^

 

The Cave

+31

1360590987.jpg

Совсем недавно нас порадовал выход нового платформера The Cave, к созданию которого приложил руку небезызвестный Рон Гилберт (Maniac Mansion, Monkey Island). На первый взгляд кажется, что нам преподнесли очередной adventure, где главная задача это метко стрелять и прыгать. Но уже с первых минут игра становится далеко не такой очевидной. Множество загадок и головоломок мгновенно затягивают в игровой процесс.

Игроку предлагается выбор из семи различных персонажей: рыцарь, ученый, авантюрист, путешественник во времени, деревенщина, монах и парочка жутковатых викторианских близнецов. Из всего этого необходимо собрать команду из трёх невезучих приключенцев, каждый из которых обладает своей увлекательной историей и уникальными способностями. Вам предстоит спуститься в самые глубокие и неизведанные части загадочной пещеры, решить множество загадок, попутешествовать во времени и проявить недюжую смекалку!

Интересно так же отметить, что пещера изменяется в зависимости от выбранных Вами персонажей. Внутри нее каждому персонажу посвящен раздел, который поведает нам историю его жизни. Чаще всего это ужасные тайны или страшные проступки наших героев. К примеру, нам предстоит исследовать готический особняк с близнецами, воссоздавая их дьявольский заговор с целью убийства своих родителей; а так же, с целью ликвидации соперника, совершать прыжки от каменного века до далекого будущего, играя путешественником во времени, и многое другое.

В итоге мы имеем довольно эклектический сюжет, который перевоплотился в цельную, интересную и динамическую игру, которая не оставит Вас равнодушным. Выход The Cave был анонсирован на 23 января 2013 года на платформах Microsoft Windows, Mac OS X, Linux, Wii U, PlayStation 3, Xbox 360, Ouya. Разработчик Double Fine Productions, издатель SEGA.

Автор Yennifer 11 февраля 2013, 17:07 (2208 просмотров)
Комментарии