 26 августа 2005, 00:43

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
На самом деле темная сторона рулить, тока сматря в какой игре..Вот в фф я бы с удовольствием за темную сторону поиграл: Сефирос или Сеймур...вот это я бы зажигал))
# 26 августа 2005, 01:30

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Elazul писал(а):
На самом деле темная сторона рулить, тока сматря в какой игре..Вот в фф я бы с удовольствием за темную сторону поиграл: Сефирос или Сеймур…вот это я бы зажигал))
Вово. Дарксайд форевер, овнит Лайт по всем параметрам. Даже те кто думает, что тврит добро тем самым работает во благо истинного зла. Цитата из песенки к месту:
Glance into the blackness hidden beneath your surface
And enjoy the suffering, sanity drained in disrespect
With such bedeviled faith in good, subsequently trusting evil
Next step for mankind will be the last seasons in sin.
# 26 августа 2005, 01:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Но тока пожалуй всё таки глупо не по линейности играть в фф, а дарксайд как сиквэл пойдет)
# 26 августа 2005, 01:49

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Elazul писал(а):
Но тока пожалуй всё таки глупо не по линейности играть в фф, а дарксайд как сиквэл пойдет)
Низзя, сиквелы к фф получаюцца папсой. Было б хотя б 3 ветки в фф- за холи лайт, тру ивл, и за тех кому пофигу )
# 26 августа 2005, 01:52

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну так сиквэлы и нужны чтобы туда всю попсу сливать что из оригинала выжали)А так попса в самой части будет..нехорошо получаетси!)
# 26 августа 2005, 04:15

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Unknown писал(а):
Нада НЕлинейности. 128 вариантов концовок )) причём за всевозможные мировоззрения <…> Кучу квестов (прчём желательно чёб энти квесты куданить писались, в смысле дневник типа).
Какая-то CRPG получается… Я хочу линейность, интерактивное кино! Даешь постоянные скриптовые ролики вместо беготни в поисках людей, которые дадут тебе следующий квест.

Во!!! правильно вмочил!!!
# 26 августа 2005, 11:45

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Unknown писал(а):
@Elazul писал(а):
Но тока пожалуй всё таки глупо не по линейности играть в фф, а дарксайд как сиквэл пойдет)
Низзя, сиквелы к фф получаюцца папсой. Было б хотя б 3 ветки в фф- за холи лайт, тру ивл, и за тех кому пофигу )

Всё это конечно хорошо, но только лично я не могу себе представить нелинейную FF! Может как раз 12 будет такой??? Было бы любопытно… Просто мне кажется, что даже при 2-ух возможных развязках появляется некая неправдивость действительности в игре… Как в Fallout… Хотя может это мне кажется…
# 16 октября 2005, 20:46

Andy52

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
1 SFP
Что мне нада от ФФ в будушем :))))
Отличный сюжет.
Отличную графику.
Хорошую сист. прокачки.
РОЛИКИ не уступающие ФФ10, а то и лучше…… Действия побольше.
Хороших персонажей, только не нытиков из мувика по ФФ7.
Немного отойти от линейности сюжета, подайдет хотя бы 4 концовки, ну чтобы интересно было пройти раза 3.
Проработаный мир, как в фф7.
Ну и чтобы по карте можно было нормально перемещатся, а не так как ФФ10 или Стар Оушене последнем.
А еще можно новой магии :)))))
Что то я уже губищу разкотил :)))))))))))) Это ФАНТАСТИКА :)))))))))))
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться