^

Отзыв к игре Sid Meier's Civilization VI

Retiisi-kun 21 июля 2022, 10:52

Хотелось заново открыть для себя мир стратегий, ибо в последний раз по хорошему играл разве что в XCOM2, мобильные Townsmen и всякие Tower Defenc'ы, которые вроде бы не слишком требовательны к игроку. И тут внимание пало на Циву.

И если коротко… Разбираться во всëм это дико интересно, буквально строить свою цивилизацию и еë развивать (ощущения, как в каком нибудь Spore). Но… Какая же она долгая (:

Для начала, не стал себя испытывать и включил просто случайную игру, где дали поиграть инками на карте с континентами всего на 4 сложности.

На своëм континенте захватил Нубию и сейчас делю его с Персией, где таки доминирую с 8 городами и уже готовлюсь выйти впервые океан, чтобы вплотную познакомиться с викингами и другими 2 цивилизациями, которых ещë не встретил xD

Вроде бы дела идут хорошо, но чтобы прийти к этому, прошло уже столько времени (не увидел, где посмотреть сколько наиграно кроме ходов, по-моему часов 10), что я мог бы завершить сценарий в какой нибудь Age of Empires…

Ощущения при игре такие, будто зря трачу время, если честно, потому что каждый ход приходится оочень долго обдумывать и всë взвешивать, проверяя, всë ли сделано.

Это нормально, или может потом с опытом быстрее как то дело пойдëт? )

← вернуться к отзывам

Ответы