^

Отзыв к игре To the Moon

Eterni 10 июня 2013, 09:28

Когда в такое играешь, то проникаешься на столько, что местная 2D графика кажется в разы реалистичнее чем, например, Battlefield 3. Жаль что не всякого до этого доходит и всячески гоняются за шейдерами -_-

Это, ведь, все равно что читать книгу — на листе одни слова, а в голове весь мир, максимально реализованный твоей фантазией. Тоже самое и здесь — графика чисто образное, остальное доработает твоя внутренняя «видеокарта», которая может быть гораздо мощнее, чем эти всякие GTX-ы и Radeon-ы.

Сюжет оставил океан впечатлений — юмор потрясающий, бодрый. Персонажи прекрасны, особенно Доктора. Их междоусобные перебранки делают их настолько живыми, что когда потом смотришь на пассажиров в метро, то начинает, невольно, доходить почему так много людей уходят в мир Масс Медии и в собственные фантазии. И упрекать их в этом никак невозможно.

Одно плохо: русские фанаты, не могли перевести без мата, его там конечно совсем немного , 1-3 раза, и то по теме, но всё же грешно так пачкать такую игру.

Ну, а трагическая часть пробивает до самых глубин. Как то даже грустно, что все так быстро закончилось и пик «душевного» настроения спал.

Саундтрэк вообще можно на равне с другими живыми композициями ставить. Я заметил у студии FreebirdGames, когда играл в их другие игры, вообще не бывает проблем с музыкой. Она везде максимально совершенна. Вообще даже как то странно — всем помнят Моцарта, Бетховена, Баха, Штрауса, Чайковского, Вивальди, Вагнера и т.д. А вот с современными композиторами как то скромничают. Максимум из наград — «музыка года», а чтоб на живых концертах участвовать и занести в школьные учебники — как будто никого не доходит. Только Akira Yamaoka и Nobuo Uematsu еще вспоминают, но всё равно, в учебниках я че то их не видел -_-

В любом случае, игра достойный пример, которых надо показывать, например, родителям, чтобы доказать что они далеко не всегда жестоки. (хотя случай с белкой следует упустить XD). Показать критикам, дабы доказать, что она может быть произведением искусства. И показать людям, чтобы до них дошло, что в игру можно так же играть, как и книгу читать и чтоб приняли это как бытовую хобби — деятельнсть, а не как источник деградации детей.

З.Ы. Очень бы хотелось увидеть 12-и серийное аниме по этой игре. Фантазия фантазией, а более подробные лица таких харизматичных персонажей хотелось взглянуть по мнению авторов.

← вернуться к отзывам

Ответы