^

Tekken 6 / А как ВЫ играете в Tekken?

А как ВЫ играете в Tekken?
Жму на всё подряд, чтобы что-нибудь получилось
6 голосов
Что-то знаю и даже жму кнопки осмысленно =)
18 голосов
Я изучал мув-листы и знаю много приёмов, есть своя тактика
8 голосов
Знаю и понимаю игру, юзаю джагглы, а против нубов 10-хитовки
4 голоса
Я задрот, у меня звание из жёлтой линейки или даже выше
3 голоса
В опросе проголосовало 39 человек
# 25 февраля 2012, 20:33

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Tekken 6 был не первым, но всё же именно он крупномасштабно вывел серию в онлайн. И именно эта игра серии ознаменовала в ней начало эпохи онлайна. А где онлайн… там и паладины дзины 80-го уровня. В общем, задротству это дало зелёный свет и понеслась…

Я сам до того как первый раз вышел в онлайн, считал, что умею играть. Наивный xD

Оказалось, что я вообще ничего не умею и то, что я легко валил Дзинпати на высшей сложности — вовсе не достижение.

Пришлось игру осваивать чуть ли не с нуля. Зато теперь я даже знаю понятие «джаггл» и даже их использую. Пусть только и у одного перса. Моя главная ударная сила — Лили + ещё 4 человека, за которых я могу в разы меньше. Если есть желающие поиграть, я всегда рад (пишите тут или в личку). Мой ранг — Berserker.

Ну и собственно, как играете вы? Или может быть вам просто есть, что сказать об этом замечательном файтинге? Тогда говорите)

P.S. Тема общая про Tekken 6 (из-за одинаковых физики и механики также допустим и поощряется оффтоп на тему Tag Tournament 2). Я обозначил лишь некоторые из моментов, обсуждать здесь можно все аспекты игры.

+11
# 25 февраля 2012, 21:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Жму на всё подряд, чтобы что-нибудь получилось

Очевидно же)

# 25 февраля 2012, 21:49

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я в тебе не сомневался! =)
+11
# 25 февраля 2012, 22:36

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

Дарк, а ты оказывается задрот хотя стоп: задрот отдельным вариантом здесь

Я во все файтинги первым вариантом играю. Теккен 6 не стал исключением 

# 25 февраля 2012, 22:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Darkness писал:

Я в тебе не сомневался! =)

Спасибо)

# 26 февраля 2012, 07:19

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP

@Darkness писал:

Лили

Аналогично)

Ее приемы с разбега и апперкот сильнейшие, да и ногами в целом отлично бьет.

+11
# 26 февраля 2012, 09:39

KomissarRex

Прислужник клана RPG Forever! 8 уровень
2 сообщения
110 SFP
Применяю анблокабл удары и некоторые осмысленные фичи)
# 26 февраля 2012, 10:39

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

А мне зрелищность нравиццо. ^_^ Поэтому я отчаянно зубрю захваты Алисы.

А так, 

 Что-то знаю и даже жму кнопки осмысленно

 :)

 

# 7 марта 2012, 20:29

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

после того как забросил теккен перешел во вторую группу. был в третьей. джаглы знаю, но игногрирую. а теперь и забыл. учусь SС5

# 31 августа 2012, 06:26

Shelma The Rogue

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
11 SFP

Девил Джином чаще всего летаю и стреляю лазером, Алисой я часто оделяю голову, летаю и сбиваю противников, пускаю в ход бензопилы. А вообще нажимаю все кнопки подряд : D

# 5 декабря 2012, 05:22

Алиса Босконович

Hermod клана Square Faction Free Pack 3 уровень
9 сообщений
9 SFP

-А у меня такая тактика за Алису: в начале битвы сразу сделать захват, где Алиса садится на плечи и режет противника бегзопилой, а после этого захвата, когда противник отлетает назад быстро достаю бензопилы и налетаю на противника. Повторяю так каждый раз, когда противник встает. Той же тактикой легко побеждаю Нэнси, но без захвата в начале. Но обычно я редко пользуюсь этой тактикой, применяю ее только для самых сильных врагов.

# 5 декабря 2012, 11:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

@Алиса Босконович писала:

-А у меня такая тактика за Алису: в начале битвы сразу сделать захват, где Алиса садится на плечи и режет противника бегзопилой, а после этого захвата, когда противник отлетает назад быстро достаю бензопилы и налетаю на противника. Повторяю так каждый раз, когда противник встает. Той же тактикой легко побеждаю Нэнси, но без захвата в начале. Но обычно я редко пользуюсь этой тактикой, применяю ее только для самых сильных врагов.

За Алису лучше всего начинать бой с Logic Bomb или Trance Hammer для бонда. Это хорошая связка для первой линейки джаглов. Сам играю за Алиску очень часто. Она у меня True Tekken God в Tekken Tag Tournament 2 и Tekken God в 6м Теккене (в онлайне в обеих играх Brawler). Захваты не всегда помогают. Их рекомендуется использовать только, если враг зазевается. Как простой выход к Destructive mode, что ты и описываешь.

Всего у Алисы 108 разных движений. Там и нормалы, и спешлы, и захваты.. Эта цифра символична и перекликается с происхождением Алисы. Мертвая дочка русского доктора наук Босконовича. Дочь умирала и доктор Босконович сделал по ее подобию совершенную копию — киборга Алису, которую мы знаем и любим. Почему перекликается? В русском православном пантеоне богов всего 108 имен.

# 5 декабря 2012, 13:42

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

В теккен почти и не играл, поэтому первый вариант

# 5 декабря 2012, 18:32

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Выбираю второй вариант, поскольку файтинги очень люблю, но от Теккена не фанатею. Другое дело Виртуа файтер, или Деад ор элайв.

# 5 декабря 2012, 18:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

@u62489 писал:

Выбираю второй вариант, поскольку файтинги очень люблю, но от Теккена не фанатею. Другое дело Виртуа файтер, или Деад ор элайв.

Слушай. ты можешь подсказать, как связки делать в паре Акира — Пай в DoA 5? Я просто в виртуал-файтере слабоват и Хаккокен не бачу..

# 5 декабря 2012, 23:47

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@AGITatOr писал:

в DoA 5?

Когда разживусь PS3 расскажу, сейчас играю в ДоА онлайн, уже почти пол года. Просто потрясающе, против живых людей играть гораздо интересней!

# 6 декабря 2012, 00:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

@u62489 писал:

против живых людей играть гораздо интересней

Тоже мне. Я и в 4ке в онлайне гамал довольно долго. И сейчас пятую мучаю. Посадил всех девок в белые бикини (dlc) и давай тешить неофитов.

@u62489 писал:

Когда разживусь PS3 расскажу, сейчас играю в ДоА онлайн

Вообще я спросил про комбинации Пай и Акиры. Ты ж говоришь, что фан Virtual Fighter? В 5й DoA есть несколько персов из VF. Я как раз сейчас разрабатываю пару Акира-Пай, но не пойму, как проходят связки в Хаккокене на медиум рэндж. Вот и спросил. Акира — главный персонаж всей серии Virtual Fighter. Ты должен знать.

# 6 декабря 2012, 08:35

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@AGITatOr писал:

Акира — главный персонаж всей серии Virtual Fighter. Ты должен знать.

Ну не знаю мой любимый персонаж Сара, почему там Акира главный, для меня загадка.

# 6 декабря 2012, 17:19

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Я изучал мув-листы на персах некоторых. А так жму похожие комбы на тех кем не играл. Есть пару тактик. Но Дарки все равно меня делает.

# 6 декабря 2012, 23:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

@u62489 писал:

@AGITatOr писал:

Акира — главный персонаж всей серии Virtual Fighter. Ты должен знать.

Ну не знаю мой любимый персонаж Сара, почему там Акира главный, для меня загадка.

Присутствует во всех играх, начиная с первой. Знаковый персонаж серии Virtual Fighter. Самый любимый и узнаваемый из всей линейки (особенно в Японии — там по нему с ума сходят). Его история отчасти копирует историю Рю (Street Fighter). Владеет одним из самых мощных боевых стилей в игре.

# 7 декабря 2012, 08:18

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@AGITatOr писал:

Владеет одним из самых мощных боевых стилей в игре.

А еще он пипец какой сложный в освоении. Что для японца хорошо, то русскому лень.

# 7 декабря 2012, 08:24

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

Начинал знакомство с игрой в приставочном клубе, затем играл на игровых автоматах. И там, и там только давил на кнопки. Потом больше не сталкивался, но давать на кнопки было весело всегда, так как игра в компании. А другие особенными знаниями не отличались (интернета тогда не было, откуда можно было подцепить понятие джаггл), поэтому победы были случайными, но играть было не менее интересно.

# 7 декабря 2012, 08:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Ну, в клубе тоже можно было найти случайные комбинации, вроде назад-назад-квадрат у Йошимицу в Теккен 3 (и в последующих) итп.. Я в то время больше всего восхищался Хейхати, Йошимицу (мы всегда так охали, когда играли «Ооо, Йошимицу, круто!»). Насмешил стиль боя Лея Вулонга. Я тогда не знал, что такое «пьяный стиль».

# 20 декабря 2012, 17:12

77777

Гражданский 3 уровень
55 сообщений
77 SFP

Я знаю хорошую тактику за Лили, в начале боя сделать большое комбо, когда она бьет врага ногами, а потом прыгает ему на плечи и бьёт по морде, любую защиту пробьёт!!!

# 20 декабря 2012, 23:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

@77777 писал:

Я знаю хорошую тактику за Лили, в начале боя сделать большое комбо, когда она бьет врага ногами, а потом прыгает ему на плечи и бьёт по морде, любую защиту пробьёт!!!

Ты случайно не друг другого нашего 77777777 (сколько у него там «7» — не помню)??? Так-то ты правду говоришь. Есть даже целая тактика за Лили с этой комбой. Спамят непрерывно и даже нельзя защититься. Если проворонил момент — можно смело ждать скорой гибели. Лили — зло. Еще Ангел и Девил Джин — зло.. Ну и Фореста апнули чересчур. Он даже быстрее папки кулаками молотит.

# 21 декабря 2012, 14:45

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Я, было дело, с корешом в пятый рубился. Он там верзеля выделывал Рэйвеном, Фенгом, Леи и ещё всякими по мелочи. Прошляпил блок — будешь летать по карте, иногда аж до конца раунда. Я играл Брайаном, дёшево и сердито — ловил момент и отвешивал ему тяжёлые затрещины, короткие комбо и захваты, так иногда даже выигрывал, ещё Хворангом неплохо получалось. Потом он начел задротствовать, учить тактики, смотреть чемпы, и мне с ним играть надоело — никакого удовольствия от игры, когда ты играешь для фана и расслабона, а твой соперник на тебе самоутверждается.

# 21 декабря 2012, 23:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Я Рэйвеном тож задротствую, а за Фенга слабо играю, но люблю смотреть повторы с ним. За Леи вообще редко играю. За Хварана не играю.. В Теккене столько персов — можно лет 5 учить все тактики..

@Deprave писал:

Потом он начел задротствовать, учить тактики, смотреть чемпы, и мне с ним играть надоело — никакого удовольствия от игры, когда ты играешь для фана и расслабона, а твой соперник на тебе самоутверждается.

Ну да, файтинги выматывают нервы здорово. Совет — если пришел ночью после работы и засыпаешь, но хочешь проснуться — дела поделать итп. То просто включи онлайн любой файтинг — сон пропадет очень скоро, появятся эмоции злобы, агрессии, быстро уйдет вялое состояние.

Для комментирования необходимо авторизоваться