^

Remember Me / Развитие вируса?

# 9 августа 2013, 12:20

SpoLord

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
55 SFP

Почитав интервью с разработчиками задумался над соцсетями, взвешивал все плюсы и минусы… А тут лазил по инету и наткнулся на такую штуку:

Спойлер

http://tuffle.com/

Главный слоган которой: Записывайте вместе с друзьями ваши общие воспоминания.

Так что, Помни меня — не такая уже и фантастика?

# 9 августа 2013, 12:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@SpoLord писал:

Главный слоган которой: Записывайте вместе с друзьями ваши общие воспоминания.

Дальше пробовал читать?

# 9 августа 2013, 13:18

SpoLord

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
55 SFP

http://prntscr.com/1k8nho Ты об этом? Как по мне, так это еще один шаг к будущему описанному в Помни меня… По моему, разговор про реальность «мозговых» технологий уже развивался на этом форуме… с такими темпами развития технологий очень скоро предложат записывать свои воспоминания сразу из мозга…

# 9 августа 2013, 13:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да, а почему нет? 

Пока народ рубится в игрушки, наука развивается, даже отечественная.

# 9 августа 2013, 13:39

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Гениально, будущее наступило, ведь теперь можно пересылать файлы на удалённый компьютер!!!

# 9 августа 2013, 14:04

SpoLord

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
55 SFP

Ребят, вы реально не понимаете о чем я говорю или прикидываетесь? Я не говорю про перебрасывание файлов или развитие науки, пока люди играют в игры. Я говорю, что коллапс о котором разработчики говорят в игре уже наступил.

# 9 августа 2013, 14:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@SpoLord писал:

Я говорю, что коллапс о котором разработчики говорят в игре уже наступил.

А можно подробнее задать идею обсуждения в начале для тех, кто забил на игру сразу?

Что там в игре, и что там у нас. Говорить так, будто «все все должны знать и понимать» — дурной тон.

# 9 августа 2013, 14:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Какой коллапс? Наука и не думает схлопываться куда-то. По крайней мере, в моём понимании слова «коллапс».

Да и вообще, двадцать лет назад капитаны звездолётов в фильмах общались по браслетам. Раньше никто и думать не мог, что с него можно будет написать смс, поиграть в какую-то игру, послушать музыку и выйти в глобальную сеть, связывающую все устройства с подключением. 

Так что будущее наступило уже вчера. А ты боишься каких-то там мозговых технологий. Твой компьютер заражали трояны и ничего, выжил.

P.S. Хотел сказать «тридцать» -_- вечно про двухтысячные думаю как про первый десяток. Даже и не верится, что уже 2013.

# 9 августа 2013, 15:45

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

SpoLord, вот понять не могу, а чем этот сайт отличается по сути от ЖЖ, дайри или что там сейчас в моде? Стена ВКонтакта?

В игре речь не про память, там классический киберпанковский акцент на власти корпораций и опасности существования монопольного рынка в какой-либо области. Пока мы выбираем между ps4 и xbox one обеим кампаниям приходится делать не «я так хочу», а с оглядкой на другую и покупателей. Ну а если они сговорятся или одна из них капитально проиграет, то мы попали, они смогут диктовать любые условия, а нам придется их принимать.

# 9 августа 2013, 16:05

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Rev писала:

Ну а если они сговорятся или одна из них капитально проиграет, то мы попали, они смогут диктовать любые условия, а нам придется их принимать.

Для этого сделаны такие интересные штуки, которые называются «Антимонопольный комитет». Попробуй посмотреть иск Оперы против включения интернет эксплорера и версии систем без оного (просто с окошком выбора браузера).

Я уже молчу про штраф, на который можно безбедно жить сотне человек.

# 9 августа 2013, 16:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Что на могут начать диктовать платформодержатели? %)

# 9 августа 2013, 16:15

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Arc писал:

Для этого сделаны такие интересные штуки, которые называются «Антимонопольный комитет».

И? Это в идеальном мире. Наличие комитета не помешает выигравшей приставке делать, что хочет. Комитет не может создать вторую-третью приставку в конкуренцию выигравшей. Так же как и закрыть одну существующую приставку. Они сразу вспомнят про Нинтендо и кучу мелких поделок, типа «а вот есть еще консоли». Я уж не говорю, что некоторые технологии называют не зря «уникальными», поэтому у них не может быть конкурентов по определению.

# 9 августа 2013, 16:19

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Rev писала:

И? Это в идеальном мире.

Ты не поверишь, но это вполне реальная штука http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_antitrust_law

А мы тут про приставки? Ну это вообще ересь тогда. Но антимонопольные законы будут работать везде, да. 

# 9 августа 2013, 16:21

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Arc писал:

Ты не поверишь, но это вполне реальная штука

Знаю я, что есть и работают, но бьют выборочно, и я уже сказала про «уникальные» технологии.

Мы не про приставки, я просто пример привела битвы, которая легком может скатиться к монополии на рынке. Троллинг Майков показателен ведь в этом плане.

# 9 августа 2013, 16:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rev писала:

привела битвы

Это называется красивым словом конкуренция.

@Rev писала:

которая легком может скатиться к монополии на рынке

Ничего к этому не располагает. Точнее, консоль может остаться одна, но она не будет принадлежать единолично одной компании. Как PC.

# 9 августа 2013, 16:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Rev писала:

Знаю я, что есть и работают, но бьют выборочно, и я уже сказала про «уникальные» технологии.

Конечно выборочно. Только по тем, которые начинают диктат. Не хватало ещё чтобы било по всем компаниям подряд.

@Rev писала:

Мы не про приставки, я просто пример привела битвы, которая легком может скатиться к монополии на рынке.

А как Oculus Rift который вроде оказался прорывом и разработан с помощью обычных пожертвований на кикстартере? Другое дело, что эти ваши нинтенды, майки и сони просто хорошо раскручены и вспоминаются на каждом шагу.

# 9 августа 2013, 17:48

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Arc писал:

А как Oculus Rift который вроде оказался прорывом

Если выгорит, то можно ждать других разработчиков с такими очками, насколько помню, с патентами особо проблем не будет. Ну и Рифт на мой взгляд больше пропиаренная фишка, чем что-то стоящее

@dameon писал:

Точнее, консоль может остаться одна, но она не будет принадлежать единолично одной компании.

Почему нет? игры на ней — да, а вот консоль будет принадлежать либо Сони, либо Майкам. Кому еще?

# 9 августа 2013, 17:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rev писала:

Почему нет?

Потому что я не вижу ни одной причины Sony или MS полностью уходить с рынка.

@Rev писала:

будет принадлежать либо Сони, либо Майкам. Кому еще?

Обоим, а вот игры будут как от Sony, так и от MS. Как я уже сказал, как сейчас для PC. Хочешь покупай эксклюзивы от одних, хочешь от других.

Геймеров бесят не игры от разных издателей, а то, что для какой-то эксклюзивной игры нужно будет брать отдельную консоль. Этой проблемы не будет.

# 9 августа 2013, 21:57

SpoLord

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
55 SFP

Народ, вы маленько от темы отошли)) Я так понял, что никто не читал интервью с разработчиками… http://gamestar.ru/article/remember_me_interview.html

Там сказано следующее: http://prntscr.com/1kayzt

Я вот к чму веду: контроль общества посредством манипуляции людьми через соцсеть (как-то так).

# 9 августа 2013, 22:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Озвучьте, пожалуйста, идею вашей темы полностью и развернуто и уберите ссылки на конкурирующие интернет-ресурсы.

@SpoLord писал:

контроль общества посредством манипуляции людьми через соцсеть

Это все уже давно есть, причем до социальных сетей. Общество верит тому, что ему скажут, не проверяя истинность. Например, Марс, который 20 хренабря будет виден, как луна.

# 9 августа 2013, 22:40

SpoLord

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
55 SFP


уберите ссылки на конкурирующие интернет-ресурсы

Где конкуренты? Википедия? скрины? Геймстар? разве что. но! я не рекламирую их сайт, а всего лишь привожу первоисточник с интервью. Да и хватит меня в рекламе обвинять. второй раз уже! я не пиарю никого.

Для комментирования необходимо авторизоваться