^

Mortal Kombat X / Самые смешные тактики

# 20 июля 2015, 18:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6844 сообщения
3032 SFP
  1. Такеда использует свои хлысты постоянно (спам хлыстами). Суть тактики: Такеда подпрыгивает и постоянно использует воздушный трёххитовик Хлыстом. Против этого приёма надо блочить одновременно и нижним, и верхним блоком. В большинстве своём этот приём в сочетании с цеплянием хлыстом — невозможно нормально сблочить. И лучшая защита в этом случае — нападение и верхний блок. Идём в мили-дистанцию быстрым дашем и верхними ударами сбиваем спесь с наглеца.


  2. Спам посохом-луком у Кунг Чина — это стандартная комбо-цепочка у этого перса: начинается с прыжка вверх и потом полёта с луком в сторону противника, после этого противник попадает в джаггл и Кунг Чин начинат проводить Экс-спешл (кручение с посохом), от этого спешла противник опять отскакивает от земли в джаггл и Кунг Чин опять проводить кручение с посохом, только без Экса. Одно такое комбо снимает 40 с лишним процентов хп. Это до сих пор не понерфили. Из этого комбо невозможно вырваться, так как ты всё время в воздухе в джаггле. Может помочь только гард брек, но для этого надо потратить две полоски энергии. И еще.. эти полоски сначала надо набрать как бы =_=


  3. Спам клонов у Скорпиона — в одном из спеков Скорпион может вызывать клонов: горизонтально, с неба и из под земли. Клон из под земли держит за ноги противника и невозможно вырваться, стандартно после этого Скорпион притягивает цепью противника, но также может дашем побежать, времени хватает (клон держит противника секунды две с половиной-три). Против клона из под земли идёт нижний блок, клон появляется, но не может схватить за ноги, когда держишь нижний блок. Клон с неба атакует прыжком с ноги (как Кунг Лао и Кунг Чин). Этот приём можно сблочить вержним блоком, но если противник спамит клонов постоянно, окошко для подхода к противнику сильно сокращается. Горизонтальный клон появляется слева, со спины противника. Реакция: клон в прыжке подталкивает противника в правую сторону. Против этого клона помогает нижний блок. Суть спама: приходится постоянно держать блок, если ты стоишь с блоком, то узявим против нижнего клона, если ты сидишь, то тебя дамажит летающий клон, если ты идёшь, то тебя подталкивает в сторону противника горизонтальный клон. В основном часто используют летающего и подземного клона. Я считаю очень неудачным тайминг приёма, без телепорта, подката или иного приёма, очень сложно подобраться на дистанцию удара к противнику, который постоянно спамит этих клонов. Подобная ситуация была сегодня в бою (смотрите мой отзыв на странице игры). У Тани есть особый приём, когда она телепортируется на короткие дистанции, но из-за короткого окошка, надо очень чётко рассчитывать время телепорта, иначе летающие клоны Скорпиона сшибают, даже еще когда ты находишься в золотой дымке телепорта (статус неуязвимости).


Отредактировано 20 июля 2015, 18:57
# 20 июля 2015, 18:53

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Ты бы это все как-то статьями оформлял, мне кажется это было бы круче.

# 20 июля 2015, 18:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6844 сообщения
3032 SFP

Статья по игре будет. Но надо подойти к этому серьёзно. Пока что, судя по реакции знатоков, они и так всё узнают на сторонних ресурсах (Файтинг.ру итп). Если статья будет действительно нужна — напишу.

Пока что вижу, что не надо.

# 20 июля 2015, 19:00

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Да просто пиши. Зритель найдется.

Для комментирования необходимо авторизоваться