^

Z.H.P.: Unlosing Ranger vs. Darkdeath Evilman / Не хватает Энергии

# 7 сентября 2013, 19:28

iT

Гражданский 6 уровень
7 сообщений
101 SFP

Столкнулся с этим когда стал проходить Mastery Cave, это где 60 этажей нужно пройти и такой оригинальный мегамикс играет) . Проблема в том что на этаже 15-17 всё время кончается энергия(это причина моей смерти) Вроде всё ем(окорока, бронь и даже хп для поднятия пары процентов) пока оно есть в кармане, но карман ограничен много не унесёшь, в караване окорока не купишь. Наверное, как думаю я у меня маленький лвл или можно обгредить полоску Энергии но я не нашел где, вернее я использую Черную Клинику, и использую как мне кажется очень хорошо, но вот что-то не так…. Подскажите пожалуйста что я не так делаю. Спасибо.

+2
# 7 сентября 2013, 19:55

lux

Стажер клана Visual Novels Fan Club 14 уровень
39 сообщений
593 SFP

Мне энергии частенько не хватает даже при прохождении сюжетных миссий… Приходится собирать хабар на первых уровнях и только после этого с полными карманами идти по сюжету.

В Mastery Cave дальше 10 lvl не добирался. 

Кстати, если причина смерти в нехватке энергии (starvation), энергия может расходоваться быстрее, чем обычно. Лучше всего быть убитым каким-нибудь монстром и получить фобию (т.е. этот тип монстров будет наносить повышенный урон).

+1
# 7 сентября 2013, 22:23

iT

Гражданский 6 уровень
7 сообщений
101 SFP

Пока только так и делаю…. но даже почти с полностью забитым карманом мясом как-то до 15 этажей только с учетом того что оно встречается на самих этажах… что-то явно не так) Интересно есть какой-нибудь гайд(облазил интернэту не чего познавательного не нашел) типа как у Дизгаи2(отхватил в пдфном файле на инглише)? Если взять к примеру ту же Дизгаю2, то даже на начальных уровнях можно пройти все тридцать этажей в Мире вещей за счет перерывов в каждые 10 этажей(стремно конечно, пока не пробовал, но меня посещают такие мысли)), а тут даже как бы и намека нет…. и с караваном тоже немного не понятно выставляешь этаж, по исполнению ты туда попадаешь и что? только один раз за 60 этажей? Игра отличная, но печалит тот факт что приходится всё время умирать(Возможно это такой план у Нипона, ведь пока на моем прохождении тебя постаянно убивает главный босс). Хотя в принципе как я понял опыт не теряешь и можно даже сохранить какие то вещи, всё равно печалит, психологическая нагрузка и всё такое).

Как-то в Дарк клинике изменил «направление сердца» на контейнер… результат был шокирующим, Энергия стала тратиться не как обычно 1% на пять шагов а на шага три точно. Всё равно спасибо за ответ. Если что-нибудь полезное ещё нароешь говори)

+2
# 7 сентября 2013, 23:14

lux

Стажер клана Visual Novels Fan Club 14 уровень
39 сообщений
593 SFP

 Интересно есть какой-нибудь гайд(облазил интернэту не чего познавательного не нашел)

Да, гайда действительно нет.

Хотя в принципе как я понял опыт не теряешь и можно даже сохранить какие то вещи, всё равно печалит, психологическая нагрузка и всё такое).

Мне не нравится, что после проигрыша или даже обычной загрузки сейва пропадает ВСЁ! Деньги, вещи… Это крайне не удобно, особенно если сохранился в караване на n-ом этаже, с пустым инвентарём далеко не убежишь.

А ты уже проходил босса в 4-ом эпизоде? Там ещё лазеры и зеркала. 

+1
# 7 сентября 2013, 23:57

iT

Гражданский 6 уровень
7 сообщений
101 SFP
А ты уже проходил босса в 4-ом эпизоде? Там ещё лазеры и зеркала.

Не, пока остановился на 4-2 больно увлек процесс 60 этажей и все возможные улучшения, синтезы, спейс полиция, страховка(с помощью которой наверное можно вернуть деньги после смерти, только как пока не докумекал, нужно на инглише повнимательнее почитать), забавная вещь церковь(где можно выставить уровень врагов"слабее-сильнее", так же пытаюся понять как работает доставка… Думаю если в Mastery Cave поубивать ещё особых перцев гденить поглубже, наверное каких-нибудь занятных домиков ещё нарыть можно)

Мне не нравится, что после проигрыша или даже обычной загрузки сейва пропадает ВСЁ!

А вот это странно потому что сейчас загрузил сейв, и у меня осталось вроде всё то что было до выхода из игры(в кармане барахло, экипировка)… и даже денег у меня оставалось 45wp так и осталось…


Как-нибудь на досуге попробую босса тогда вальнуть.

# 8 сентября 2013, 00:39

lux

Стажер клана Visual Novels Fan Club 14 уровень
39 сообщений
593 SFP

А вот это странно потому что сейчас загрузил сейв, и у меня осталось вроде всё то что было до выхода из игры(в кармане барахло, экипировка)… и даже денег у меня оставалось 45wp так и осталось…

Сохранился в караване и вышел из игры. Загружаюсь — все вещи и деньги пропали.

Как-нибудь на досуге попробую босса тогда вальнуть.

Я еле-еле смог это сделать.

Во-первых, не каждый раз получалось добраться до локации с боссом (монстры прибивали);

во-вторых, огромное кол-во монстров в локации с боссом (они клонируют себя при ударе);

в-третьих, не очень очевидная загадка с зеркалами (прохождение на youtube в помощь).

Я чудом выжил, как обычно проблемы с энергией… Меня спасла некая unlosing-фича, когда на выбор даётся одна из 6-ти супер-способностей. Выбрал «SPD» т.е. несколько ходов для себя, в то время как враги не могут ходить. В итоге осталось 6 HP и 0% энергии, но я выиграл.

+1
# 8 сентября 2013, 01:32

iT

Гражданский 6 уровень
7 сообщений
101 SFP


Сохранился в караване и вышел из игры. Загружаюсь — все вещи и деньги пропали.

Ну я 9000wp слил Прини в депозит экспресс и в страховку не помню сколько, но там написано комисионное вознаграждение 37 000wp(как бы их вытащить оттуда)) может от этого зависит теряешь ты всё после сейва или нет…

+2
# 10 сентября 2013, 23:22

iT

Гражданский 6 уровень
7 сообщений
101 SFP

Заметко:

При прохождении Mastery Cave и сохранении в нем или до него при смерти и потом загрузке этих сейвов, всё что имел на руках(карманах) теряешь.

# 2 октября 2013, 18:37

lux

Стажер клана Visual Novels Fan Club 14 уровень
39 сообщений
593 SFP

Ну как успехи?

Я всё-таки решился и прошёл в Mastery Cave все 60 этажей, но на этот раз проблема оказалась не в энергии… На последнем этаже была Флонн 600 lvl. Это как понимать? x) Классный троллинг от NIS. Естественно проиграл, т.к. был всего 83 lvl. Пруфы под спойлером.

Что полезного было в прохождении Mastery Cave?

1. Открылся новый Mastery Cave: Mid-Tier Hero Level. Теперь не 60, а 100 этажей.

2. Открылось новое здание на базе: Usual Cafe. Бесполезная вещь, на мой взгляд, т.к. служит для смены имени/названия вещей.

3. Набил 83 lvl в копилку Total Level.

4. Получил двух монстров (4 и 58 lvl) для служения на базе. Не знаю зачем они, похожи на специалистов из item world в disgaea.

5. Собрал много классных предметов, особенно оружие. Но, т.к. умер на 60 этаже, всё сбросилось. Ещё был какой-то предмет, Rare Metal, не понятно для чего.

6. Собрал >50,000 WP, которые, разумеется, тоже сбросились.

Спойлер

1380732205.jpg1380726542.jpg


 

+1
# 2 октября 2013, 18:58

iT

Гражданский 6 уровень
7 сообщений
101 SFP

Просто жестяная жесть =)_  Я пока всё там же. только лвл набиваю бестолку ничего нового не открыл(. «Диалоги» для работы пишу, играю мало( Круто, полезная инфа.

+2

Для комментирования необходимо авторизоваться