^

Отзыв к игре Sword Legacy: Omen

Harle 8 ноября 2019, 22:38

Игруха очень прикольная, но короткая. Проходится за 8-10 часов, хотя игра мне насильно растянула прохождение до 12 часов, начав капитально зависать на последних миссиях! Прямо до смешного, пропадает курсор и ход не завершить, иногда пропускались сюжетные стычки, а один раз даже подгрузился лишний пятый персонаж. Не знаю в чем причина этих багов, но впечатление от игры не упало, хотя переигрывать полуторачасовой бой было крайне неприятно (единственный единый бой, в котором нельзя было сохраниться где-то между).

Она конечно очень линейна и с ограниченным числом боев, простоватым чумазым артом и стянутой историей, но вполне неплоха и увлекательна. Боевая система подобна той, что была в Regalia, даже некоторые навыки будто взяты оттуда. За всех персонажей интересно играть, пробовать их новые навыки. В бой можно брать только четырех героев, но в компьютерных (не японских) тактиках, как я уже поняла, это вполне обычная практика. Для выполнения дополнительных условий в бой можно брать определенных бойцов, тем самым пробуя разных, но этих условий в целом тоже маловато.

Понравилась исследовательская часть: вместо возвращений на базу походы по городам, где можно закупиться и дорого, но эффективно отдохнуть; вместо одиночных сюжетных схваток на карте погружение в подземелье, где нужно обыскивать локацию на предмет сюжетных записок и вещей, попутно натыкаясь на заскриптованные сражения. На карте нападают лишь после использования ночлега.

← вернуться к отзывам

Ответы