^

Отзыв к игре Wolfenstein II: The New Colossus

AGITatOr 4 января 2018, 20:23

Прошёл игру. На предпоследней сложности. Было весело. Игра хороша. Много стеба. Последний ролик, будь он в русском дубляже, и вправду вышел бы мерзким прославлением Америки, но благо я играл в оригинале, а там актеры озвучки потрясающие, особенно Фергус (я за него решил отыгрыш, так как в Нью-Ордер и Олд Блад я всегда Пробста Ваята выбирал, а тут решил хоть немного поглядеть на темпераментного шотландца Рида), нью-орлеанец и афроамериканка.

В игре тонна стеба, веселья, пасхалок, всякие приколы вроде (спойлер) Гитлера. Ну и так далее. Игра однозначно не хуже New Order, но не хватает трагичности первой, хотя по части кровищи расчлененки New Colossus выше предшественников, но конечно уберсолдаты не такие внушительные, зато теперь их много типов, последние два перед финалом игры — жесткие ребята, но хуже не они, а то, что рядом крутится кучка обычных нациков, которые убивают в разы быстрее буквально с одной пули (на I’m the death incarnate). Так что я там раз 7 перезагружался, пока всех не убил, плюс приходилось после каждого 1-2 уберсолдата убитых ныкаться в самый уголок, где ни сзади не убьют за секунду, ни спереди, быстро жать сэйв и продолжать мочить.

В финале игры есть одна сценка во время титров и постгейм (доделываем хвосты — дистрикты и сайд-квесты и сбор коллектиблз, чтобы потом открыть два других констракшна (которые ты не выбирал после нового (спойлер)).

Игру однозначно стоит играть только с оригинальной озвучкой — русский дубляж похож на смесь наречия гопников с бузней пьяных колхозников, в оригинальной озвучке у нас тут строгое соблюдение диалектов разных американцев, шотландских, еврейских (ингеле, шимша), немецкий итп акцентов — вообщем, рай для ушей. Даже простые нпс кто с испанским акцентом говорит, кто вообще заикается и говорит как аутист (не Макс Хасс, а там один чувак в центре управления — появляется там после Нью-Орлеана — китаец какой-то, говорит как будто с жуткого похмелья, с трудом подбирает слова и сам с собой разговаривает).

В игре много очень сценок всяких, которые легко пропустить (типа картины Макса Хасса или там сценка с Бомбатой, момент со зверюшкой (не свинья, лемур), тема с роботами итп. Когда мирное время между миссиями на субмарине — лучше обшаривать каждый уголок и по 2-3 раза подходить к каждому нпс, там тонна забавного контента, диалогов, истории каждого из несюжетных нпс, флирты всякие, чтение стихов, воспоминания о войне итп. 

← вернуться к отзывам

Ответы