^

Мир Final Fantasy / Прохождения Final Fantasy на 100%!

# 6 февраля 2017, 13:11

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

Дорогие фаны!

Очень приятно писать людям, которые любят Final Fantasy, ведь я точно знаю, что у нас есть что-то общее, что-то большое и светлое, что живёт в наших сердцах, как и в сердцах миллионов фанатов этой игры, и это объединяет нас по всему миру.

Мы все хотим, чтобы финалка была с нами всегда, чтобы её время не кончалось, и оно не кончится, ведь пока есть мы такой шедевр будет жить вечно.

Чтобы сделать вечера фанатов серии ещё более приятными, я решил выпустить полные 100%-е прохождения всех частей этой великолепной игры, которое разбито на большое количество серий. Каждая из них по-особенному интересна и не оставит равнодушным ни одного ценителя нашей любимой игры!

Начало этого грандиозного задания ознаменовало прохождение мной четвёртой части Final Fantasy. Приглашаю тебя в сказочный мир четвёртой последней фантазии, чтобы пройти по его интересным страницам, коротая холодные зимние вечера за просмотром всех частей полного прохождения.

https://www.youtube.com/watch?v=TQv-awpCNpY

Очень надеюсь, что мои старания не были напрасными и вам оно понравится. Тогда приглашаю также вступить в группу проекта https://vk.com/virtuozilagameworld и подписаться на канал Virtuozila Game World, чтобы не пропустить ни одну часть прохождений, которые будут выходить.

FINAL FANTASY FOREVER!

Если побеспокоил напрасно, прошу простить с пожеланием отличного настроения! А если понравилось, то лайк на YouTube будет весьма приятен моей душе! =)

+64
# 6 февраля 2017, 17:14

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

Да, от вас с радостью приму любые пожелания, замечания =)

# 6 февраля 2017, 20:20

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Добрый вечер, Virtuozila. Право, можно было бы ограничиться и созданием этой темы -- вас заметили бы. Сайт поддерживает ваше начинание и желает вдохновения для создания качественных прохождений по крайней мере первых девяти номерных частей.

Со своей стороны могу посоветовать выделять на прохождение каждой игры по одной цельной странице с целью облегчения поиска, тем более если это будут видеопрохождения. Если под «разбитием на большое количество серий» вы подразумевали их деление на главы.

# 6 февраля 2017, 21:16

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

Добрый день.

Подскажите, вы являетесь фанатом серии FF или же только недавно с ней познакомились? Из предложений могу вынести только подведение итогов всего прохождения — что улучшили со времен прошлых частей, как это выглядит на фоне будущих частей, что просто понравилось, а что вызвало негативные впечатления.

Удачи в развитии проекта. =)

# 7 февраля 2017, 00:17

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

Krasnodalev и Klimenty, спасибо, друзья!

Обязательно выделю под каждую финалку свой раздел. Krasnodalev, можешь, пожалуйста, более подробно пояснить, что значит выделять страницу под каждую финалку?

# 7 февраля 2017, 00:19

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

Кстати, сегодня всем рекомендую посмотреть, как я использовал спелл Тэллы Метеор внесюжетно. Для меня самого это стало большим шоком)

https://www.youtube.com/watch?v=Vu3s-RuTh-o

Оказывается, такое в FF IV возможно! )

+20
# 7 февраля 2017, 01:12

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Virtuozila писал:

что значит выделять страницу под каждую финалку

«Одно прохождение -- одна статья», а не «одно прохождение -- 30 статей», как иногда любили здесь делать. Постарайтесь умещать прохождение каждой части FF в одну страницу.

Это только моё личное пожелание и моё видение удобства.

# 7 февраля 2017, 02:12

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2830 SFP

Хорошее начинание, обязательно продолжайте.

Части до тринадцатой с серией всё точно было ок, имхо.

# 7 февраля 2017, 03:50

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Забавный баг (фича?) с этим Метеором. Склоняюсь к фиче, сделанной для усердных фанатов. Как ты набрал столько опыта? Любил качаться, но на этот момент у моей команды были уровни 30-35, а до 75-х не добирался и к концу игры. Проходил только снесовский оригинал.

Стиль понравился -- лампово, адекватно, в меру артистично и без глупых шуточек после каждой реплики. Можно нужно смело продолжать снимать в том же духе.

# 7 февраля 2017, 15:55

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

Исключительно прокачка в районе Агарта и замка Эблан. Около 50 часов игры на всё ушло

# 7 февраля 2017, 16:17

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

@tres2 писал:

Хорошее начинание, обязательно продолжайте.

Части до тринадцатой с серией всё точно было ок, имхо.

Всё, что я думаю о 13 части, я изложил здесь. Те, кто любят 13 часть, уж простите http://steamcommunity.com/id/virtuozila/recommended/292120 А те, кто согласен — палец вверх в том же стиме, чтобы больше людей понимали…

+26
# 7 февраля 2017, 23:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Всегда интересно читать негативные обзоры и видеть 195.3 наигранных часов

# 7 февраля 2017, 23:37

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

Я должен был пройти её всю, так как фанат.

Я очень ждал и верил, что вот сейчас! уже скоро! Уже совсем чуточку начнётся нормальная игра.

Но она так и не началась (

+21
# 7 февраля 2017, 23:49

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

А ещё я хотел взять все ачивки.

Но терпения так и не хватило. Чтобы не застрелиться, сделал пока перерыв… Но то ли ещё будет.

# 8 февраля 2017, 00:38

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@dameon писал:

Всегда интересно читать негативные обзоры и видеть 195.3 наигранных часов

А в чем проблема? Мне не понравились AC:B и AC:R, но они пройдены на 100% и… Именно это помогло мне сформулировать _все_ претензии к ней. Без этого я бы сказал, что игры просто не очень. Сейчас же я могу сказать, что игры плохие.

+21
# 10 февраля 2017, 11:53

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

https://www.youtube.com/watch?v=FYJUdl6QVME

Дошел до комнаты разработчиков в версии Steam. Как говорят фаны, она сильно отличается от тех, что были в других версиях FF IV

# 10 февраля 2017, 12:28

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

И ещё:

Не знаю, друзья, возможно, это, конечно, достаточно смелое заявление, но я не думаю, что кто-то ещё столько задротил, а значит никто не открывал ранее этот секрет.

Как и не не знаю, секрет это, либо баг (фича), либо просто недоработка разработчиков, которые не думали, что найдётся какой-то сумасшедший, который будет так перекачивать персонажей.

А в чём же собственно сам секрет? Когда я выбивал Сесилу каменный меч у замка Эблан, вероятность выпадения которого всего 5%, то так раскачал персонажей, что они перешли черту 70 уровня. Так вот, когда Тэлла достигает 71 (или 70, уже не помню) уровня, то количество MP начинает стремительно расти, а значит можно использовать его спелл Метеор внесюжетно, в случайных боях. Метеор всегда наносит 9999 урона всем целям. Примечательно, что после 71 уровня MP у Тэллы начинает стремительно расти с каждым уровнем, а также начинает расти характеристика «Сила». Я был уверен, что Метеор можно будет юзать Тэллой только сюжетно и показатель его MP никогда не превысит 90. Ан нет.

Вот тут я показал это. Особенно классно вышло использование на трёх сёстрах

https://www.youtube.com/watch?v=Vu3s-RuTh-o

Надеюсь, это будет приятной новостью для вас. Пишите мнения

# 11 февраля 2017, 23:42

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Хорошие видео. Амбиции весьма серьёзные. И если на сие занятие у тебя хватает свободных человекодней, то, как говорится, флаг в руки и барабан на шею. Канал на YT такими усилиями поднять, думаю, можно. Странно, что не начал с FF1. Но я в любом случае буду ждать прохождения Семёрки, Восьмёрки и, главное, Девятки. Последнюю с удовольствием или без него, но посмотрю непременно, как только…))

# 12 февраля 2017, 23:02

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

Обязательно! Девятка моя любимая! Уже прикупил её в стиме. Всё будет!

# 17 февраля 2017, 11:54

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

https://www.youtube.com/watch?v=O0fx6aLNC6o

Как же грустно, друзья! (( Подскажите, Янга уже нельзя тоже будет в группу взять?

P.S. Переигрывать всё равно этот момент буду, так как одну форму босса из-за перекачки не успел увидеть :D и он не попадёт в бестиарий, а это не порядок, но спрашиваю, чтобы понимать: раздевать Янга или нет.

# 5 ноября 2017, 14:37

nk

Гражданский 5 уровень
13 сообщений
3 SFP

Я тебя могу предупредить, что в FF7 не все материи можно потом взять, если сразу не взял.

На PS1 точно так было. Так вот у меня (вроде, самуона Александра) в ледяной пустыне не получилось взять, т.к. в первый раз не отыскал человека странствующего по ней

# 5 ноября 2017, 20:15

Virtuozila

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
12 SFP

Да, помню, спасибо за напоминание. Кстати, надо всем сказать и здесь, что уже стартануло второе стопроцентное прохождение финалки:

https://www.youtube.com/watch?v=3IzeSGLlxOg

# 7 ноября 2017, 15:33

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

@nk писал:

Я тебя могу предупредить, что в FF7 не все материи можно потом взять, если сразу не взял.

На PS1 точно так было. Так вот у меня (вроде, самуона Александра) в ледяной пустыне не получилось взять, т.к. в первый раз не отыскал человека странствующего по ней

александра можно взять в любое время. вообще, все материи, не взятые в тех местах, куда нельзя вернуться, так или иначе можно получить на третьем диске.

# 7 ноября 2017, 16:19

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Hidon писал:

все материи, не взятые в тех местах, куда нельзя вернуться, так или иначе можно получить на третьем диске

FFWiki с вами не согласна.

Спойлер

20171107161515_f4b27d5d.png

http://finalfantasy.wikia.com/wiki/List_of_permanently_missable_content

Что касается Александра. Не уверен в его теряемости на 100%, но не взяв материю вовремя, я не смог вернуться в ледники и оставил это на следующее прохождение.

# 7 ноября 2017, 17:32

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

немного перефразирую. материи, которые можно найти в единичном экземпляре и которые нужны для получения мастер материй. да и википедия — не истина в последней инстанции. например comet можно взять в любой момент, она никуда не денется. по поводу ультимы не помню, но её вроде бы можно купить там же, где дают нахаляву, если не остановить поезд. или же откопать в bone village. насчёт синих материй не уверен, они не нужны для мастера. хотя например w-item тоже не входит в master command, но откопать её можно. в ледники можно попасть с помощью золотого chokobo. проверено вот только что на третьем диске.

# 11 октября 2018, 18:58

tebura56

Гражданский 5 уровень
9 сообщений
26 SFP

насчет final fantasy 7 в стиме Не поддерживается русский язык Этот продукт не поддерживает ваш язык. Пожалуйста, перед покупкой ознакомьтесь со списком поддерживаемых языков.

# 11 октября 2018, 20:32

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@tebura56 писал:

Не поддерживается русский язык

Это фиаско. Без бывших СОЛДАТ, великого госпела и злого бухла семёрка -- не семёрка.

# 10 октября 2021, 16:40

Euphirium

Novice клана Ретро геймеры 3 уровень
1 сообщение
1 SFP

Виртуозила, ждём 8 часть на канале!)

+20

Для комментирования необходимо авторизоваться