^

Silent Hill 2 / Пирамидхэд

# 26 сентября 2014, 23:16

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Собственно, первая с ним встреча. Играю на ПК. Захожу в комнату, встречаю прелестного пирамидхэда. Итог: дверь назад закрыта, часть помещения залита водой кроме маленького пространства, Пирамидхэд лупасит мечем и не обращает внимания на мои жалкие потуги его ударить или застрелить. Че делать?

# 26 сентября 2014, 23:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Стрелять действительно бесполезно. Просто побегай по углам, пока он не уйдет. Как скоро это случится зависит от уровня сложности. 

# 26 сентября 2014, 23:29

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Окай, спасибо.

# 27 сентября 2014, 05:47

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6361 SFP

Пирамидоголовый бессмертен. Всякий раз когда встречаете — убегайте. При первой встречи надо просто бегать вокруг арены.

Единственный раз когда с ним придётся драться, это когда их уже будет двое. Перед этим вы будете сохраняться не на одной красной бумажке на стене, а сразу 9(!). И этот бой будет очень сложным, кроме как на лёгком уровне сложности.

# 30 сентября 2014, 05:31

Retty

Шиноби клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
15 сообщений
390 SFP

Если не ошибаюсь, стрелять в него при первом сражении (а именно оно описано в вопросе) как раз-таки нужно. Это не тот случай, где просто беготня от него спасёт. Другое дело, что победить его Вы всё равно не сможете :D Но через некоторое время, проведённое в бесплодных сражениях, зазвучит сирена, вода с лестницы утечёт, а ПХ поспешит скрыться в лестничном проёме. Джеймс падает в обморок, игра продолжается.

# 30 сентября 2014, 06:02

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Можно не стрелять, просто подождать. От уровня сложности зависит сколько придется ждать.

# 2 октября 2014, 13:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Я короче просто за ним следом ходил — как в анекдоте: он повернётся — я повернусь. Мне даже жалко было его — горбатится бедняга. А когда с двумя я сражался, я там в испуге все патроны собранные кончал, потом чё-то поглючило и пришлось заново переигрывать, хотя я их убил, потом они меня загосили во 2й раз, а потом я нашёл угол, где они не могли меня достать и одного с огнестрела, а второго можно сказать кулаками и холодным оружием загосил.

Там потом всё равно халява — целых две сценки, где можно патронов насобирать перед битвой с главбоссом. Какой бы уровень сложности был — патронов всегда вдосталь перед последней вражиной

# 2 октября 2014, 13:36

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

На Пиарамидона с голыми руками? У тебя либо стальные яйцы нервы) Только вот под холодным оружием ты случаем не ножик самого Пирамидхэа подразумеваешь?)

# 2 октября 2014, 18:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Труба вроде — щас не помню уже

Для комментирования необходимо авторизоваться