^

Отзыв к игре Shadow Warrior (2013)

Eterni 25 октября 2013, 23:21

По настоящему старая добрая игра из ностальгии: старые добрые очки жизни, броня, сейвы, пасхалки, пушки по клавишам и море мяса. Среди реймеков самый удачный, хотя от регена, всё равно, полностью не отделались — есть магия которая лечит до определенного количества хп, но кто же заставляет им пользоваться . Местные кролики особенно повеселили. Ещё есть магия, которая здесь не более чем, но очень приятное дополнение, чтобы поиздеваться над врагами и облегчить себе жизнь.
 Отдельные уровни достаточно красивые и разнообразные, особенно понравились те что в японском стиле и с сакурой. Есть, конечно, отдельные, бледноватые, но до детального осмотра как то и не доходит — не до него, когда на тебя набрасывается толпа демонов))
Радуют и шутки с приколами, некоторые, даже, вполне острые (например, когда наш демон-партнер Ходзи называл своё имя).
Гигантские боссы вызывают самое высшее умиление по ностальгии, жаль убиваются очень быстро,  очень легко и их мало. А Ходзи, гад, ещё и подсказывает.
Из недостатков: мало пушек, мало разнообразия врагов — во время такого адреналина хочется всё больше и больше…ан нету его больше
От этого и немного скучно становится (особенно когда, очередной раз, ищешь эти рычаги и кнопки, снимающие печати), пока не появляются минотавры (самые сильные монстры в игре, что разбавляют обстановку, особенно к концу игры, когда они парами выходят).
Ещё не хватает сдесь, какой нибудь, пышной музыки (как в Painkiller например).
Ах да, на редкость отличный сюжет, который плавно перетекает от банального и весёлого трэша до красивой драмы. Концовка особенно приятно удивила, прям не ожидал такого.
В общем, это, хоть не до конца реализованный, но лучший ремейк по «ностальгирующим» мясным шутерам на данный момент.
P.S. Особенный шик игры это печеньки с гаданием. Иногда, там такие классные приколы или цитаты напишут.
Самый любимый, пожалуй, это «Лучше полюбить и потерять любовь, чем полюбить и получить сифилис» 

← вернуться к отзывам

Ответы