^

The World Ends with You / The World Ends with You (TWEWY)

# 6 июня 2009, 10:01

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
А вот и удивительно, что темы о такой прекрасной игре как TWEWY нет….тем более, что эмуляторы уже давно тянут сию игру.

Итак:



Название: It's a Wonderful World (J) / The World Ends With You (US, Eu)
Релиз: 27.07.07 (J), 18.04.08 (Eu), 21.04.08 (US)
Жанр Action RPG
Разработчик: Jupiter Corporation
Издатель: Square Enix


Я долго тут отписывать не буду, да и копипастить сюда другие мнения тоже не собираюсь. Скажу лишь, что изначально относился к игре весьма скептически, во многом благодаря мнению «на DS хорошие РПГ? Да не смешите». Оказывается, могут быть…причём не просто хорошие, а даже отличные.

Геймплей — штука настолько оригинальная, что даже и не знаю куда слово «оригинально» подходило бы точнее. О нём долго можно рассказывать, но это уже для полноценных обзоров или разделов остаётся…

Музыка — ну сколько в наших финалках боевых тем…2,5? А тут с десяток, причём не просто тем, а песен. Нам очень нравилось под Redemption (или Longing?) отстреливать Винсентом из DoC всяческих врагов….так тут постоянно отличная музыка (песни) играют.

Сценарий / Персонажи — скажу лишь то, что всё выполнено на очень высоком уровне и не стоит пугаться, что на DS нельзя сделать интересного и вразумительного сюжета. Диалогов там, к слову, в пару раз больше, чем в той же FFXII.

Графика — едиснтвенное, за что можно немного попинать игру. Мало заставок, нет озвучки и т.д. Ну да, с ними было бы намного приятней и эмоциональней…но и отсутствие сего на игру уж слишком негативно явно не сказывается.

Как по мне, это 5.

Ваши мнения?
# 6 июня 2009, 15:51

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Так, название еще давно меня заинтересовало, а теперь вопрос на миллион: где скачать (чтобы сидеры гарантированно были) и на чем эмулить?
# 6 июня 2009, 22:03

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
во-во, точняк... а писи версия есть?
# 6 июня 2009, 22:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Если у вас нету самой DS то не паритесь. На эмуле она плоха идет, много скриптов не отображается, в некоторых местах вообще черный экран.
# 7 июня 2009, 00:06

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну по средствам эмуля хоть на игру полюбоваться можно, если уж приобретение DS даже в самых далёких планах не значится.

Хотя, как по мне — играть в twewy на эмуле — тоже самое, что играть в DDR на джойстике.

А на все нехитрые вопросы легко gamefaq и google отвечают.
# 7 июня 2009, 02:18

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Какая досада, ну если оно вдруг станет играбельным на эмуле, большая просьба дать знать.
# 7 июня 2009, 23:12

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Люди, а чего это с обложки так жостко Jet-set Radio воняет?
# 8 июня 2009, 19:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Стиль такой у игры.
# 8 июня 2009, 23:09

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Какой такой? Они так одеваются, или всю игру "йоу пасаны"?
# 9 июня 2009, 08:51

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Почему кто как одевается — в игре хорошо описано (там вообще насчёт одежы, моды, тенденций свои замуты…причём во многом привязанные к геймплею). Но для особо нуждающихся есть и "йоу".

Одна из лучших игр SE за последнее время, а ты тут такой критик нашёлся )
# 9 июня 2009, 18:30

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Deprave писал(а):
Какой такой? Они так одеваются, или всю игру "йоу пасаны"?
Как бы Shibuya и все такое.
# 11 июня 2009, 00:41

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
а... тогда нормально. Хочу погамать, повторюсь, если оно нормально запашет на эмуле, пожалуйста не поленитесь написать тут))
# 27 сентября 2009, 00:52

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Я не так давно прошёл всю игру на эмуле…за исключением спящей свинки вся игра прошлась на ура ) Это к вопросу о "а можно ли играть на эмуле?".
Конечно разница в скорости игры существенна, но если другой возможности, кроме как юзать эмуль, нет, то игнорировать возможность опробовать twewy не стоит.

Для комментирования необходимо авторизоваться