^

Европейский дата центр

Появилась новая информация касательно Европейского дата центра.

Дата центр Chaos, рекомендованный с запуска FFXIV (2.0) европейскому комьюнити и состоящий из серверов Cerberus / Lich / Moogle / Odin / Phoenix / Ragnarok / Shiva / Zodiark, готовится к запуску физических серверов в Европе (если быть точнее, то в Париже, как было заявлено ранее). Напомню, ранее они находились в Канаде.

Все ранее созданные персонажи на дата центре Chaos, будут автоматически перенесены на новые сервера, соответственно все настройки клиента сохранятся. Игроки дата центра Chaos, проживающие на территории Европы смогут играть с минимальным откликом сетей и скорее всего без лагов :)

Подготовка включения дата центра Chaos будет сопровождаться техническим обслуживанием от трех до пяти дней, конечно же в это время сервера указанного дата центра функционировать не будут. Дата начала технического обслуживания будет указана позднее.

Чтобы компенсировать игрокам неудобства вызванные техническим обслуживанием, количество дней подписки будет продлено согласно количеству дней технического обслуживания.

В течение недели будет бесплатный перенос персонажей с серверов дата центра Chaos на дата центры Elemental, Gaia, Mana, Aether, Primal. Под бесплатным переездом подразумевается перенос персонажей только с указанных дата центров на дата центр Хаос, не наоборот.

Для игроков Северной Америки ранее игравшим на дата центре Хаос, после переноса серверов в Европу, в случае появлении лагов и иных трудностей с коннектом, позднее рассмотрят возможность добавления дополнительного бесплатного периода для переноса персонажей. 

 

Автор Wallmert 18 сентября 2015, 16:06 (1341 просмотр)
Комментарии