^

Nintendo идет к Free To Play

1371674518.jpg

Модель Free To Play (бесплатные игры с каким-нибудь подвохом) постепенно если не захватывает игровой мир, так просто становится обыденным явлением. Когда-то это было свойственно только PC и мобильным играм, теперь же переходит на непривычные консоли.

Где-то по соседству доступен полноценный Tekken Revolution на PlayStation 3, грядет особенная бесплатная версия Dead or Alive 5 (одни файтинги…). Странно, что Nintendo тут не первая, но все же и она в деле.

Первой бесплатной игрой Nintendo для консоли 3DS становится аркадная игрушка про подводную лодку Steel Diver. Игра вышла одновременно с самой консолью.

http://squarefaction.ru/game/steel-diver

Очень странно, ожидался какой-нибудь Марио, которых у Nintendo много, и одного бы могли выделить. И Steel Diver подойдет. В чем подвох бесплатности, о котором было сказано в начале? А неизвестно, но как минимум, это не будет та же самая игра, а ее переработанная (урезанная?) версия. Однако точно известно, что сохранится мультиплеер, а значит, можно чего-то ждать.

Steel Diver станет бесплатным ближе к концу года, а если вы все же ждете Марио, то ждите дальше — Nintendo всерьез видит в Free To Play будущее и продолжит развивать данную модель в своих продуктах.

Автор dameon 19 июня 2013, 23:14 (1584 просмотра)
Комментарии