^

Отзыв к игре Professor Layton vs. Phoenix Wright: Ace Attorney

Rev 11 мая 2014, 23:59

Добралась до конца игры! Ура!

Как кроссовер, игра хорошая, хотя у фанатов каждого из сериалов найдется, что сказать в недовольстве («слишком много судов» vs «слишком много профессора»). В любом случае, и паззлы, и суды устроены неплохо. По описанию казалось, что мы будем управлять Фениксом в суде, а Лейтоном при расследовании, но на деле они оба появляются и там, и там.

В то же время обидно за такие очевидные и большие дыры в сюжете и логике в судах. Наибольшее разочарование — золотое дело. Это, по-моему, самая большое скопище логических дыр. Еще слишком часто в суде приходится применять незабвенную тактику Феникса: «Если не знаешь, что делать, дави на все подряд». Но в его играх такое используется раз-два за игру, а тут постоянно. Или «разгадки» ко всем большим загадкам игры — совсем не выглядят как разгадки.

Любимыми персонажами стали Ева и Константин. Перед ними сложно устоять^^" А еще очень интересная роль в игре у…

Спойлер

Эджеворта! Так издеваться над Фениксом умеет только он!

В игре довольно много забавных сцен, особенно в самом конце:

Спойлер

В суде так и хочется постоянно проигрывать профессору. Там не один интересный диалог за этим следует. «Я тут, кстати, вспомнил один паззл…» — [Судья]: «Вы в зале суда, Профессор. Оставьте паззлы на потом.»

Дополнительные эпизоды, которые после прохождения можно скачать бесплатно, служат хорошей вишенкой на торте. В них игнорируется 4я стена и персонажи отрываются. Вообще, вся игра насыщена отсылками к оригинальным сериям (да, «лестницу» тут упомянули даже не один раз), но не так, чтобы это расстраивало тех, кто их не поймет. Ну а фанатам точно не стоит проходить мимо.

← вернуться к отзывам

Ответы