^

Отзыв к игре Serious Sam: The First Encounter

kvd 21 сентября 2022, 22:34

Я обожаю Сэма. 

Вообще, любовь к шутерам — это у меня врождённое. Чуть ли не с пелёнок. Начинал свой игровой путь как раз с них. Но более-менее познакомился с серией где-то в середине десятых. И это странно, ибо в нулевые моя маман играла в него наравне с doom, Wolfenstein 3d, postal 2, max Payne. Но при этом с Сэмом я ознакомился позже, чем со всем остальным. И Боже мой, какое это было знакомство. 

Затягивает Серьёзный Сэм будь здоров — пока не пройдёшь, не успокоишься. Вообще, по геймплею это просто аркадный шутер… Сказал бы я, если бы идеальная формулировка не была озвучена:

«Это смертельный танец, который ты исполняешь с дробовиком в руках» -Булджать

Мне кажется, что лучшего описания геймплея Сэма в мире не найти. 

Бестиарий. Мне кажется, что Croteam начали долбить ещё до разработки первой части, ибо я не знаю как ещё можно было придумать настолько конченых по внешнему виду, вообще не сочетающихся между собой, но при этом настолько запоминающихся противников. Причём настолько запоминающихся, что если мне среди ночи включить крик камикадзе, то я стопудово начну искать рядом с собой оружие. 

Никак не могу определиться, что мне больше нравится — оригинал или ремастер. С одной стороны малые полигоны очень подходят Сэму, а с другой — мясо, очень много мяса. 

Всём любителям шутеров побольше… 

20220921223409_b55596a9.png

← вернуться к отзывам

Ответы