^

Gestalt - Le Sommeil Du Singe

Только сегодня случайно натолкнулся на этот интересненький коллектив. Правда вышла небольшая заминка с поиском его в интернете как минимум потому, что коллективов с названием Gestalt оказалось мягко говоря немало.
Если вкратце описать то, что группа создает — нечто на стыке групп Angizia и Samsas Traum с легким привкусом Lucie Cries (в основном только из-за похожего вокала) — присутствует в музыке некая обжигающая и очень атмосферная театральность. Звук весьма яркий, плотный и насыщенный, оригинальная добавочка в виде аккордеона, использованная примерно в половине альбома, лично мне пришлась более, чем по вкусу, он только лишний раз подчеркивает ту театральность, о которой я выше говорил.

Про текста сказать нечего; всё, или практически всё творчество группы мало того, что исключительно на французском, лирики в интернете нет, чтобы хотя бы в переводчик Гугла вбить. Но, что бы то ни было, Ласт.Фм убедительно утверждает (да, трудно в это поверить, но на такую малоизвестную сейчас группу там оказалась относительно увесистое описание), что музыканты очень щепетильно подходили к написанию лирики.

Тех, кому понравится сей коллектив, ждет плохая новость, заключающаяся в том, что коллектив за свою творческую карьеру издал один лишь альбом и довольствоваться придется только им одним.

Mikrokosm

V.N.

Автор Channard 7 июля 2010, 03:16 (1539 просмотров)
Комментарии