^

Отзыв к игре Neon White

tres2 10 июля 2022, 01:49

Не буду размусоливать про шедевр или что-то подобное, скажу только что…

Эта игра меня выжала досуха… Но мне это Понравилось.

Разработчики ухватили самую суть термина геймдизайн — практически все элементы его собраны крайне грамотно и игровой механизм работает как часы. Здесь не ведут за руку, постоянно предлагают что-то новое, а все ошибки будут только по вине играющего. Просто браво разработчикам, что тут ещё сказать.

Плюсом идут приятно выверенный визуальный стиль, отличная техно музыка и не самый плохой сюжет вдохновлённый аниме и поданный преимущественно в формате визуальной новеллы. Да, английская озвучка максимально не в тему, хотя я бы не сказал что у меня прям серьёзные претензии именно к актёрам.

Как всегда бы пожурить, только… За что? Ну да, хотелось бы большей связи сюжета с геймплеем, роликов, озвучки полной и так далее. Но это уже наглость. Ибо все ограничения продиктованы экономией, благо на геймплее она не сказалась, а это главное.

Ок, одно скажу — хорошая концовка далась мне потом и кровью (и оставил я в игре времени раза 4 больше чем нужно), тут возможно разработчики переборщили. Не хочу смешить людей с прямыми руками, хорошей реакцией и мозгом в конце концов, которым и игры Миядзаки аль что хардкорнее по плечу, но для меня это было Сложно. Не минус ни в коем случае, и я к примеру сам виноват, слишком поздно понял, что для допуска ко всем главам необязательно быть в рейтинге первым и стремится к золотой медали на каждом из этапов (а есть ещё и ас или красные, которые получить ох как непросто), тем более что пройти так или иначе игра даст себя любому игроку, а тот если втянется, сам будет стремится к лучшему. Просто совет таким же криворуким как я или тем кто устанет — посмотрите хорошую концовку на YouTube. С другой стороны, дополнительные уровни вещь стоящая, хоть они и просто жесть порой, так что можно попробовать подходить к игре короткими сессиями, благо она это поощряет.

Последний раз меня так вымотал разве что последний Doom, ну и первый Ninja Gaiden, но это уже другое

← вернуться к отзывам

Ответы