^

Отзыв к игре Smart as...

Rev 6 августа 2014, 01:03

Типичный «брейн-трейнер». Ничего особого…

Игра делит «мозг» на 4 части: арифметика, лигвистика, внимательность и логика. Для каждой части предусмотрено 5 разных игр. Раз в день предлагается пройти оценку способностей, сыграв в одну игру в каждой области. За это дают циферку, показывающую уровень «мозга».

Самое ужасное тут — локализация. Очевидно, что английский надо знать очень хорошо, чтобы проходить лингвистические игры на нем. Мне захотелось перевести игру на русский. Оказалось, что настройки не предусмотрены для такого — только меняй язык всей системы. Ок. Сыграла на русском. Результаты действительно лучше — раза в два время везде быстрей. Вот только…

Часть игр в игре рассчитана на взаимодействие с тачпадом, ради интерактивности игра предлагает в играх вписывать ответы самому… Как легко угадать, английские буквы она определяет более-менее без проблем (скажем, лишь к распознаванию цифр стоит привыкнуть, чтобы 4 или там 6 с 9 игра не считала 0, а 1 не принимала за 7). А вот стоит зайти речи о русских буквах… то вы действительно неплохо поупражняетесь в лингвистике, вспомнив и не по разу весь великий и могучий. Игра просто не может воспринимать некоторые буквы. Скажем, заставить игру понять, что я написала «л» или «ж» — было жутким испытанием. А «А» ведь так похожа на «Б», не замечали? А вот игра так подумала.

← вернуться к отзывам

Ответы