^

Мир Final Fantasy / Несправедливость!

1 2 3 4
# 20 июня 2006, 00:18     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Кхе-кхе…
Когда-то давно я прошел в первый раз 7,8,9 финалки. Без поиска всяких секретов и убивания секретных боссов. Игры мне сложными не показались…
А потом… я узнал о существовании убергадов:
7- Ruby and Emerald Weapon
8- Omega Weapon
9- Ozma(может кто еще есть, не знаю :( )
Естественно, захотелось всех завалить. И я начал копить уровень, учить способности(оставшиеся), качать и искать материю(7). Это прибавило ко времени прохождения каждой игры часов 10-20. Конечно, в конце концов, я их завалил, применяя различную тактику, много раз перезагружаясь и психуя. А потом вспомнил ФИНАЛЬНЫХ боссов из этих игр.
Внимание вопрос: почему, черт возьми, нельзя делать таких врагов обязательными, разве что чуть послабее, чтобы для игрока был смысл в этой прокачке, чтобы она доставляла ему радость, мол, ура, еще способность STR+60% выучил, щаз точно всех завалю…
А то для основной игры это все бесполезно и не нужно.К примеру, я выучил все способности у всех хранителей в 8. а что толку, если половину их я даже не вызывал, Renzokuken рулит.
В общем, кто со мной согласен, говорите.
З.Ы. В X и X-2 тоже самое?
...
# 16 августа 2007, 22:05

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я на вскидку качаюсь не засиживаясь слишком долго на одном месте. Просто вскоре начинаешь понимать что дальше можно будет прокачаться быстрее намного не теряя так много времени.
# 16 августа 2007, 22:10

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Но все таки иногда хочется бояться последних и секретных боссов. Хотя бы для того, чтобы почувствовать интригу.
# 16 августа 2007, 22:14

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Когда я впервые столкнулся с Омегой я его начал бить как обычного босса он меня завалил раз два но потом я понял что у него очень много Жизни. И стал качаться получше и покачественнее и с этих моментом попадаясь на боссов такого типа не пылся с ними драться долго а шел прокачиваться.
# 18 августа 2007, 22:48

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Я подразделяю людей на тех, кто пробегает, проходит и исследует игры. Лично сам прохожу все стадии. А кто-то останавливается на первой и гордо говорит, что прошёл игру. Есть куча людей, которые пробежали сотни игр, не отвлекаясь на ответвления. А есть, которые исследовали и исследуют на порядок меньше игр и для них секреты, квесты и т. д. чуть ли не самое главное. Лично я пытаюсь всех прокачать до максимума, найти по возможности больше секретов и т.д. Даже если предо мной стояла орда Weapon'ов, а за победу давали лишь похвалу, я бы бился с ними всё равно при каждом прохождении.
P.S. в FF8 кстати хвалят за победу над Omega.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться