^

Jumpgate TRI предновогоднее восстание из пепла

1388339082.jpg

Возможно мало кто помнит уход из жизни студии, перспективной команды разработчиков NetDevil, но многие помнят чего при этом лишились. Разрабатываемая ими игра Jumpgate: Evolution должна была стать глотком свежего «космоса» для любителей космических симуляторов, но не судьба, да и на самом деле речь сейчас пойдёт о первой части этой игры.

Jumpgate: The Reconstruction Initiative, выпущенная в 2001 году на PC, собрала вокруг себя толпы фанатов космоса и являлась по сути первой игрой, которая ещё за два года до появления на свет EVE Online позволила игрокам массово мигрировать в космические дали, ища приключений на своё причинное место, за ежемесячную подписку. Игра продержалась на плаву практически 10 лет, и 30 апреля 2012 года, через год после смерти NetDevil, игра, оставшаяся без какой либо адекватной поддержки, стараниями Gazillion entertainment (которая являлась большим папиком NetDevil, в конечном счёте уничтожившим его) неспособной ни на что, безрукой и жадной до денег, сервера Jumpgate Classic были прикрыты. Выплаты игроков за этот год возвращались в течении семи дней, и в заключении, как издевательство, Gazillion в RIP письме фанатам Jumpgate посоветовали причастится к их новой игре Super Hero Squad Online.

Вернёмся в наше время, примерно 26 декабря 2013 года стараниями неизвестных самаритян, непонятно где раздобывших серверную часть Jumpgate, на просторах сети появилась страничка возрождённой игры, через несколько часов стартовал отсчёт до запуска сервера, судя по таймеру в начале, до запуска оставалось около четырёх дней, однако парни смотали лишние часы, видимо решив, что это слишком долго, и вчера в 10 вечера он заработал. Там можно спокойно скачать более менее оптимизированный клиент игры и после нехитрой регистрации устремиться на встречу звёздам. На данный момент регистрация временно приостановлена, после запуска обнаружились некоторые проблемы со стабильностью клиента в онлайне, которые впрочем уже по большей части решены.

jumpgate-tri.org

Автор Ayawaskay 29 декабря 2013, 20:18 (2328 просмотров)
Комментарии