^

The 3rd Birthday / Кто понял, что произошло в конце?

Разобрались ли вы, что произошло в концовке игры?
Отличная концовка, всё прекрасно понял
5 голосов
Неплохая, но непонятная концовка, но всё потому, что я плохо знаю английский, но никогда в этом не признаюсь
4 голоса
Сумбурная концовка, ничего не понял, в том числе, зачем проходил игру
7 голосов
Фиговая концовка, там совершенно нечего понимать
1 голос
Идиотская концовка, даже не собираюсь разбираться, что к чему
2 голоса
Не прошёл до конца, не интересно, что там, да как вообще
3 голоса
Вообще не играл, играть в такое - пустая трата времени, и так понятно, что там ничего стоящего не будет
4 голоса
В опросе проголосовало 26 человек
# 29 сентября 2012, 10:57

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Обычное голосование, касательно концовки игры. Для тех, кто играл, конечно же, и прошёл до конца.

 

# 29 сентября 2012, 10:58

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Говно концовка. Понял про что, но мне не понравилась.

# 29 сентября 2012, 11:00

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

а что должно было произойти в конце, чтобы тебе понравилось?

# 29 сентября 2012, 13:49

sshirogumi

Гражданский 5 уровень
4 сообщения
63 SFP

В конце у Ториямы произошла эякуляция. И это, не пытайтесь искать в этом потоке физофазического бреда какой-то смысл, его там нет, иначе рискуете получить необратимые повреждения коры головного мозга. Как у Ториямы.

+6
# 29 сентября 2012, 14:02

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Да, кстати, вопрос такой, тем кто прошел. Кто не играл, под спойлер не смотреть (на то он и спойлер^^)

Спойлер

Можно ли её не убивать? И если да, то что тогда будет?

 

# 29 сентября 2012, 14:03

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

нет

# 29 сентября 2012, 15:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Опрос в духе Артза. Все дело в том, что от того, что я понял концовку, отличной она никак не становится. Как минимум напрашивается пункт опроса: «все вкурил с 10 раза, концовка говно». Пункты опроса должны составлять полную систему событий, в данном случае они предвзяты. Можно было расписать свое мнение о концовке в сообщении, а опрос создать из двух пунктов: согласны со мной или нет. Знание английского в этой игре уж точно не жизненно необходимо, так как сюжет был разобран на русском через неделю после японского релиза.

В сюжете игры (а точнее, в концовке, ибо только там он и содержится) разобрался после 3 прохождения и анализа, он и по сей день остается одним из самых богатых на нестыковки и притянутые за уши вещи. Притом, что игру можно пройти за несколько часов, ага… Описание ляпов игры может занять больше места, чем основной ее скрипт. Ну и концовки в духе:

Спойлер

на самом деле ничего не было

 являются отличным показателем отсутствия идей у сценариста

+9
# 29 сентября 2012, 15:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Mass Efect 3 на вас нету\

# 29 сентября 2012, 15:39

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

почему бы тебе не написать статейку по ляпам в Паразитке. Я что то как то не заметил ничего серьёзного.

# 29 сентября 2012, 15:41

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Знание английского в этой игре уж точно не жизненно необходимо, так как сюжет был разобран на русском через неделю после японского релиза.

разобран кем то другим субъективно. Такими вещами только подтереть одно место можно. И да, я сам разберусь, какие опросы мне составлять. Я ж не говорю как тебе твои опросы составлять, да и опрос на серьёзное исследование не походит. я предоставил 6 пунктов — выбирай наиболее подходящий. для себя.

# 10 октября 2012, 11:02

HaKu_Ren

Лидер клана Temporal Rift 14 уровень
36 сообщений
269 SFP

Прошел игру. Концовку понял. Интересная. Она неплохая. Разобраться можно. Она просто маленькая. Возможно, если игру увеличить сюжетно на 5 эпизодов, то стало бы только интереснее.

# 7 января 2017, 13:29

Darvin

Heir of Breath клана Square Alliance 3 уровень
9 сообщений
1 SFP

Я прошёл игру раз 20… Вчитывался в логи, пересматривал ролики, но так и не догнал до конца, что произошло. Объясните мне, кто-нибудь. Почему в конце она должна была сделать это?

# 7 января 2017, 13:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Душа Айи вызвала Твистедов, которые погубили мир -> если убить Айю в прошлом, ничего не произойдет -> конец фильма

# 7 января 2017, 18:32

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Меня хватило максимум на 10 минут тупого изничтожения монстров, тоска смертная, хочу играть в шедевральную первую часть.

# 13 января 2017, 22:34

Darvin

Heir of Breath клана Square Alliance 3 уровень
9 сообщений
1 SFP

То что твистеды появились из-за Айи я понял. И что если она умрёт, то всего этого не будет, я тоже понял. Я не понял почему. Там Хайд что-то говорил, мол Ева виновата в этом. Мол из-за того, что она в тело сестры прошвырнулась. Но тогда возникает вопрос: куда исчезает тело Евы? Ну замочила она Айю. Ну откатилось Время. А тело Евы куда пропало? И откуда Кайл помнит Айю тогда. Что за маза фака? И вообще, там ещё есть секретный ролик, подписан The 4rt birthday. К чему он? Вообще, концовка какая то странная. Словно Ева — это плод шизофрении Айи. Ну или наоборот.

# 14 января 2017, 13:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Твистеды появились из-за Айи, но High Ones родились из тела Евы, так что в концовке в Time Zero Айя спецом овердайвнулась обратно в тело Евы, чтобы Ева (в теле Айи) одним выстрелом убила сразу две угрозы. В новой временной линии таким образом осталась только Ева в теле Айи, причём Айи никогда не существовало, но до этого Кайл и Айя долго растили Еву, так что конечно в концовке Кайл помнит Айю, он также понимает, что в Ее теле теперь их «дочка»/"сестра" Ева («Майя») и желает ей счастья. А концовка это просто воспоминания Евы об Айе из прошлой временной линии, она уже забыла кто такая Айя, конечно же.

# 14 января 2017, 17:47

Darvin

Heir of Breath клана Square Alliance 3 уровень
9 сообщений
1 SFP

Ага… Так если Айи не было, то как всё это произошло? Вот жила себе Айя с Евой лет эдак 25(Айе), плюс ещё Айя влюбилась в Кайла и они решили устроить свадьбу, при этом всех персонажей игры они знали. Но во время 0 всё-всё поменялось? Такое чувство, что создалась альтернативная реальность. Или что-то типа разветвления миров. А в конце, когда в этот же момент Ева мочит Айю, то все исчезают. Хайд, Габриэль, Ева с душой Айи, Бланк. Словно их и не было. Что за бред?

# 14 января 2017, 18:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

@Darvin писал:

Но во время 0 всё-всё поменялось

Не, все вернулось на момент свадьбы — это же время ноль. То есть все то, что было до этого, сохранилось. Просто тупо из этого была выпилена Айя (ее сознание, но не тело, потому Кайл помнил ее). Хайд и прочие были High Ones — конечно они исчезли, ведь тело Евы их породило, так что после убийства они просто были выпилены из бытия.

# 16 января 2017, 12:48

Darvin

Heir of Breath клана Square Alliance 3 уровень
9 сообщений
1 SFP

Ага… Но Кайл помнит… :D

# 16 января 2017, 17:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Ну он просто блин так любит Айю)) что у него даже после того, как его в новую реальность впихнули, а все митохондрии выпилились, сразу возникло подозрение к Айе (Еве), что она не настоящая Айя.

# 18 января 2017, 14:27

Darvin

Heir of Breath клана Square Alliance 3 уровень
9 сообщений
1 SFP

Так любит, что замочить решил. Почему он вообще стал Hige One? И где он Еву потерял к этому моменту? Либо в первый временной период Айя замочила Еву, по этому девочка возле него — это дочка Крэйга? Или мы вообще играем за Еву в оболочка Айи? Ведь это Ева замочила ментов через тело Айи.

Для комментирования необходимо авторизоваться