^

Tales of Eternia / Все что связано с игрой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 1 мая 2010, 21:45

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Все вопросы и тому подобное сюда.

# 26 июня 2010, 03:11

Tatsuya_S

Лидер клана Velvet Room 14 уровень
106 сообщений
652 SFP
Да особых вопросов и нету, проходил давно, и с прохождением трудностей не испытывал :)

Ну если только единственный вопрос вот возник: что в конце секретного подземелья?
# 24 сентября 2010, 03:49

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
А где можно найти прохождение игры?
# 24 сентября 2010, 22:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если у вас есть вопросы, задавайте. Поможем лучше любого прохождения.
# 24 сентября 2010, 22:54

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Да, как бы не мне было нужно, а подруге... а я не помню, где она там застряла. Что-то с какой-то пещерой вроде связано...
# 24 сентября 2010, 22:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если не брать моральные принципы, что нам нужно дать ссылку на какой-то другой игровой сайт, и в данный момент мы начали писать прохождение для этой игры, то я вроде не находил полных прохождений на русском, только по форумам.


Пускай подруга почаще спрашивает, мы быстренько поможем.

# 25 сентября 2010, 00:03

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Вот цитата проблемы «Возле замка Шизель, который между планетами, есть лабиринт (не помню как его там)... Как его пройти? И еще, так как я заново играть начала... лабиринта этого нема... Это из-за того что у меня уровень маленький или я что-то не сделала? (Просто мне осталось только глав босса убить...)»
# 25 сентября 2010, 00:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Фига се. Если это секретное подземелье Нереида, то если девушка сама нашла его, то ей навряд ли нужны чьи-то советы. Там нужно пройти каждый уровень только одним персонажем из вашей партии. В конце нужно победить Регулуса. По-моему этажи там случайно генерируются, так что советы бессмысленны. 

Ну и персонажи должны быть прокачены нормально (где-то 80 лвл).

Подземелье доступно на Барьере только после первого прохождения игры, может быть в этом проблема?


Если имеется ввиду просто финальное подземелье (раз осталось убить босса только), то там вообще сложно заблудиться.  

# 25 сентября 2010, 01:31

Asura

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
4 сообщения
1 SFP
Здравствуйте :) Это я та самая подруга))
Я просто играла два или три года назад на PSOne, а теперь прохожу заново на Psp.
Значит надо будет пройти второй раз игру, да? Хорошо. Вот только проблема, я не знаю где прокачивать нормально персонажей. Да, года два назад у них вроде под 70 уровень было, но я не помню как я такого достигла… На псп сейчас уровень под 60… Из-за этого я не могу пройти башню с уровням (увы с названиями у меня проблемы). Туда только прилететь можно… Ладно, это не столь важно. Уровень набить как-то можно.
У меня еще вопросы:
Я не совсем понимаю к чему, вроде в Селестии или в Инферии находится, деревня Котов (или как там их)? Они для чего-то ведь нужны?
И я еще ни разу не смогла применить скилы связанные с Авророй… вроде делаю как написано, но ничего не происходит, к сожалению…
Ну, лабиринт придется самой, но с 70 уровнем меня там легко убивали, так как я некоторыми персонажами играть не умею..)
+23
# 25 сентября 2010, 01:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Прокачатся можно в замке Шизел там и обычные монстры дают много экспы и при победе мини боссов (что охраняют покои) дают хорошо экспу.

Из-за этого я не могу пройти башню с уровням (увы с названиями у меня проблемы).

Вроде Шпиль Света. Там много разных мини игр, но все довольно легкие. При прохождения там монстры не нападают. Тока после выхода на первом.

Я не совсем понимаю к чему, вроде в Селестии или в Инферии находится, деревня Котов (или как там их)? Они для чего-то ведь нужны?

Для получения титула. Эта деревня одно из великих сокровищ Селестии. Если найдешь все 7 получишь титул для Рида.

Ну, лабиринт придется самой, но с 70 уровнем меня там легко убивали, так как я некоторыми персонажами играть не умею..)

У меня есть хороший способ прохождения может напишу, если будет время.

Отредактировано 25 сентября 2010, 01:51
# 25 сентября 2010, 01:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Здравствуйте. Добро пожаловать на форум.


Башня, куда прилететь? Знаю только ту, где в конце Валькирия, и сражаешься с ней только Ридом.

Про Котов (Katz) сейчас не вспомню.

Divine Skill Аврора. Ну здесь просто. Когда у Рида HP на минимуме, они начинают мигать. В этот момент жмете circle+cross+square. Рид применит Aurora Wall (урон соседним врагам), затем нужно жать часто cross, он нанесет несколько ударов Aurora Sword. Применение я этому находил только в битве с Крессом на Арене, это увеличивает шансы на победу, когда жизней мало.

Ну и последний третий прием Авроры используется против Падающего Меча (не помню названия) Шизел и в последнем сражении после победы, чтобы нейтрализовать финальный удар Нереида. Активируется зажатием тех 3-х кнопок.


Где качаться. Я особенно не сравнивал разные места, но вполне можно спокойно сражаться в замке Шизел или на подходах к Максвеллу. Кушаете Бутыль Тьмы и вперед. Каждая битва будет занимать не больше 10 секунд. Можно еще экипировать кому-нибудь артефакт удвоенного опыта, если нужно прокачать героев для секретного подземелия или Рида для соло-сражений.

+11
# 25 сентября 2010, 01:52

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Можно еще экипировать кому-нибудь артефакт удвоенного опыта

Есть тока один такой и то приводит к разным аномалиям.

 

# 25 сентября 2010, 01:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Но удвоенный опыт дает)
# 25 сентября 2010, 02:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Ну, лабиринт придется самой, но с 70 уровнем меня там легко убивали, так как я некоторыми персонажами играть не умею..)

У меня есть хороший способ прохождения может напишу, если будет время.

Так начну. Нужна хорошая экипировка. Я когда проходил лабиринт снимал все с героев перед переходам на следующий уровень. Так как самая лучшая экипировка или аксессуар бывает тока одна. Чат должна выучить Eternity Hammer. Всего будет 5 уровней поодиночке. Лучше от обычных монстров убегать. Незачем тратить нервы, хп и ману.

 

В первых двух я юзал Кайла и Мереди они лучше всего подходят. Те мини боссы довольно тупы после удара по ним они стараются в основном добежать до тебя и ударить. Ты либо перед ударом просто отбегать от них, или кастуй довольно быструю и не менее слабую магию (аксессуар для уменьшения времени каста в помощь) и тогда они должены побежать назад для каста своей магии сразу же применяй еще магию и они опять должен побежать на тебя. И так до его смерти. Самое сложное это то, что могут мешать приспешник. И следи внимательно за мини босом он может либо идти, либо бежать. Когда идет кастуй более мощную магию. Если бежит, лучше всего отбежать перед ударом.

 

На третьем уровне можно использовать Фару. Тут все сложнее, так как все происходит в рукопашку и босс может блокировать скилы, но от этого он не поменяет поведения. Лучше всего применять комбинации способностей, чтобы не дать оправится боссу. Я довольно часто применял способность Чи и ту, что обрушивается на врага с верху.

Можно попробовать Макса (он даже лучше, наверное). Принцип тоже, что и у Мереди с Кайлом. Скил, он атакует, скил (или убегаешь), он убегает и снова скил. Не давая ему применять магию. Опять же проблема с приспешниками (Фара с ними быстрей справляется). Лучше всего Максу купить лучшую пушку.

 

В 4 будет другой мини босс тут нужна Чат и ее Eternity Hammer. Единственное скил потребляет много маны. Аксессуар для ее увеличения в самый раз. Можно применить скил впритык к боссу и тогда у него не будет шанса или на расстояния, но тогда он или приспешники могут достать до тебя. Тогда двигай стрелку вперед, и Чат медленно будет двигаться.

 

На пятом вас встретит старый знакомый Аид. Рид в помощь. Вообще то битва скучная и быстрая, если юзаешь Рида. Нету не какой особой тактики, так как Рид всегда хорошо со всеми справляется. Кстати щит омега наделен свойствами регенерации. По сути, самый лучший щит.

 

Ну, на шестом уровне вас ждет главный босс. Пытался, замочит его на харде у меня не получилось. Я Секунданта не харде мочил, а этого не получается. Главное опасаться его удар мечем, убивает напрочь. Нужны Рид, Мереди и Кайл. Четвертым я на боссов всегда брал Макса, но тут, наверное, лучше всего Фара. И воскресит и подлечит если маги заняты кастом другим и приказать не можешь.

 

з.ы. применяй поменьше лечилок при битве с мини боссами.

Отредактировано 25 сентября 2010, 03:07
+12
# 25 сентября 2010, 03:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А на Мании (последнем уровне сложности) как игра выглядит? 
# 25 сентября 2010, 03:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
А на Мании (последнем уровне сложности) как игра выглядит?

Чистый ад. Биться с сильными боссами проста не реально. Чтобы замочить Секунданта или Кресса нужно проста, быть мега мастером. Я тока Шизел побеждал (Аврора помогала). Саму же игру пройти полностью на этом уровне сложности даже не пытался. Если Ундина на харде уже доставляет трудностей. То что говорить об более высшем. Хардкор тоже доставляет проблем.

 

Asura, кстати победить Валькирию (то что в башне) можно помощью старого доброго способом. Пожирая пачками лечилки.

 

Отредактировано 25 сентября 2010, 03:23
# 25 сентября 2010, 03:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Абисс на Unknown местами совсем жесть, но Этерния в разы хардкорнее даже на первых уровнях сложности.

Всегда умиляют ролики, типа Секундес соло на Мании без получения урона, особенно в то время когда твоя команда в полном составе сливает какому-нибудь рядовому динозавру.

# 25 сентября 2010, 03:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Они не люди.

# 25 сентября 2010, 16:16

Asura

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
4 сообщения
1 SFP
О, спасибо большое за советы :)
А что за 7 великих сокровищ Селестии?

И, насколько я помню, в Инферии, я пару раз встречала троицу (я не помню как их звать, к сожалению). Они были у Эфрита и еще где-то… А играя теперь я их не могу найти. Как и девушку, которой герои помогли вначале игры, вроде в городе где ученые… Да, с названиями у меня туго, ну не важно.)
+13
# 25 сентября 2010, 16:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
На память, где какое сокровище:


Bush Baby — в Луишке (где встретили Галеноса) в доме Мереди, нужно найти куклу
Colain's Pot — можно откопать где-то на западе в шахтах Гнома
Deck Brush — найти на вашем корабле
Katz Village — просто найди ее
Resume Ring — можно купить на аукционе в Jini 
S.D. — меч в пиратском убежище (57, 112) под водой в Селестии. Необходимо сначала победить Валькирию в Башне, 
а для этого получить возможность летать — Aibird
Van Eltia — просто ваш корабль

----------
Катрин можно проследить по следующему маршруту:

— Mintche (университетский город) — справа.
— Morle (большое дерево перед походом в Ундине) — в одном из магазинов
— Barole (где впервые встречаете Раса) — книжный магазин
— При путешествии на корабле в кафе (покупаем билет первого класса)
Потом на 3 диске говорим с человеком, где в первый раз ее встретили.
Потом необходимо найти ее в обсерватории в городе Инферии. Там должен быть титул для Фары. Как-то так.

Один дополнит или поправит, если что. 
Отредактировано 25 сентября 2010, 17:33
# 25 сентября 2010, 16:59

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
На память, где какое сокровище

Вроде как S.D. не является одним из них. Мост света (тот что построил дед Чат) является им, но не уверен уже)

И, насколько я помню, в Инферии, я пару раз встречала троицу (я не помню как их звать, к сожалению). Они были у Эфрита и еще где-то…

Банда “Черные Крылья”. Не несут не какова смысла кроме юмористического (наверное). Первая встреча происходит в Jini. Где они говорят, что отправляются на завоевания Инферии (получается тока там их и можно встретит). После Ифрита они появляются в Пещере Сильфа. Потом не знаю. Не находил больше. Если найдешь продолжения, отпишись). Кстати, они появляются тока в опасных местах, как те где обитают выше перечисленные Ифрит и Сильф.

Катрин можно проследить по следующему маршруту:

После коробля ее нужно найти в городе писков (забыл как его там) в магазине одежды.

Потом в доджо где училась Фара. И только тогда уже с ее парнем в универе поболтать (но вроде можно в любой момент после города песков).

И тока после на третьем диске можно будет получит титул «Куп» (Купидон) для Фары. Встретив их вместе в обсерватории.

Отредактировано 25 сентября 2010, 17:16
# 25 сентября 2010, 17:33

Asura

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
4 сообщения
1 SFP
Ага…
вот еще вопрос:
Для чего нужны следующие вещи?
1. Donies Potoourri;
2. Face Poweder;
3. Golden Choker;
4. Losagna's Dress;
5. Wind Bell.
Может этих предметов должно быть больше, но я нашла только это… и то, первый мне брат где-то нашел ( и не говорит где >_>)
# 25 сентября 2010, 17:39

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Asura, для продажи на аукционе в Jini. Если умеешь хорошо пользоваться аукционам, можно помощью этих вещей заработать хорошие деньги. А точнее местную валюту, которую довольно нудно и не выгодно обменивать через мировую.

# 25 сентября 2010, 17:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Предметов таких больше, но они никак не используются.

Можно хорошо продать на аукционе.

Но главное, они необходимы для завершения Collector's Book.

# 25 сентября 2010, 17:44

Asura

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
4 сообщения
1 SFP
И все? Ммм… ясно, а я думала они несут в себе нечто более интересное…
Спасибо))
# 25 сентября 2010, 17:50

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
И все? Ммм… ясно, а я думала они несут в себе нечто более интересное…

Увы. Что разочеровывает намного.

А я и забыл про Collector's Book. Наличие всех этих предметов говорит о многом. Все таки титул по сбору всех предметов я получал тока один раз)

# 25 сентября 2010, 18:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Обидно разве что, приходится всякие квесты выполнять ради ничего. Но придется постараться, чтобы все книгу собрать.

Кстати, Один, что с гайдом по книге?)

# 25 сентября 2010, 19:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Мне впадлу продолжать\
# 29 ноября 2010, 20:18

Porativa

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Ребят хелп =( сожусь на подводку экран чёрный вижу только карту и компас а остальное чёрное , всплываю нормально всё =( чё за беда и как устранить ????? эмуль ePSXe 1.7.0
# 29 ноября 2010, 20:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ну может плагин поменять?

На 1.7.0 я игру проходил.


Скриншоты, настройки эмулятора в студию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться