^

Отзыв к игре Star Ocean: First Departure / First Departure R

Touma 27 июня 2016, 15:35

Оставлю свой двухгодовалый отзыв

Итак, вчера я прошёл одну игру на псп — Star Ocean — First Departure, а я её называю Звёздный Океан. Просто сел и прошёл. Сам не ожидал. Хотя нет, по локациям и местам понять можно было, но мне что-то скучновато вчера было, пока смотрел одно аниме, решил посмотреть, че у меня там ещё не пройдено? Ага, значит Звёздный Океан? Клон серии Tales of…? Нус, пройдёмс. Вот и прошёл, за часа два последнюю башню с главным злодеем, а всё время игры составило 41 час, хорошо, что в РПГ часто пишут сколько я в игре провёл.

Я могу сказать, что первые две части, а также их ремейки на псп, в которых я и играю, очень сильно напоминают хороший(а может для кого-то и плохой) клон серии Tales of… А лично для меня, который прошёл Сказания Фантазии, а также проходит в новую версию Фантазии и проходит её во второй раз, очень напомнило именно Фантазию — перемещения во времени, главные герои, даже злодей! Но больше всех, конечно же, серию Сказаний напоминает бои, который проходят также как и там, хотя с некоторыми изменениями, ибо между персонажами можно в любое время переключаться.

Графика и рисовка для меня на высоте, стиль хороший, анимешные стили мне нравятся, поэтому я в-основном именно в анимешные игры и играю. Меня очень огорчило, прямо до невозможности, что, по сравнению с серией Сказаний, тут шуток и всякого такого очень мало, нет, когда я ещё не был знаком со Сказаниями, мне нравилась до безумия эта игра, но сейчас, после прохождения двух частей Сказаний, вижу что Океан проигрывает даже самой первой Фантазии, по части шуток и драмы, если в Фантазии я несколько раз всплакнуть то тут один, и то очень давно, год назад, когда я только в неё и играл. Сейчас вспомнил, и, пока не забыл, увидел что сцена с Клессом и Минт из Фантазии в снежном городе, где они сидели возле гостиницы и говорили под снег, и сцена с главным героем и героиней тут, которая почти идентична, разве что тут они ещё напились, очень похожи. Но Фантазия выигрывает у Океана.

Сегодня наверно начну уже и вторую часть, по которой снято 26-серийное аниме, в котором правда снята лишь часть их приключений, посмотрим перепрыгнет ли она серию Сказаний или нет? Надеюсь, что хотя бы доберется до середины.

← вернуться к отзывам

Ответы