^

Minecraft / Возрождаем Идею Города!

Тема закрыта
А ну ка...
Я приду
19 голосов
Я не приду
1 голос
Я построю свой собственный город, с блек джеком и... !
7 голосов
В опросе проголосовало 27 человек
# 27 января 2011, 23:24

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Мало кто из нас помнит то время, когда мы возлагали надежды на новый сервер, новую карту, когда активно обсуждали разнообразные идеи, когда мы придумывали города и громко спорили о мэрах, когда жизнь на сервере только начинала своё стремительное течение…

1296161039.png


Основной идеей, вокруг которой всё закрутилось, была идея огромного главного города. Позже придумали мэра и законы, но пошло всё именно от идеи города.


1296160782.png



Старта ждали с нетерпением! Казалось, вот запустят сервер, и мы отгрохаем всё, что замышлялось, всё, о чём грезилось, всё, чего так хотелось… Сервер был запущен — строительство началось…  <Тут я позволю себе немного подробностей> Началось оно, кстати, с закладки алмазного блока и последующим криком: «блииин, у нас же кирки нет, чем мы его снимать-то будем?» Откуда у нас алмазный блок? Почему нет нормальных кирок? О чём я вообще говорю? Дело было в том, что как только карта сгенерировалась и я попал на сервер, там уже был наш мэр, BloodBerSerk. Мы с ним немного поговорили, немного погуляли по серверу, пару раз слились монстрам( тогда, кстати, даже криперы были действительно взрывоопасны), а после наткнулись на один огромный данж, полный сундуками с алмазами, железом, бронёй и пещерами с кучей монстров. Конечно, нам мало что удалось спасти и вынести на поверхность из зловещего подземелья, но тем не менее, среди находок оказался блок алмазов.


1296160923.png



Конечно, то, что мы устроили с помощью криперов(а их было очень много) с респой и ближайшими землями, потребовало перезагрузки карты(После наших приключений, вся она была разрыта глубокими кратерами и очень напоминала поверхность луны). Карта была перезагружена, данж быстренько вычещен, а город в этот раз торжественно заложен мэром.

1296160721.png


В итоге оказалось, что продумали мы далеко не всё. На сервер приходило всё больше и больше народу, и всем хотелось, чтобы им выделили в городе место под строительство, да побольше. Миниатюрная главная улица с восхитительным фонтаном оказались совсем не готовы к такому наплыву горожан. Вскоре, всё вдоль и поперёк вокруг улицы было застроено домами, а завершилось это строительством огромной красочной библиотеки, которая стала поистине замечательным украшением маленького городка.


1296160478.png


Домики плотненько прижимались друг к другу. Большинство будущих горожан поняло ситуацию и смирилось с происходящим. Многие внесли свой вклад в строительство этого города, за что я и мэр (думаю, он захочет отблагодарить вас сам в этой теме) выражаем вам особую благодарность. Если бы не вы, навряд ли бы у нас что-нибудь подобное вышло. В этом деле важен каждый, и если были споры и разногласия, то это только во благо растущего королевства.



На этом вступительная часть заканчивается, и начинается основная:

Объявление!




Не многие знают, что то, что сейчас принято называть городом, совсем таковым не является. Официальным постановлением мэра, это место теперь называется «Портовым Районом».

Основной город будет воздвигнут в глубине материка. Большинство проблем, возникших в ходе строительства Портового Района, были учтены и больше не должны припятствовать комфортной игре.

Завтра начнётся подготовка территории к застройке. Нам нужны ВСЕ! Особенно, хотелось бы видеть тех, кто внёс свой неоценимый вклад в строительство Портового Района, ребята, вы нам очень нужны. Но мы не собираемся принебрегать новыми лицами в наших дружеских рядах, новички, не пришло ли время проявить себя?


Завтра, 28 января в 18:00 по московскому времени начнётся строительство. Желательно заранее перекинуться скайпами, добровольцы, свои контакты ко мне в личку.

# 28 января 2011, 00:53

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
Присоединюсь, как только доделаю своё творение)
# 28 января 2011, 09:57

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Раз уж эта тема про город то мне кажется нужно сделать районы:район для тех кто уже некоторое время играет и район для новичков)И нужно сделать хотя бы в новом городе рынок)
# 28 января 2011, 11:30

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Членение на районы, по-моему мнению, не принесёт ничего, кроме как обособления новичков, дополнительный дискомфорт. Мы тут одна большая команда, и не важно, кто пришёл раньше, а кто позже. Уж если делиться, то не на новичков и старичков, а на добросовестных игроков и подлых воришек, или на активных строителей и ленивых или как-то ещё, но смысла в этом я не вижу.

Зато могу подкорректировать твою идею. Можно сделать «элитный район», где место под постройку нужно «заслужить».


По поводу рынка… Что ты хочешь, чтобы он из себя представлял?
# 28 января 2011, 11:49

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Насчёт элитного района эта клёвая идея))
А насчёт рынка:это просто будет райончик с магазинами)для красоты,а сам рынок будет происходить в чате,например:
-У кого-нибудь есть шерсть?
-Да,на что меняешь?
-меняю 64 шерсти на 5 золота.
-хорошо,подходи к рынку.
Как-то так)но пока я это писал я подумал что так будет не очень хорошо)мы же одна команда)и все дела)должны помогать и прочее дела)так что рынок можно сделать для красоты)
# 28 января 2011, 17:06

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP
Я конечно присоединюсь, если возьмете на серв
# 29 января 2011, 16:03

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Вот и я=)
Нашел время заглянуть, и увидев это очень обрадовался.
Богусс, как мой личный секретарь-заместитель, коим я его назначил лично за день до этого, и официально в этой теме, проделал Великолепную работу, я очень ему за это благодарен, потому и с большой буквы=))).
Так же кончено поддержу его и лично Благодарю всех кто участвовал в зарождении Портового Городка(пока городок, после как город до него дойдет он конечно же станет районом…).
Особую Благодарность хочу выразить Одину, за помощь в планировании и заложении основы города(Ратуши, гл.Улицы и Фонтана), ну и кончено же за Моральную поддержку, было не просто начать…
Так же хочу выразить еще благодарность отдельно Чибису за Библиотеку.

Далее о планах:
Конечно же все идеи будут учитываться, но я все понятное дело буду корректировать, а не принимать решения на основе сырой идеи… так мы начали, и допустили множество ошибок… в преть этого быть не должно все должно быть тщательно продумано.

Конечно же без заместителя я не обойдусь и потому, как я написал выше, я назначаю на это место Богусса, я ему очень доверяю как и любому члену своего Братства, так что все его темы вроде этой безусловно согласованы со мной и посему обладают моей, скажем так, властью, как мера Города.

О городе и его планировке я думаю мы создадим еще тему, для удобства и читабельности в последствии, там будут и законы города, и о порядках их распространения, и о том как будет устроен город.
# 29 января 2011, 18:12

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Первый этап завершён. Ждём официального объявления о старте следующих этапов.
# 29 января 2011, 18:19

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Поскорее бы уже)а то вчера было очень просто)да и было нас 5 человек)даже сложности не почувствовали)
# 29 января 2011, 21:05

Illevens

Гражданский 3 уровень
35 сообщений
16 SFP
Кстати , если будет второй етап , то по-моему надо начинать в пятницу,суббот или воскесене на крайняк
если смогу , выйду в скайп
# 29 января 2011, 21:50

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Точно! как я мог забыть!
Всем кто принимает участие нужно поставить и добавить меня или богусса, а лучше обоих в скайп!(мой скайп у меня в профиле)

И народ… Город 100% делится на районы, и чем больше вы вложете в город, тем более «Элитный» участок в городе вы получите.
# 29 января 2011, 21:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Есть надежда на получения земли для застройки второго дома? А то я хотел бы сделать домик и в самом городе.

# 30 января 2011, 03:10

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
да… Один в элитном районе=)) конечно же xD
от тебя помощи уже было не мало… и еще будет как полагаю….
# 30 января 2011, 18:03

Chiva

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
В какую сторону идти? )
# 30 января 2011, 18:05

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Восток
# 30 января 2011, 20:06

Chiva

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
Ровно на восток? Я прогулялся, что-то не могу найти. Далеко идти надо?
# 30 января 2011, 21:26

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Хм, а что для тебя отличительный признак? Мы пока на стадии выравнивания территории, там большой пустырь должен быть
# 30 января 2011, 22:18

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
хотя бы примерные координаты сказал бы) а то восток немного растяжимое понятие)
# 30 января 2011, 22:22

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

@Ptax писал:

хотя бы примерные координаты сказал бы) а то восток немного растяжимое понятие)
Восток — дело тонкое, Петруха. (c)
+10
# 31 января 2011, 21:45

Illevens

Гражданский 3 уровень
35 сообщений
16 SFP
ххаха , плюсанул даже :D
+1
# 1 февраля 2011, 10:55

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

@Illevens писал:

ххаха , плюсанул даже :D
Спасибо))) Стараемся

Для комментирования необходимо авторизоваться