^

The Elder Scrolls V: Skyrim / Проблемы с Сераной

# 5 января 2013, 20:38

Shadow86

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
11 SFP

Друзья подскажите мне пожалуйста! Я женился на вампирше Серане (при помощи специального мода), сыграл с ней свадьбу, но когда я предложил ей переехать ко мне в «дом у озера» (дом построенный мною в DLC Hearthfire) она соглашается и говорит типа «встретимся там», но когда я прихожу туда я вижу что ее нет, после я прихожу в замок Волкихар и вижу что она там сидит! Помогите! Скажите как исправить? Что сделать чтобы она жила в моем доме!!! Спасибо)))

# 5 января 2013, 20:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

На Серане нельзя жениться официально, поэтому разработчики просто не предусмотрели скриптов, которые позволяет ей добраться до вашего дома, как обычно бывает.

Или ищите другой мод.

Для Сераны предусмотрено довольно много скриптов, если сравнивать с обычными персонажами, поэтому я бы не парился. Хотя вы всю ее линейку квестов прошли? Может быть когда все завершите и 

Спойлер

излечите ее от вампиризма

то, что-то изменится

# 6 января 2013, 10:25

Shadow86

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
11 SFP

Линейку я прошел…а вот от вампиризма не излечивался…Но попробую, возможно получиться. Спасибо)

# 6 января 2013, 13:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Во всяком случае, не сильно удивляйтесь, ведь вы действуете в обход игры.

Можно так:

в консоли введите prid XX002B74 — Серана будет выделана

зайдите в свой дом или рядом с ним и введите moveto player — Серана телепортируется к вам. Если все равно не останется, забейте или дальше ее квесты проходите. Ибо если скрипты сглючат, вам их не переписать.

# 6 января 2013, 18:13

Shadow86

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
11 SFP

Сам от вампиризма излечился , а как Серану вылечить?

# 6 января 2013, 18:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Просто пройти все квесты дополнения, затем уговорить ее вылечиться. Она сама отправится лечиться, после чего вернется в Даунгард.

Но нельзя выбирать строчку «Мне бы так было спокойнее» при уговоре, иначе лечение становится недоступно навсегда.

Только вы все равно извращаетесь, пусть она лучше будет напарником. Разработчики официально не предусмотрели возможность свадьбы, поэтому ответственность ложится на автора мода, ему и вопросы задавать.

Однако возможно, что мод не единственный, можно поискать другой. И почитать комментарии к нему, вдруг вы не первый, кто над этим задумался. 

Последний квест — это 

Спойлер

сражение с отцом Сераны

 

# 6 января 2013, 19:03

Shadow86

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
11 SFP

Ну в том то и дело что все квесты я прошел. Отца ее я убил. А строчки такой в диалоге так и не появилось)))

# 6 января 2013, 19:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Shadow86 писал:

Ну в том то и дело что все квесты я прошел. Отца ее я убил. А строчки такой в диалоге так и не появилось)))

Скайрим чем-то напоминает SF =)

# 6 января 2013, 19:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Shadow86 писал:

Ну в том то и дело что все квесты я прошел. Отца ее я убил. А строчки такой в диалоге так и не появилось)))

Строчку может сами сбросили.

Автор мода со свадьбой между тем прямо пишет, что в Даунгарде у Сераны проблемы с тем, чтобы добраться до дома.

http://skyrim.nexusmods.com/mods/28685

Я вам выше писал, как телепортировать ее. Или она сама дойдет со временем (в Скайриме постоянно глючат скрипты), или переустановите мод несколько раз.

# 29 августа 2013, 22:13

___ЛЁКА___

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

а что делать если серана со мной пошла в подвал но я не выполнил задания Поговорить с Сераной что делать?

# 20 октября 2013, 12:31

Taylon

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Помогите с проблемой: выполнял квест «погоня за эхом» (поиск матери Сераны). Прошел весь путь до портала, нашел дневник Валерики, начал собирать необходимые ингредиенты, а Серана произносит фразу: "необходимо осмотреться, и уходит. :(( Я пытался и собрать все до ее входа в комнату с порталом; и пробовал приказать стоять, — без толку. Серана идет обратной дорогой. Причем проследил, куда она дойдет: прошла внутренний двор с часами, вошла в подземелье, там путь уже перекрыт (деревянный забор), все равно, если отойду, ее и там не будет. Квест с порталом не пошел. В портал войти не могу. Даже если я даю дневник Валерики Серане, даже если говорю, что ингредиенты собраны, она продолжает уходить. Что это баг дополнения (у меня вроде-бы версия от июня 2013)? М. б. есть исправления для этого дополнения? Как быть? Применять чит-коды? А можно без них? Или переигрывать опять квест (авось что-то поменяется)?

# 26 января 2014, 20:53

архат

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Я вот столкнулся с проблемой в задании Chasing Echoes (В погоне за эхом) после разговора с Сераной она уходит к переправе и квест показывает на нее что типа я с ней не поговорил тогда я попытался войти в потайной вход мне написало что нужен ключь.Если кто знает что делать помогите плиз.

Для комментирования необходимо авторизоваться