^

Japan National Foundation Day

+134

1360505145.jpg

Завтра в понедельник 11 Февраля вся Япония будет отмечать ежегодный традиционный народный праздник, который называется National Foundation Day. Узнал об этом совершенно случайно, пока общался со службой доставки. Собственно, они и сообщили что в понедельник почта работать не будет как раз из-за этого праздника.

Стало интересно, что это за день такой. Решил поделиться инфой, которую нашёл.

National Foundation Day (建国記念の日, Kenkoku Kinen no Hi) — попросту говоря, день образования Японии, как единого и целостного государства. Во главе страны встал первый Император Jimmu (настоящее имя Kamuyamato Iwarebiko). Периоды его правления пришлись с 660 год до н.э. до 585 года до н.э. Согласно традиции, он стал Императором по повелению и признанию самой Богини Солнца Amaterasu.

Добавлю его картинку.

1360501789.jpg

В заголовке блога находится картинка одной из частей Nihon Shoki (日本書紀?) — можно перевести как Хроника Японии или летопись. Это — одна из двух самых старых книг в истории Японии. Именно в ней повествуется о том, как первый Император взошёл на трон. Впрочем, летопись довольно обширная и последние записи относятся уже к 720-ому году н.э. Закончена она была в период правления принца Toneri (舎人親王).

Таким образом, этот праздник не только один из самых главных праздников в Японии, но и один из самых старейших праздников в мире, сохранившийся и в наши дни.

Автор Artz 10 февраля 2013, 16:50 (1599 просмотров)
Комментарии