^

Minecraft / Механизмы и устройства в Minecraft

# 17 февраля 2011, 19:37

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

С позволения Берсерка, обещавшего свое содействие, я создаю эту тему. Тут мы будем выкладывать свои (или нагло спижженные откуда-то) изобретения, ловушки, хитроумные  конструкции, созданные, дабы облегчить жизнь своим владельцам и тем, кто их с****ил и/или приумножить их богатства, нажитые непосильным трудом. А также приветствуется обсуждение, комментирование, только не в стиле: «У меня в 100500 раз круче, а это — дерьмо».

PostScriptum: Наличие/отсутствие рэдстоуна в механизмах роли не играет.

 

Итак, начнем. Я как автор темы, первый выложу 2 простенькие конструкции:

Водная лестница

Просто становимся в угол и держим «вперед». Скорость подъема минимум раза в 3 больше, чем на деревянной лестнице.

Как строить: Делаем «выбоину» в земле 1х1, через 1 куб выдалбливаем «отростки». ВНИМАНИЕ! ВСЕ «отростки» должны быть заполнены водой, как на скрине (то есть наполовину). Внизу желательно построить какой-нибудь страховочный механизм (например тупо вырыть яму глубиной 2 блока и залить водой)

 

ЖИЗНЕННО ВАЖНО!!!!!!! «отростки» должны ОБЯЗАТЕЛЬНО быть повернуты на север, иначе лестница не будет работать!!!

 

Я так думаю, что игрок поднимается за счет того, что все-таки происходит кратковременное соприкосновение с водой из отростков. НО: если залить их водой ПОЛНОСТЬЮ, то подниматься вы будете со скоростью черепахи. А почему работает только смотря на север — я не знаю(

 

Полезность: 4,5 (все оценки по 5-тибальной шкале), так как чуть геморно ее строить и заливать ОТДЕЛЬНО КАЖДЫЙ отросток водой (а иначе они будут пустыми, если вы, например захотиет обойтись 3-4 ведрами воды, и лестница не будет работать), но зато огромная скорость подъема и быстрый И БЕЗОПАСНЫЙ спуск (вы падаете, но выживаете благодаря «страховке») с лихвой компенсируют потраченное время, а вода бесконечна)))

 

Генератор камня

Наверное, это самое простое устройство в игре. Может бесконечно генерировать булыжник, но кое-что падает в лаву и сгорает. Существует множество вариантов (кому как удобнее). Я сейчас работаю над тем, чтобы добиться меньшего «сгорания» булыжников.

 

Как строить, я писать не стану: это очень просто, скажу лиш что за еденицу времени можно добыть больше камня в шахтах (так как тут некоторые булыжники сгорают в лаве). Ногин тоже так считает) и я с ним согласен)))

Полезность: 2,5 (часть камня сгорает, есть опасность угодить в лаву, мало камня в еденицу времени), но те, кто не любят рыть шахты или живут в пустыне, несомненно сочтут этот аппарат необходимым для себя)

 

ЗЫ: все оценки — мое личное ИМХО, я не выражаю мнения всех. У каждого своя точка зрения

Отредактировано 18 февраля 2011, 23:54
+12
# 17 февраля 2011, 19:42

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Под спойлерами пусто, это намёк?
# 17 февраля 2011, 19:44

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

Нет, просто теперь картинки иначе вставляются, я сразу не понял

Ждем-с ваших творений)))

 

ЗЫ: Завтра кину мою найденную на Ютубе ловушку дя мобов: умирают за несколько секунд)))

 

И, кстати, лестницу и генератор я тоже взял из Ютуб видео

# 17 февраля 2011, 20:30

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Насчёт генератора камня я могу сказать следующее:а не проще ли добывать камень,роя шахту?так по-моему выгоднее))
# 17 февраля 2011, 20:42

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

Кому как… Это ведь механизм, облегчающий жизнь своему владельцу (если он не нужен, незачем его строить), поэтому я выложил его тут.

 

На вот этом видео изображена ловушка, которая довольно простая но эффективная: пауки разбиваются при падении, остальные сгорают в лаве

Собственно, видео

+6
# 17 февраля 2011, 20:46

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Мне кажется, стоит объяснять как и почему это работает, как строить и зачем это вообще нужно. Можно даже рейтинг полезности сделать. Идея отличная, но над реализацией надо поработать. Легче всего, по-моему мнению — видео или серия скриншотов. Одной картинки в большинстве случаев явно недостаточно.
# 17 февраля 2011, 20:51

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

ОК, с завтрашнего дня я займусь этим. Думаю, ферму кактусов не стоит выкладывать?

 

Кстати, если разместить блок над тростником, он тоже будет выпадать?

# 17 февраля 2011, 20:52

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP

@Evil_Hedgehog писал:

Кстати, если разместить блок над тростником, он тоже будет выпадать?
Он просто не будет дальше расти. Кактус падает потому, что если в соседнем от него блоке что-то есть, он разрушается. Не терпит соседей.
# 17 февраля 2011, 20:59

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP

wiki сломалась, придётся в другом месте рецепыт найти D

# 17 февраля 2011, 21:19

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP
Жаль, там можно было кое-что полезное найти((( А может ее починят?
# 18 февраля 2011, 23:57

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

Итак, я расширил свой первый пост. Все новые устройства я буду выкладывать именно туда, в шапку.

ЗЫ:Всем спокойной ночи)))

# 21 февраля 2011, 16:43

minitrip

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

http://www.youtube.com/watch?v=Uap6Sx--IV0

тут фабрика пороха кому надо может поменять крипера на других мобов!!

http://www.youtube.com/watch?v=-fXse9OHU24

воротa

http://www.youtube.com/watch?v=o6-4E0BaN1E

мостъ

как я знаю только там где есть крафт бук
# 21 февраля 2011, 16:59

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
офф топ! это плагин а это тема для чистой физики игры!
# 21 февраля 2011, 17:44

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP
Именно так. Кстати, а почему никто не выкладывает своих изобретений? Я ведь не только для своих эту тему создал(((
# 21 февраля 2011, 18:05

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP

лень всем делать))) вот это кстати механизмищЩЕ

 

+2
# 21 февраля 2011, 18:35

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
Жесть)
# 21 февраля 2011, 19:14

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

Мдааа… что тут сказать?  Скажу только одно:   О_О

 

Классная вещь, хоть в игре ей нет достойного применения (и считает она долго)

# 24 февраля 2011, 00:00

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
А-ЧУ-МЕТЬ! О_о
Я заболею шизофренией! Окончательно!
Это ж надо так!

ААААААааа Версус! я Тупой! как я блин не дошел чтобы это сделать!?оО какой из меня теперь программист! >_<
# 24 февраля 2011, 00:25

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
даже + и - есть, это ппц, но больше всего меня интересует как он дисплей сделал Оо
# 24 февраля 2011, 00:50

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
ДААааааа Именно!!! там темно и не было вино остальное дело наживное, было бы желание я б тоже слепил >_<

Для комментирования необходимо авторизоваться