^

ZanZarah: The Hidden Portal / Любимые комбинации фей

# 16 октября 2014, 16:15

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Расскажите о своих любимых комбинациях фей. Обоснования в плане эффективности стихий, особенностей конкретных фей (сила, скорость, прыжок, джокеры, милота…), конкретных заклинаний (Терновая броня…) приветствуются.

Вот исправленная таблица эффективности, для справки:

g5umvZb.png

# 16 октября 2014, 17:33

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Я обычно предпочитала ходить с феями:
— феей света. Это сложно встретить тех, кто сможет ее побить, а сама она эффективна против камня, огня, тьмы и хаоса, а это самые частые типы противников у эльфов. Особенно хорошо, что сразу хаос и тьма — не приходится разбираться, кто из них против тебя, можно бить не переключаясь^^ Остальные феи эффективны к одному и слабы к другому((
— Ледяная или огненная фея. Лед был мишкой, но ее редко доводилось брать с собой (карта). В основном носила огненного Дракончика. Он нужен главное против фей льда^^
— Лиана. Фея природы. По идее Силанна во второй эволюции должна быть лучше, но к Лиане я просто привязалась, так что она была всю дорогу основной феей. Заклинания у неее — острый шип атакующим, а на защиту… «дубовая кора», если не путаю — это та, что дает 60% защиты. Самую эффективную «кору» на 80% держала во втором наборе, но по сути там всего 5 зарядов, а это слишком мало для серьезной битвы, потому и использовала 60%-ную.

Остальные две позиции занимали разные феи в зависимости от локации, но это были Аквана/Океана, Гримрок и кто-либо из воздушных (угу, по картам, которые существуют). Иногда приходилось убирать фею света, а под конец Лиану, чтобы таскать всю компанию на карты.

# 16 октября 2014, 22:44

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Природа-Свет-Лед-Огонь? Довольно мощно получается! Только против Света ничего нет, но это не страшно, в принципе.

По-моему, лучшее защитное заклинание у природных фей — Терновая броня. Только 5 зарядов, зато блокирует любой урон полностью. А в это время можно обстрелять противника заклинанием, которое сильно тормозит его магию. С таким комбо природная фея может победить фею любой стихии (если, конечно, у неё нет пассивки — «Критический удар не проходит», тогда облом).

А моим Dream Team на это прохождение (ностальгия таки взяла своё ^^) будет Природа-Воздух-Огонь-Тьма-Металл. Конечно, против Тьмы у меня ничего не будет, и против Металла только Воздух, но зато будет весело, я чувствую)) В крайнем случае можно заклинания других стихий поставить.

Планирую взять:

1) Витерию (4хп-3ловкость-4прыжок-5особое) или Блюмеллу (2-5-4-2);

2) Латисию (4-3-5-2);

3) Демонекса (5-1-3-4) или Флэгвина (4-4-5-2);

4) Дреданокса (4-5-5-2);

5) Гигарекс (4-5-5-2).

Кстати, а что вообще значит характеристика «Особенное» у феи? Интересно, на что она влияет.

# 16 октября 2014, 23:14

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

По идее, это что-то на скиллы.

Угу, учитывая, какие популярные феи света в игре, на них не обязательно кого-то брать.

У меня из заклинаний любимое то, что инвентирует управление) Конечно, на НПС оно не действует, но все равно прикольное.

# 16 октября 2014, 23:37

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Помню, меня оно жутко раздражало)) А ещё то заклинание, которое заставляет вертеться))

Кстати, про «Особенное». На gamefaqs есть ответ:

Special – The Special Ability determines how often the fairy will get a Critical Hit on her or his opponent. Critical Hits do extra damage and activate special abilities on some offensive and passive spells. The higher a fairy’s Special Ability rating, the more often the fairy will score a Critical Hit. All fairies increase their Special or Critical Hit percentage each time they level up.

Если интересно, в плане команды на gamefaqs предлагают Пси, Лед, Свет, Вода и Тьма/Воздух/Энергия, а также Свет, Энергия, Лед, Огонь, Тьма.

Отредактировано 16 октября 2014, 23:57

Для комментирования необходимо авторизоваться