^

Мир Final Fantasy / Игровой процесс и влияние прогресса

1 2
# 31 июля 2005, 03:34     автор темы

DroyD

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
11 SFP
Что выбирают люди? Множество нововведений в игру или старые идеи в любимой серии?
...
# 6 августа 2005, 18:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Товарисчи с финалкой 12 всё будет хорошо, я вам пряма абесчаю))
Ибо смотрел я ролы, и вроде очень даже ничего, и вапще давайте будем оптимистами!))
# 6 августа 2005, 20:32

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@DroyD писал(а):
Но игра просто росла и вырабатывала свою боевую систему, но им бы ее до совершенства довести, ну и можно что-то новое, продуманное добавить, а они ее с корнем меняют!!!
Не совсем с корнем. Убраны отдельные локации для боев, да монстров видимыми сделали. А так все по-старому: дождался заполнения шкалы, выбрал действие, выбрал цель, ударил. И т.д. Меня вот больше волнует то, что они локации хотят реально трехмерными сделать. Камеру, как в StarOcean, вращать можно будет. Это, конечно, хорошо, но несложно пропустить много красивых пейзажей, из-за того, что камеру на нужный угол не повернул. Верните сценические камеры!
# 6 августа 2005, 21:40

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
какой там по-старому?
Сакагути уже не будет — а это огромная потеря.
# 7 августа 2005, 02:31

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@DroyD писал(а):
Но игра просто росла и вырабатывала свою боевую систему, но им бы ее до совершенства довести, ну и можно что-то новое, продуманное добавить, а они ее с корнем меняют!!!
Не совсем с корнем. Убраны отдельные локации для боев, да монстров видимыми сделали.
Дык ктота ж вроде про реалтаймовые бои писал или мне почудилось?
# 7 августа 2005, 11:44

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Unknown писал(а):
Дык ктота ж вроде про реалтаймовые бои писал или мне почудилось?
Вот здесь все подробно написано http://www.ffxii.net/?nav=game/battlesys
# 8 августа 2005, 02:24

DroyD

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
11 SFP
@Excel писал(а):
какой там по-старому?
Сакагути уже не будет — а это огромная потеря.

Да! И это ОГРОМНАЯ потеря! Как будто вместе с ним что-то ушло! Он делал игры с душой, воплощал идеи для нас с вами, а сейчас ситуация изменилась, на первое мемто встали деньги и это огорчает!:( Но тем не мение ребята делают с ответственностью и это обнадеживает… Буду оптимистом… Я ведь все таки люблю FF такой, какой она есть!
# 8 августа 2005, 03:02

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
У нас нет выбора :( ФФ изначально попсой была... сли рассудить, первая часть тож ради денег делалась :(
# 8 августа 2005, 05:56

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Cypher писал(а):
У нас нет выбора :( ФФ изначально попсой была… сли рассудить, первая часть тож ради денег делалась :(
А если папса качественная и за душу берет, то какая разницца?
# 8 августа 2005, 10:13

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Товарищи! Что ж вы так все расстроились, как будто все уже видели данный продукт и окончательно разочаровались в Square… По трейлерам видно, что чисто внешне система боя практически не изменилась… Только чуть более экшенская стала что-ли… Дак может это и к лучшему… И Мамонт прав… Изменена она далеко не полностью! На его ссылочке всё написано… И вообще по мне дак визитной карточкой FF является в первую очередь сюжет!
А с этим я думаю у XII проблем не будет!))))
# 8 августа 2005, 11:03

Alukard

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
@Excel писал(а):
какой там по-старому?
Сакагути уже не будет — а это огромная потеря.

Хм…, и куда же он делся 8-O .
# 8 августа 2005, 12:21

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Ещё по поводу системы боя... Вот здесь http://www.ffxii.net/?nav=media/video3 лежит большое видео(E3 Demo #4 ) в котором чётко видно, что из привычной системы сделали что-то на подобии Baldur`s Gate! То есть все команды осуществляются через паузу, но сам бой реалтаймовый... Всё намного более динамично, но конечно на классику FF совсем не похоже! Посмотрим, что з этого выйдет....
# 21 августа 2005, 20:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
По-моему будет немного изменен стиль битвы, будет всё происходить отдаленней от тактики, и ближе к активу, что вобщем то меня не сильно радует, так же надеюсь, что с уходом такого человека из шквари, фф не будет столь попсова как фф10-2...
# 25 августа 2005, 02:40

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
По-моему будет немного изменен стиль битвы, будет всё происходить отдаленней от тактики, и ближе к активу, что вобщем то меня не сильно радует, так же надеюсь, что с уходом такого человека из шквари, фф не будет столь попсова как фф10-2…

Еще мнения будут?
# 22 ноября 2005, 04:57

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
Меня гораздо больше волнует заявление, что двенадцатая финалка будет сочетать в себе сетевые и сингловые режимы. Сингл - это хорошо, а вот сеть у нас... увы...
# 22 ноября 2005, 18:52

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
@timlos писал(а):
Ещё по поводу системы боя… Вот здесь http://www.ffxii.net/?nav=media/video3 лежит большое видео(E3 Demo #4 ) в котором чётко видно, что из привычной системы сделали что-то на подобии Baldur`s Gate! То есть все команды осуществляются через паузу, но сам бой реалтаймовый… Всё намного более динамично, но конечно на классику FF совсем не похоже! Посмотрим, что з этого выйдет….

Ты — злой! Из-за тебя я сейчас сижу и качаю это титаническое для моего Dial-Up`а видео. Одно утешает — одновременно гоняю залитый вчера саундтрек FF X-2. Что бы про неё не говорили, а музычка в ней а-атличная!<br>Вот докачаю гигантский файл — что нибудь скажу…
# 22 ноября 2005, 19:00

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@max6 писал(а):
Вот докачаю гигантский файл — что нибудь скажу…
Вот здесь — http://squarefaction.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=485 можно про боевку ФФ12 почитать, да и обсудить.
# 25 сентября 2006, 01:08

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А мне нравиться динамичность; главное чтоб разнообразие доступных действий было. Наверно боевка в FFXIII будет шедевром!
# 25 сентября 2006, 01:10

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
А какая там система боя будет? Как в 12 или ATB?
# 25 сентября 2006, 21:12

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@El_Diablos писал(а):
А мне нравиться динамичность; главное чтоб разнообразие доступных действий было. Наверно боевка в FFXIII будет шедевром!

Может, чёто типа Sudeki? Всётаки боёвка там норм., как ни крути… Пока что складывается такое впечатление
# 28 сентября 2006, 01:10

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
в 13 ATB будет там на скринах с игры шкалу видно!!!
# 20 октября 2006, 18:50

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Круто! Мне почему-то АТВ больше нравиться! Может потому-что она более привычна... Все таки столько финалок с ней прошел...
# 22 октября 2006, 04:39

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
но не факт что она будет в привычном нам виде ,одно скажу точно шкала там есть но стоять персонаж думаю не будет не секунды!)))на месте даеш реал битвы)))
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться