^

Xenogears / Босс Деус

1 2
# 2 августа 2013, 23:25

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

Я наслышан об одном известном баге на втором диске, где, при сражении с боссом Деусом, игра виснет (застревает на персонаже, при выборе действий, и всё). Один раз на него сам напоролся и, из-за этого тогда, так и не смог пройти игру. По этому за ранее спрашиваю: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Если да, то как вы её обошли?

# 3 августа 2013, 00:48

Arek The Dragon

Гражданский 11 уровень
28 сообщений
248 SFP

Если правильно помню, этот баг случается только после одной из атак босса. По крайней мере у меня было именно так. Решил просто: убил Деуса до того, как он ту атаку применит.

# 3 августа 2013, 06:10

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Было такое. Зависон случается после одной из спец-атак Дэуса, которую он получает от одного из своих хранителей. Решается тупым выносом этого хранителя до поединка с Дэусом. Но я не помню, на какой именно атаке игра зависает, и кого нужно выносить, сорри.

# 3 августа 2013, 06:49

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@Chronos писал:

Было такое. Зависон случается после одной из спец-атак Дэуса, которую он получает от одного из своих хранителей. Решается тупым выносом этого хранителя до поединка с Дэусом. Но я не помню, на какой именно атаке игра зависает, и кого нужно выносить, сорри

Да нет, я про то место, где его впервые обнаружили, а не уже финального босса :)

И там он один, еще периодически себя повреждает. Так вот, когда дело доходит очередь одного из своих гиров — игра виснет. То есть как бы игра идет — анимация движение гиры, например есть, музыка есть, но кнопки никакие не работают, на команды молчит. В этот момент работает только пауза.

Наслышан, что здесь может помочь быстрое сохранение-загрузка, но пока еще не пробовал. И, прежде чем снова прыгать в мышеловку, я бы хотел, на всякий случай, узнать за ранее больше вариантов решения проблем.

# 3 августа 2013, 06:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

А, не, такого у меня не было. Были зависоны только в финальном поединке. Ты на эмуляторе играешь что ли?

# 3 августа 2013, 07:02

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@Chronos писал:

А, не, такого у меня не было. Были зависоны только в финальном поединке. Ты на эмуляторе играешь что ли?

Угу, баг чаще популярен у эмуляторщиков, но, вроде, поступали жалобы и те кто и на диске играл. Очень, может быть, что это, всё же, связано с эмуляцией или, может, с русской версией, или, может, с тем и другим одновременно — без понятия =/

# 3 августа 2013, 13:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну как вариант, можно попробовать пройти проблемный участок в английской версии, если играешь в русскую.

# 3 августа 2013, 13:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eterni писал:

узнать за ранее больше вариантов решения проблем.

Если ты хочешь хотя бы вариант решения проблемы, потрудись описать проблему нормально.

Xenogears можно запустить:

1. На PlayStation русскую версию

2. На PlayStation английскую версию

3. На PC русскую версию

4. На PC английcкую версию

5. На PSP…

6. На PS3…

9000. Существует несколько десятков эмуляторов PS для многих игровых платформ, включая iOS и Андроид.

При создании вопроса ты должен был получить список правил. Если они не соблюдаются, то наша специальная команда вообще их не рассматривает. Ты можешь и дальше слушать эти бессмысленные рассуждения. Баг есть также и в английской версии.

Если хочешь ответ — задай вопрос, согласно правилам.

# 3 августа 2013, 13:46

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Semen, мы тут без тебя разберёмся, спасибо. Но почитать правила составления вопросов я бы не отказался.

# 3 августа 2013, 13:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Не за что, я только говорю, при каких условиях будет точный и полный ответ от профессионалов. Разбирайтесь на здоровье.

# 3 августа 2013, 13:50

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Потеря потерь вообще.

# 3 августа 2013, 13:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Лучше получить ответ сразу, чем болтать с тобой. Это пусть автор решит. Если ты даже не знаешь, что баг может быть во всех версиях игры и не излечим.

# 3 августа 2013, 13:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Лучше получить ответ сразу, чем болтать с тобой

@dameon писал:

Это пусть автор решит

Ну а насчёт бага, то у меня такого не было, а значит ты не прав.

# 3 августа 2013, 14:02

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@dameon писал:

во всех версиях игры и не излечим.

Баг был точно в русских версиях Мегеры и РГР (лол), но так как бой совсем быстрый, я на него наткнуться плачевно не успел

# 3 августа 2013, 14:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

то у меня такого не было, а значит ты не прав.

То, что у тебя его не было, никак не поможет тем, у кого он есть. Разве что можешь выложить свою версию на торренты.

@Lahli писал:

Баг был точно в русских версиях Мегеры и РГР (лол), но так как бой совсем быстрый, я на него наткнуться плачевно не успел

Единственный способ пройти его — убить Деуса в один ход, когда HP мало.

# 3 августа 2013, 14:38

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@dameon писал:

@Eterni писал:

узнать за ранее больше вариантов решения проблем.

Если ты хочешь хотя бы вариант решения проблемы, потрудись описать проблему нормально.

Xenogears можно запустить:

1. На PlayStation русскую версию

2. На PlayStation английскую версию

3. На PC русскую версию

4. На PC английcкую версию

5. На PSP…

6. На PS3…

9000. Существует несколько десятков эмуляторов PS для многих игровых платформ, включая iOS и Андроид.

При создании вопроса ты должен был получить список правил. Если они не соблюдаются, то наша специальная команда вообще их не рассматривает. Ты можешь и дальше слушать эти бессмысленные рассуждения. Баг есть также и в английской версии.

Если хочешь ответ — задай вопрос, согласно правилам.

Игра PlayStation, русская версия, запускаю через PC, эмулятор — ePSXe 1.6.0-1.8.0

# 3 августа 2013, 14:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Eterni писал:

Игра PlayStation, русская версия, запускаю через PC, эмулятор — ePSXe 1.6.0-1.8.0

Да это понятно уже. Скачай английскую версию, и пройди этот поединок там, сохранись, а потом возвращайся на русскую.

# 3 августа 2013, 14:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Убей его до этой атаки. Подожди, когда он снизит HP до небольшого значения, и бей всем, что у тебя есть. Подожди, пока он снизит HP 3 раза подряд, в это время защищайся. Затем убей его одним ударом.

Если фриз выпадет, перезагрузись и повтори, авось повезет. Другого способа обойти баг нет. 

@Chronos писал:

Скачай английскую версию, и пройди этот поединок там, сохранись, а потом возвращайся на русскую.

Уф, баг присутствует во всех версиях, если играть на эмуле. Поэтому твой совет нужно поменять на «перепройди игру на настоящей приставке» — очень, к слову, быстро.

# 3 августа 2013, 14:42

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@dameon писал:

Единственный способ пройти его — убить Деуса в один ход, когда HP мало.

За один ход он и себя то толком не повреждает =/ Так что лупить его в расцвете сил когда он еще и лечиться мне кажется сомнительным. Но я попробую, спасибо :)

# 3 августа 2013, 14:44

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@Chronos писал:

Скачай английскую версию, и пройди этот поединок там, сохранись, а потом возвращайся на русскую.

Английская уже при себе ;) После изрядной доли встреч с багами русских версии игр, я теперь всегда вместе с английской их беру. Проверю *OK*

# 3 августа 2013, 14:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eterni писал:

За один ход

ЗА один ход, а не В первый ход. -_-''

# 3 августа 2013, 14:45

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@dameon писал:

Убей его до этой атаки. Подожди, когда он снизит HP до небольшого значения, и бей всем, что у тебя есть. Подожди, пока он снизит HP 3 раза подряд, в это время защищайся. Затем убей его одним ударом.
Если фриз выпадет, перезагрузись и повтори, авось повезет. Другого способа обойти баг нет.

Вот имено подобное решение и видел у других. Еще раз спасибо :)

# 3 августа 2013, 14:46

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Профессиональные советы от профессионального тестера-разработчика с тремя дипломами. Что бы профессионалы делали без Гугла и других поисковиков-то?

+18
# 3 августа 2013, 15:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Что бы профессионалы делали без Гугла и других поисковиков-то?

И правда. Вся разница, мы готовы потратить свое время на других людей и найти за них ответ в интернете (который не так очевиден). Именно это профессиональная деятельность — отыскать нужную информацию, а не придумывание ответов самим.

То бишь пользователь задает вопрос — мы гарантированно даем ответ. Непонятно, причем тут гугль. Сервис создан не для хитрожопых, вроде тебя.

# 3 августа 2013, 18:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Удивительно, насколько умение пользоваться поисковиком повышает самомнение человека.

+5
# 3 августа 2013, 19:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Мы оба умеем пользоваться гуглом. Только я помогаю народу, а ты — балабол. Вот и вся разница.

Хотя… если память не изменяет, ты уже доказывал, что и гуглом-то пользоваться не умеешь. Тогда уж быть просто балаболом — незавидная участь.

# 3 августа 2013, 19:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Написал слон-тестер-разработчик с тремя дипломами, разрабатывающий игры для Скворечника и заранее знающий победителей ВГА 1375551705.gif

+10
# 3 августа 2013, 21:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Чему из перечисленного больше завидуешь?

Нечасто вижу целые предложения, полностью посвященные моим достоинствам и достижениям.

# 3 августа 2013, 21:12

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Чему из перечисленного больше завидуешь?

Ммм, сложный выбор, очень сложный. Нет, не могу решить, сорри.

# 3 августа 2013, 21:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Подведем итог: даже если ты фанат какой-то серии, необязательно писать всякую хрень в вопросах ей посвященной, если ты не знаешь на него ответ. 

Дополнительно — не стоит отвечать за меня в других темах, почему я удаляю свои прохождения и прочие статьи.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться