^

Xenosaga Episode III: Also Sprach Zarathustra / XENOSAGA III (Also sprach Zarathustra)

# 2 ноября 2007, 18:23

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Ещё летом, я приобрёл эту замечательную игру и надо было такому случиться, она зависла при загрузке миниигры! А до этого я чуть ли не идеально её проходил. После этого, я начал скептически относиться ко всем играм переведённым на русский язык ( Надо даже тему такую открыть: " Игры переведённые на русский, которые 100% виснут", но это будет потом ).
Значится так: В середине игры есть место где по сюжету необходимо сыграть в одну миниигру, после загрузки которой игра зависает. Я хотел бы узнать следущее: Кто и как проходил это место в пиратских копиях игры, и можно ли обойти это место в сюжете?
# 3 ноября 2007, 18:57

Фай

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
16 SFP
Сочуствую, та же фигня была, это на корабле, я ради ЭТОГО МИЗЕРНОГО МОМЕНТА И САМОЙ ТУПОЙ МИНИ ИГРЫ где нада бегать персонажами по квадратикам, потрятил 200 рэ на англ версию игры! И скажу чествна, доконца еще не прошел, но кроме этого глюка в русской версии вроде больше нигде не висло...
# 4 ноября 2007, 23:52

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Жаль, что у нас в городе англ. версию я не встречал, но если бы увидел, то обязательно купил.
Слушай Фай, а по какой причине ты её не смог до конца пройти? Неужели она тебе разонравилась или же надоела? Может она чересчур трудна в прохождении? Два диска с одной интересной игрой это долгое удовольствие, в сравнении с другими РПГ.
Не смотря на предыдущие части игры, об этой нельзя сказать, что она так уж однообразна, поэтому я бы исключил тот факт, что она могла тебе надоесть. И всё же почему?
# 5 ноября 2007, 09:51

Фай

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
16 SFP
Не то чтобы надоело, но у меня бывает что я останавиваюсь на середине, а может уже и почти до конца дошел))) Там БОСС, враг брата Шион , маейр какойто со шрамом (ПОЗОР мне ЗАбыл как брата Шион завуууут))) Так вот, у него робот мощнятский и его ток с помощью аниме моно гасить намана... И воот... я его нимог убить, поэтому остановилса. Прошел ФФ10,10-2, и дохожу "так же остановленную на середине" ФФ12, там кстати тоже немог босса убить, раз 20 не мог, а недавно зашел, убил и дальше пошел))))) Хыы... вот думаю с Зенасагай такое же будет. Так что ана у меня на очереди))) Вооот.... Не надаела. Там оч сюжет повернут круто, я думал что после смерти моего Тески Дмитрия канец, а НЕТ! Там еще стоооооока....
# 30 ноября 2007, 18:22

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Есть хорошая новость! Патчи переводящие XENOSAGA III (Also sprach Zarathustra) на английский существуют!!! После применения всё отлично работает на 100% и ни где не виснет.
Если кому нужно могу слить патч на маил.
# 1 января 2008, 14:27

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Вот этот фаил с деруссификатором.
Если у кого будут вопросы или проблемы с деруссификацией обращайтесь! Я помогу.

Вот в кратце, что необходимо сделать…
1. Распаковать архив 'Rus2Eng.7z' в новую папку.
2. В ней в папку 'Rus' положить свой образ названный 'Xenosaga 3 — DVD1.iso'.
3. Запустить 'exec_dvd1.bat'.
4. В папке 'Eng' создастся оригинальный англ образ 'Xenosaga 3 — DVD1.iso'.
5. В папку 'Rus' положить свой образ названный 'Xenosaga 3 — DVD2.iso'.
6. Запустить 'exec_dvd2.bat'.
7. В папке 'Eng' создастся оригинальный англ образ 'Xenosaga 3 — DVD2.iso'.

Контрольные суммы md5 русских и английских образов находятся в папке 'md5'.
SLUS21389
# 1 января 2008, 20:30

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Вы конечно меня извините, дорогие товарищи, но пиратства я не понимаю и не признаю, лучше купить за 1500р лицензионную копию(если есть чип - любой код) и не париться.
# 2 января 2008, 18:57

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@Laharl писал(а):
Вы конечно меня извините, дорогие товарищи, но пиратства я не понимаю и не признаю, лучше купить за 1500р лицензионную копию(если есть чип — любой код) и не париться.


Хорошо живёшь, однако! Раз можешь позволить себе диск за 1500руб, истинная цена которого 7руб!
# 2 января 2008, 19:37

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Ultimuver писал(а):
@Laharl писал(а):
Вы конечно меня извините, дорогие товарищи, но пиратства я не понимаю и не признаю, лучше купить за 1500р лицензионную копию(если есть чип — любой код) и не париться.


Хорошо живёшь, однако! Раз можешь позволить себе диск за 1500руб, истинная цена которого 7руб!

Во-первых цена хорошего DVD не 7 руб, а около 50.
Во вторых там два диска. А в третьих, покупая лицензионную игру на консоль (в отличии от компа, где прибыль в основном получает издатель и в отличии от лицензионного аниме) ты платишь за те годы разработки, которые были угробленны на создание этого шедевра (ну или не шедевра, если игра бюджетная). Между прочим из-за пиратства страдают в первую очередь разработчики и издатели.

Я живу как могу, просто я самодостаточен. Все-таки лучше купить одну лицензию и пройти ее от корки до корки, чем сотню пираток, в которые поиграешь 5-6 часов и забросишь на дальнюю полку)
# 3 января 2008, 10:05

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Не хочу спорить, но во-первых:
1) Качество болванок сейчас почти везде одинаковое (сам проверял! ). Тут дело не в болванках, а в хорошем приводе. Если ты хоть раз интересовался работой привода, то должен знать, что есть специальные резаки, принцип действия которого заключается в изначальном изучении диска, т.е. пробной записи в отложеном для этого месте, а потом проверке на качество. Таким образом сам привод выбирает силу накачки лазера для прописывания диска, а заодно и его скорость. Такие резаки выпускают разные фирмы, но отличительной особенностью является софт идущий вместе с ними.
Так вот, на рынке сейчас самой распространнённой фирмой выпускающей ДВД-диски является Smart Track цена которго у нас 9 руб. Оптовая цена на такие диски составляет 5 руб. за диск. Значит сам завод производитель продает их в районе от 3 до 4 руб. за болванку! Если взять среднее между этими ценами, то получится 3,5+3,5=7 — за две болванки! Хотя у этой фирмы я не видел двусторонних дисков, зато у других такая болванка стоит 10 руб. Значит её заводская цена примерно ровна 7 руб. Качество у этих дешёвых болванок, я бы сказал поражает, пусть даже она будет записана на обычном приводе. У меня привод ASUS 1814 BLT.
А что касается болванок за 50 руб. (то тут всё очень просто…Ответь на вопрос: " Почему процессора фирмы ИНТЕЛ стоят на много больше чем эквивалентные им по характеристикам АМД- процессора?" Вот тебе и ответ на твой вопрос.). Не всегда дорогое обязательно будет хорошим и наоборот. От себя скажу, что всё познается в сравнении. Я записывал на такие болванки игры и диаграммы качества не сильно отличаются от 9-ти рублёвых. Просто брака меньше в колличественном отношении.
Вся бойда про годы разработки…Кому она нужна? Большенству проживающих в нашей бедной стране глубоко плевать на все эти аспекты! Им нужен сам продукт! И желательно нахаляву!
Про то, что страдают разработчики и издатели то же можно сказать следующее. С нашей страной в период с 1995-2006 очень мало было заключено контрактов в отношении выпуска лицензионок от зарубежных фирм, а поэтому они даже если что-то и потеряют, то это будут сущщие копейки! Сами виноваты!
Да и вообще почему я в этом отношении спорю? Если провести опрос на этом форуме ( а такой уже проводился ), то 90% укажут, что им легче купить пиратку и смириться с глюками в этих играх, а на крайняк их деруссифицировать, не жели покупать оригинал за огромные бабки.
Если на секунду представить, что у нас отсутствует пиратство, то что же тогда произойдёт? А будет следующее: Сами игропроизводители откажутся от России, ибо процентное соотношение чила приобретенных игр и консолей населением по все стране, к числу оставшихся будет примерно 1:10. Т.е умрет в нашей стране вся игровая индустрия! И не кому будет играть в их тупые игры, а значит сам факт пиратсва в нашей стране должен приравниваться к культу личности. А по этому Россияне покупали, покупают и будут покупать пиратские диски!
+1
# 3 января 2008, 12:20

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Ultimuver писал(а):

Про то, что страдают разработчики и издатели то же можно сказать следующее. С нашей страной в период с 1995-2006 очень мало было заключено контрактов в отношении выпуска лицензионок от зарубежных фирм, а поэтому они даже если что-то и потеряют, то это будут сущщие копейки! Сами виноваты!

1 В чем они виноваты?
2 Я знаю о чем говорилось на форуме в отношении пираток и лицензий, сам голосовал за пиратку, не отрицаю.
3 Игру можно заказать и через интернет, причем с любым региональным кодом. Так что вопрос о выпуске "здесь" отпадает.
4 Просто обидно, что наполовину из-за проблемы пиратства эта серия сдохла.
# 1 сентября 2009, 14:12

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Это серия сдохла из за убогого геймплея первой, и особенно второй части, настолько убогого, что половина потенциальных покупателей сказали "чтоб я еще раз притронулся к этому кошмару?! Низафто!". А вот зря, ибо третья часть - самая зрелищная и грамотно сделанная жрпг, при создании которой ни на что не поскупились.
# 13 декабря 2009, 14:41

ishxan

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
@Ultimuver писал(а):
Вот этот фаил с деруссификатором.
Если у кого будут вопросы или проблемы с деруссификацией обращайтесь! Я помогу.

Вот в кратце, что необходимо сделать…
1. Распаковать архив 'Rus2Eng.7z' в новую папку.
2. В ней в папку 'Rus' положить свой образ названный 'Xenosaga 3 — DVD1.iso'.
3. Запустить 'exec_dvd1.bat'.
4. В папке 'Eng' создастся оригинальный англ образ 'Xenosaga 3 — DVD1.iso'.
5. В папку 'Rus' положить свой образ названный 'Xenosaga 3 — DVD2.iso'.
6. Запустить 'exec_dvd2.bat'.
7. В папке 'Eng' создастся оригинальный англ образ 'Xenosaga 3 — DVD2.iso'.

Контрольные суммы md5 русских и английских образов находятся в папке 'md5'.
SLUS21389
Дай, пожалуйста, ссылку на дерус
# 19 декабря 2009, 01:32

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я все тоже собираюсь поиграть, но пока что только материалом обзовожусь ))

К слову, рекомендую посмотреть:
Андаб версии (восстановление японского звука. Есть Зеносага эпизод 2 и эпизод 3):
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2339258
А так же Зеногерс!!!:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=653706
Сам думаю, что буду вышеописанные версии проходить.

Алсо http://www.xenosaga.ru/content/view/72/32
(информациия о русском языке в зеносагах). Кажеться, там есть ссылки на переведенный текст сюжета.
# 25 января 2010, 21:34

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
А, да: набил гайд по основным моментам геймплея первого эпизода:
http://www.xenosaga.ru/content/view/90/9/
# 26 января 2010, 08:48

~UltimuveR~

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Cypher - респект!
# 26 января 2010, 12:44

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
~UltimuveR~, камминг сун! )
Даешь прохождение! :)
# 8 мая 2010, 18:49

Villain

Гражданский 4 уровень
122 сообщения
107 SFP

Только безумный буржуй будет выбрасывать треть стоимости игровой платформы, чтобы купить лицензионную копию игры. Я считаю пиратство — нормальными ценовыми рамками в пределах этой страны. Цены у нас на лицензионные копии чуть выше заграничных (примерно на 5-10%) А зарплаты чуть ниже — примерно на 70%.

Вот и посудите. Пиратская продукция просто соотносится по стоимости с нашими зарплатами.

Если бы я получал столько же, сколько среднестатистический англичанин\американец\японец в месяц 290.300 йен.  (3450 долларов(около 100к рублей)) то я навряд ли бы задумался над тем, покупать ли лицензионный диск, который по их меркам я японии будет стоить 1000 ровно. 

Средняя зарплата в моём городе 8-15 тысяч. Как думаете? Есть вообще резон думать об играх за 1,5к? :) Тут всё уходит на коммуналку да еду. Ну, лахарл наверное аллигатор?



Ребятки, а вы на эмуляторах играете в Хеносагу, или на консоли?

А то у меня та же проблема.

# 23 июля 2010, 20:30

Vaan89

Гражданский 3 уровень
93 сообщения
17 SFP
афигеная игра,самая лучшая из всех частей на мой взгляд) на рашен версии был один косяк с мини игрой,с горем пополам нашел англ версию, прошел долбаную мини игру и все)))до сих пор диск где то лежит. и рашен и англ,над как нить поиграть)
# 11 мая 2011, 17:11

mass7537

Гражданский 38 уровень
252 сообщения
2851 SFP
Я тоже столкнулся с данным глюком и тоже на русифицированной версии.

Для комментирования необходимо авторизоваться