^

Отзыв к игре Rings of Power

Щепыч 31 декабря 2011, 20:51

Играл когда то, картридж без сохранения был. Рывки — это было нестрашно. Но вот что мне действительно раздражало, так это боевая система. Персонажами невозможно управлять. Цель выбирают сами,  атакуют чем захотят, число атак варьируется от 1 до 5. Ужас. 

При том что в любой момент на тебя могли напасть враги, численно и по силе превосходящие вашу команду. Да еще в начале игры герой путешествует некоторое время в одиночку. Главным для меня момент убиения монаха на острове. Что было практически невозможно сделать наверняка. Всегда был шанс, при том в основном шанс был на стороне врага, что монах задолбит этого Бука гораздо быстрее.

В итоге бои отвратительны. Как и перемещение по местности.

Главное, удивляет количество всевозможных названий магических профессий, до этой игры мне были известны только Визард и Маг. А тут еще Конжурер, Энчансер, Сорцерор, Некромансер и опостылые Лучник и Рыцарь. Вотрым по значимости свершением для меня было собрать всю команду целиком. На это уходило часов 6 времени.

А дальше я начинал охреневать от полной свободы действия и перемещения. Делай что хочешь, иди куда нравится. Вот только уловить суть игры, куда нужно идти по сюжету и что делать для дальнейшего развития событий понять было невозможно без хорошего знания английского.

Бродя бесцельно по карте, заходя в города, я преследовал третью свою цель — изучить для всех персонажей все их навыки.

Проблему с опытом я решал, по совету из каталога, с помощью глюка, который давал опыт за выполненное задание неограниченно кол-во раз. Сколько раз к мужику обратишься, столько опыта и будет. 

Проблемма с деньгами и приобретением свитков навыков решалась посредством торговли между городом где продавали и покупали весть товар по значительно завышенной цене и ближайшим к нему соседним городом. Сами навыки пробавались в какой то башне, где были мастера всех профессий, продающие почти все свитки навыков по завышенной цене. 

Выучив все свитки из башни, оставалось только купить последние навыки для некроманта, продающиеся в специальном клубе для любителей  мертвечины.

После всех этих операций, я уже уставал от игры, да и время было уже под вечер. Я с удовольствием выключал эту хрень и шел спать…

← вернуться к отзывам

Ответы