^

Shin Megami Tensei: Devil Survivor / не могу пройти...

# 19 октября 2010, 12:46

Kost

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
6 SFP
Подскажите, как победить босса «Beldr» (3-ий игровой день)! Ему может навредить только devil^s huge, но оно наносит совсем незначительные повреждения и «босс» успевает восстановить свои хэлы раньше, чем главный герой ударить его второй раз. Кроме того, главный злодей постоянно вызывает себе подкрепление, которое его «хэлит» и мочит главных героев. Я пробовал его ппройти, наверное, раз двадцать с разными монстрами не ниже 25 уровня и с разной тактикой - и всё безуспешно: доживал максимум до третьей волны монстров... Хэлп!!!
Отредактировано 19 октября 2010, 13:15
# 19 октября 2010, 13:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Пока попробуйте получить Kishin Nalagiri, обладающую умением Double Hit.

Вечером еще отпишусь, если понадобится. 


# 20 октября 2010, 13:34

Kost

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
6 SFP
Ну уже хоть что-то есть)
# 20 октября 2010, 13:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
В принципе, главное чтобы у Beldr пасся только главный герой, а остальные не лезли. А вот новых демонов уже должны они сразу вырубать, особенно этих, которые его лечат.

Остальное уже зависит от ваших демонов, прокачки, способностей, стиля игры.

Но в общем-то двойной удар рулит. А если еще и дополнительный ход удастся получить…

Также можно убрать часть демонов перед его Vampire Mist, потому что восстановление его жизней зависит от того, сколько целей он зацепит.

Ну и способность Critical Rate UP (или как там, для повышения критического урона) пригодится. Можете также Counter взять, если есть.

# 20 октября 2010, 14:26

Kost

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
6 SFP
Спасибо! Буду терзать)
# 28 октября 2010, 19:32

Kost

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
6 SFP
Ещё вопрос: как пройти миссию на последнем дне в 17:00, где нужно прорвать блокаду?
# 28 октября 2010, 20:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Нужно проверять блокаду во всех местах, пока не станет доступным район Ikebukuro. Там нужно с кем-то еще поговорить, откроются другие опции. Нужно все проверить, все что открыто.

Ну а вечером 2 битвы и все, конец сценария.


Если что-то непонятно или даже не так, пишите. 

# 28 октября 2010, 20:33

Kost

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
6 SFP
Ну, вообще-то, да. Меня интересует битва, в которой против отряда главного героя со временем выступят Amana и Izuna. Amana будет воскрешать уже побеждённые отряды, а Izuna будет полностью невоспеимчива к физ. атакам (к тому времени 2 босяцких монстра(их мне получалось одолеть) высосут ману у всех героев). Мне бы советик, как их всех одолеть.
# 28 октября 2010, 21:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Purging Light имеет тип атаки Mystic — так что зависит от вашей защищенности этого типа.

Можно завалить Arioch пораньше, чтобы не доставал своим Chaos Wave.

Если у вас есть Chaos или Evil Wave атаки — неплохо.

Желательно, чтобы у многих из ваших была способность Drain, раз уж магию у вас забирают. Если задрейнить Амане полностью, то она не будет представлять опасности. Ее Grace вроде бы и ее также лечит, как и ее команду, так что надо всех за один раз валить.

Izuna отражает физические атаки — бить магией, а также можно использовать Almighty скиллы, например Holy Dance.


Ну и смотрите сами вообще, что у вас есть и как протекает бой.

Читерских каких-нибудь уловок в этом бою вроде бы нет, он все последний.


# 29 октября 2010, 10:54

Kost

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
6 SFP
Интересно, а в этой игре может быть несколько концовок, и если нет, то чем тогда всё закончится(что-то я неуверен, что пройду последнее сражение)? Просто сначала они собирались изгнать всех демонов, уничтожив сервер, также была идея подчинить их всех и изгнать при помощи синтезатора Haru либо став королём демонов, а в конце они решили просто тупо сбежать - что-то сюжет не клеится.
# 29 октября 2010, 13:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Там же 6 сценариев вроде, от которых зависит концовка. Да и в любой SMT почти всегда так.

Для комментирования необходимо авторизоваться