^

OCRemix Final Fantasy V - 1/5

+21
1284202040.pngПортал OCRemix выпустил первую часть ремикса саундтрека Final Fantasy V — Wind. Всего будет 5 частей, работа по ремикшированию идет в настоящем времени, так что вторая часть будет только в 2011 году.

Официальный торрент первой части.

Для тех кто не знает, что это такое, поясняю, что OCRemix — это масштабнейший проект по коллекционированию ремиксов к игровым композициям (большей части консольных). Множество талантливых фанатов обеспечили просто гигантскую коллекцию ремиксов (2000+). Такие известные игры и серии как Final Fantasy, Chrono Cross и Chrono Trigger занимают там ощутимую часть. Также в рамках проекта выходили целые альбомы. Например, Voices of Lifestream — ремикс абсолютно каждой мелодии из саундтрека Final Fantasy VII.

Вся коллекция сайта настоятельно рекомендуется к скачиванию (~10 GB) и прослушиванию. Советовать какие-либо композиции бессмысленно, но каждый обязательно найдет себе множество мелодий по вкусу. 


Трейлер проекта Final Fantasy V


Автор dameon 11 сентября 2010, 14:48 (1642 просмотра)
Комментарии
Прикольно, хотя в V не такой уж и хороший саундтрек. Тока пару мелодий нравится.
Тут уже дело скорее в самом OCRemix. Те мелодии, что нравились в оригинале, в ремиксе так себе. Зато нашел кучу классных, которые в играх даже не замечал.
Да спасибо за ссылку на коллекцию. Скачал парочку.
Я уже лет 6 не могу прослушать все. Ставлю все в рэндом иногда, наткнусь на что-нибудь хорошее и радуюсь.
Первые свои композиции качал в гостях, где был хороший инет. Качнул ремиксы по знакомым названиям оригиналов в Final Fantasy VIII, Chrono Cross и Trigger. В общем-то повезло, там было дофига классного.