^

Отзыв к игре Valiant Force

Harle 31 августа 2017, 16:05

Начинается все с неплохой сюжетной затравки, потомкам Годриков (после кровавой резни и трагичных последствий) предстоит пересечь территории некогда своих земель и вернуть свое королевство, попутно удивляя встречных тем что они живы-здоровы и сражая засевшее здесь зло. Но как подобает мобильной онлайн игре — ждать явного конца истории, считай, бесполезно.

Вначале нам предлагают пройти четыре главы, по шесть локаций, на нормальном уровне сложности, затем их же на героическом, затем на легендарном (квесты доступны по тому же принципу: если на требуемом уровне кампания не пройдена, не сможете пройти *горячие* ивентовые квесты). Пройдите игру три раза, вновь и вновь побеждая Бальтора, и услышьте в очередной раз, что это еще не конец.

Ну, карты я зачистила, но проходить локации на все звезды и читать диалоги в последствии стало скучно. Для авто-боя игра подходит не очень: часто приходится менять отряды, следить за тем чтобы они не использовали скиллы, справлялись за положенное число ходов, дабы выполнить все условия на зачистку. И это хорошо. К тому же со временем враги становятся сильнее, появляется нужда пользоваться экипировкой (прокачивать ее и выискивать комплекты, т.к они дают отличные бонусы) и заниматься продвижением героев по их профессии, что выполнено здесь довольно-таки здорово и интересно. Иной раз хочется сделать из воина гладиатора, чтобы он рубил врагов на несколько клеток вперед, а другой берсеркера, способного нанести сокрушительный удар, но только по ближним целям, вариаций куча.

Некоторые герои имеют своих зверей, действуют они как супер-удар, доступный всем героям по прошествии нескольких ходов. Призвав их, они становятся полноценным членом отряда (которых здесь пять, а общих классов шесть =_=), бьют мощно и имеют свой же скилл «камикадзе».

Перерождать классы (в день можно потратить лишь 8 ключей на зарабатывание нужной медальки — 20 надо для перехода на 2 и 3 ветвь, и 50 для 4,5,6 и 7), я может и продолжу (заполнять книгу прикольно), хотя вот получать всех героев, проходить жополазные квесты с новыми героями, арену — вообще ни разу не тянуло. 400 кристаллов набрать на пак с 10 героями очень легко. Разнообразные ежедневные и ситуационные квесты, прибыль с гарнизона (чем круче его обустроил, тем больше и профита — новых возможностей), все это скрашивает ежедневный заход, но пора переходить на следующую игру.

И да, очень задрало ручное обновление игры, в нашей стране она до сих пор недоступна и приходилось качать апк.

← вернуться к отзывам

Ответы