^

Отзыв к игре UnMetal

tres2 20 марта 2022, 01:33

Очень доставило то, как подаётся сюжет и насколько неразрывно он связан с геймплеем! От комментирования множества вещей в механике и метаиронии на тему всяких условностей, до порой самой настоящей нелинейности, хоть и не в таких масштабах, как кажется поначалу.

Хоть и кажется что ясно, о чём будет история, но благодаря ноткам заигрывания с одной небезызвестной серией, и тому, что сюжет сам не относится к себе слишком серьёзно, интересно узнать как всё произошло, а подано оно с толикой здоровой идиотии и угара, но не переходящим грани абсурда. Под конец тебе кажется что всё как-то очень ровно и просто, не плохо ни в коем случае, но… Сидишь и ждёшь какого-нибудь вотэтоповорота. И стоит досидеть до конца — я посмеялся.

Игровой процесс, это реально старый Metal Gear, который по большей части избавлен от родовых болячек и сделан с уважением ко времени игрока. Уровни разнообразны и радует, что до почти до самого конца подкидывают что-то новое, «метроидвании» очень в меру. В то же время чем дальше, тем больше игра будет показывать зубы и не стесняться испытывать внимательность и нервы на прочность. Так как я казуал, мне было порой очень больно, тупил и много раз умирал на одном месте. Горел. Но парадоксально — на саму игру практически не злился.

Графическое исполнение с одной стороны простое, а с другой нарекания не вызывает, к тому же после Olija мне кажется я и не такие пиксели переварю, главное чтобы стиль гармоничный был. Тут вполне, особенно катсцены удались при всём минимализме. Тут спасает то что игра полностью озвучена и притом хорошо. Не отстаёт и музыка, хоть и не выделяется в тоже время.

Из проблем бы выделил что порой если играть долгими сессиями может показаться что некоторые моменты слегка затянуты и порой перебирают с душными условностями. Ещё управление на клавиатуре очень такое себе, рекомендую использовать геймпад. Ну и локализация на русский могла быть и получше. Но всё это так, придирки по большому счёту. 

Короче — в меру сложно, продолжительно и просто забавно. Для игры, сделанной очень небольшой командой так и вовсе отличный результат… Да, сегодня это частое явление, когда вот такие небольшие ретро игры смотрятся предпочтительнее иных ААА. Ну или только у меня так.

← вернуться к отзывам

Ответы