^

Отзыв к игре The Order: 1886

Стокер 31 мая 2017, 07:54

В плане сюжета (а игра делает упор на него как ни крути), проект умудрился наступать на все ненавистные мне клише: я не люблю подобные начала, мне не нравится подобная сумбурная подача сюжета (когда, подобно FF XIII, на играющего вываливают кучу терминов до значения которых он будет допирать позже, а объяснения по-настоящему интересных вещей просто не дают) и подобные концовки (хуже чем в Vanquish). Серьезно, я понимаю подобные завершения, когда вторая игра запущена в производство еще до релиза первой (как с ПКМ 2 и 3 от мира кино), но зачем так рисковать, если подобного не произошло? В итоге ни тебе завершенной истории, ни эмоционального удовлетворееия.

Геймплей не безынтересен, но банально однообразен и скучен. В первые главы, на играющего вываливают всевозможные геймплейные ситуации, которые затем лишь поочередно будут повторять в других декорациях. Глупая придирка? Ню, может быть, но ведь побеждать оборотней и боссов одним и тем же способом — еще глупее. А именно так дела и обстоят.

Картинка прекрасна, доволен тем, что внешне герои поданы со всеми присущими изъянами, но без перегибов — это меня всегда подкупало. Не знаю почему. Обо всяких мелких деталях, действительно, тоже не забыли — комнаты выглядят «живыми», можно сказать. Плохо, что вся эта красота отводится лишь под интерактивные прогулки и диалоги, и то взаимодействовать с ней никак нельзя. А все перестрелки проходят в серых и достаточно унылых местах (за парой исключений) и полюбоваться на разрушаемость тех же дорогущих ваз и картин ну просто не дают. С врагами, кстати, тоже беды. Скины меняются, тактика ведения боя остается неизменной. Самоубийственная.

Ну и странное решение разработчиков превратить некоторые сценки в полноценные главы тоже заслуживает лишь порицания. Лучше бы 3-4 главы были отведены на нормальное завершение истории, ей богу.

← вернуться к отзывам

Ответы