^

Plague Inc. / Грибок

# 14 декабря 2013, 00:07

dEnIs

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
0 SFP

Как проити грибок? Уже раз 20-ть пробовал не получаеися помогите!

# 5 января 2014, 06:23

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

У грибка проблема с заразностью плюс надо не забыть засейвить очки ДНК, чтобы сделать его летальным. Из-за особенности его распространения не развивай летальность, она должна быть на нуле до тех пор, пока не заразятся все люди на земле — иначе большая вероятность, что в отдельной стране его смогут победить и ты уже не сможешь опять их заразить (да и у меня именно на нем некоторые отсталые страны приказывали устраивать отстрел зараженных, тем самых убивая людей и увеличивая шансы, что остальные помрут из-за летальности, а выброс спор на такие вылечившиеся страны уже не действует)

Очень легко от него уходят всякие острова, так что в начале нужно выбрать один из них. Мадагаскар на мой вкус самое то, но можно выбрать и другой. Затем повышай заразность, не забудь поднять сопротивление противоположной температуре на оба уровня (если первая страна жаркая, то морозу, если это Гренландия, то жаре). Если закроют порты и аэропорты — не страшно… если это не произошло слишком рано и у тебя нет хотя бы по одной пострадавшей стране в Америке и Евразии/Африке.

Вначале не используй выброс спор, пока не поднимешь заразность. Когда зараза будет на континенте, используй птиц и насекомых — это дешевле по очкам. И только когда они сделают свое дело, выбрасывай споры, чтобы зацепить запершиеся от всего мира страны.

Там две цепочки выбросов спор. Всегда используй лишь одну из них — после того, как выбросами закончишь рисовать круг, там в центре появится «массовый выброс спор» — он заразит сразу несколько стран, а это выгодно по очкам ДНК.

Не забывай про откат. Если у тебя мутировал смертельный симптом слишком рано — откатывай. После массового выброса спор тоже откати весь круг — страны все равно не «раззаразятся» от этого, а ты получаешь 2 очка ДНК назад за каждый откат.

И да, не забудь припасти от времени массового заражения стран очки, чтобы быстро включить в цепочку что-то ужасно летальное. Выбирай сразу дорогие симптомы, которые забиваю шкалу летальности на полную.

Не забудь, что после заражения всех людей в мире, можно откатить все свойства на вкладке «способы заражения», получив очки ДНК в копилку.

Для комментирования необходимо авторизоваться