^

Persona 4 / Второе прохождение

# 7 декабря 2011, 21:19

AndruXa694

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
11 SFP

помню я где-то читал,что при втором прохождении сохраняется compedium,деньги и т.п. может я что-то не то сделал, в игре 4/18 ,но кроме записи о сохранении(теперь она розовая с цветочком) ничего не изменилось

# 7 декабря 2011, 22:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

А параметры знаний (учеба и тд) героя сохранились?

 

# 7 декабря 2011, 22:52

AndruXa694

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
11 SFP
нет
# 7 декабря 2011, 22:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Также возможно ничего не перенесется, если вы сделали сейв, но перед тем, как начать игру с него удалили ваше предыдущее прохождение. В таком случае цветочек остается, но ничего не переносится.

Если вообще ничего не перенеслось, а описанная ситуация не имеет место быть, то надо выяснять. Также, я не очень это помню, но возможно в игре предлагается начать как новую игру, так и новую игру + (2nd сycle), в первом случае ничего не перенесется. Но не помню, был ли такой выбор или сразу начинается новая игра+.

Не напомните, как именно вы начинали новую игру, что спрашивалось там при загрузке?

# 7 декабря 2011, 23:20

AndruXa694

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
11 SFP
после финальных титров выскочило сообщение«save cycle data?»я выполнил сохранение,а после в главном меню выбрал new game,но процедура ничем не отличалась от 1й
# 7 декабря 2011, 23:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

А после выбора New Game предлагали загрузить сейв? Если нет, то не начинайте новую игру, а из главного меню загрузите тот сейв, который делали после окончания игры. Все равно так попробуйте.

# 8 декабря 2011, 00:03

AndruXa694

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
11 SFP
фух,вроде получилось ,загрузул сейв который делал и после сохранения в новой игре игровые часы остались после 1го прохождения
спасибо огромное!а то прошел с true концовкой и раскачал скилы(смелость и т.п)по максу — жалко терять было-бы
# 29 августа 2012, 10:14

KENNYMC

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Такой вопрос: как активировать замаксенные соц линки? Сами линки сформировались, предметы доказывающие их максимальность есть. Но ничего не происходит. Опять качать с самого начала?(((

# 29 августа 2012, 11:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

В смысле «активировать»? Максимальный линк дает право скрестить крутую персону данной Арканы (подбираем 2-3 персоны большого уровня), а если для одного из члена команды — разблокирует его новую персону автоматически. Все.

# 29 августа 2012, 12:31

KENNYMC

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Не, я имел ввиду при втором прохождении. НАсколько я понял, если при первом прохождении замаксил какой-нибудь соц линк, то при повторном прохождении он будет максимальным.

# 29 августа 2012, 12:31

KENNYMC

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Если есть предмет доказывающий его максимальность.

Предмет есть, но ничего не происходит.

# 29 августа 2012, 12:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Тогда уточняю:

1. Если Персона MAX линка зарегистрирована ранее, то ее можно вызвать сразу же из Компендиума, но нужна куча бабла.

2. Персону можно скрестить без прокачки всех линков, но остаются ограничения по уровню персонажа (то есть в начале игры не получится). 

# 29 августа 2012, 12:49

KENNYMC

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Не, дело не в персоне))) я просто хотел при втором прохождении замаксить все линки. Просто когда какой нибудь линк становится MAX глав герою дарят предмет(типа на память) и по идее имея предмет определенного линка, при повторном прохождении этот линк становиться MAX.

Все кроме соц линков активировалось.

# 29 августа 2012, 12:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ах в этом дело.

Только я удалил копипаст с геймер.ру, так как во впервых копипаст у нас запрещен, во вторых это очень плохой источник, к тому же с дезинформацией.

@KENNYMC писал:

по идее имея предмет определенного линка, при повторном прохождении этот линк становиться MAX.

Это не так, все качать придется с нуля. Активации предметов нет. В новую игру не переносятся бонусы от соцлинков и вторые персоны героев, пока вы не прокачаете все с начала.

# 29 августа 2012, 13:03

KENNYMC

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Вот же ж… Понятно все. ТОгда придеться отложить повторное прохождение на потом. Окунусь в 3 персону. Благодарю за инфу. P.S. Извиняюсь за копипаст.

# 29 августа 2012, 14:02

KENNYMC

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Кстати, тогда зачем нужны эти предметы-доказательства MAX соц линков? Для прокачки уровня моего ЧСВ?

# 29 августа 2012, 14:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@KENNYMC писал:

Кстати, тогда зачем нужны эти предметы-доказательства MAX соц линков?

1. Сюжетно они как-то связаны с персонажем, который откровенничает на 10 уровне. Например, Ай отдает пудреницу, раз ей больше нет необходимости смотреть только на себя.

2. Для вызова абсолютной Персоны.

3. Во втором прохождени все же можно не качатьс сам линк, а вызвать персону, когда будет нормальный уровень.

В общем система пришла из второй части, где для вызова некоторых персон нужны бил особые предметы.

# 29 августа 2012, 15:13

KENNYMC

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

Уже представляю как главный герой приезжает в незнакомый ему город, а у него в кармане валяется пудренница, парочка напульсников, семейное фото(дает нанако) и много всякой всячины надаренной ему его друзьями из этого же города)))

В общем понятно. кроме сюжетной, никакой другой ценности они не представляют. А жаль.

Для комментирования необходимо авторизоваться